Имея в наличии электронную ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 

  Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Да, покупаю, если это достойная выдающаяся вещь (качество издания важно, но решающим не является).
–––
Night gathers and my watch begins.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от книги. Обычно я читаю в электронном варианте, то что не собираюсь ставить на полку. Если же книга меня очень интересует, я могу ее купить для прочтения и в свою библиотеку. Причем даже если спокойно могу книгу скачать, но хочется поставить на полку — я куплю ее в переплете и прочитаю именно в таком виде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
купила днями несколько книг для кафедрального методкабинета. несмотря на то, что имею их фильями на компьютере.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Если книга понравилась, и есть возможность приобрести ее, то покупаю.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю если только какое-то особенное издание, скорее куплю еще раз электронную книгу что бы дать денег автору.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю. Я страшно архаичен и предпочитаю бумажные книги.
Ну а барахло стараюсь не читать просто.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не покупаю, обычно электронку читаю то чего нет в продаже, или что то наверняка для чтения, на один раз.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Интересные, редкие , любимые, полезные книги покупаю, сейчас хочу заказать репринт книги 1903 года. Если я верно понял, это по сути подарочное издание обойдется мне 1, 5 тысячи.
Как ни крути, электронная библиотека — это читальный зал. Файлы весьма эфимерны, хранятся плохо, хотя нас уверяют, что диски, как алмазы, навсегда. Фигушки, многие диски с музыкой и текстами уже накрылись оловянным тазом. А печатные журналы и книги хранятся.
Вообще-то сравнение ебуков и печатных изданий похоже на сталкивание стационарных городских телефонов с мобильными, сотовыми. Или общественное ТВ с личной ДиВиДи-фильмотекой.
Кстати, хотел заметить одну странность. многие уверены, что файлы новых изданий появляются в свободном доступе быстрее, чем выходят сами книги. А как это может быть? Куда смотрит правообладатель? А может, он сам и выкладывает гранки для рекламы и пиара новой книги? Если не он, то их у него украли? А где заявление о краже в полицию? Нет заявления, то нельзя и упрекать кого-то в незаконном использовании. Если угоняют авто, то почему-то каждый сразу летит в страховую и полицию. А тут не бегут, получается никто ничего и не "воровал"?
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата saga23

Фигушки, многие диски с музыкой и текстами уже накрылись оловянным тазом.

цитата http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36312

Открыт доступ к исходным текстам первого компилятора для языка Си, написанного Дэнисом Ритчи в 1972 году для платформы PDP-11. Код был обнаружен при разборе архивных магнитных лент в рамках инициированной задолго до смерти Дэниса Ритчи инициативы по поиску и восстановлению первых наработок, связанных с языком Си. Код компилятора написан на первом диалекте языка Си, который сильно отличается от современного Си и уже не поддерживается ни одним из компиляторов.

Заметьте, на магнитной ленте. Так что это вопрос хранения и бережного обращения. А еще лучше снимать компию с диска, и ее пользовать. А оригинал — на полочку , подальше от солнца
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата saga23

сейчас хочу заказать репринт книги 1003 года.
Ух ты:-)! А что за книга-то? (Какие книги переписывались в 1003г. по монастырям? Или это что-то японское-китайское?)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А что за книга-то?

Я чуть ошибся, малость, издание 1903 г. "Иллюстрированная история карикатуры".
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

Плохо, когда писателю, которого ВРОДЕ БЫ многие читают — не платится.

А так бывает? Не верю. Донцова точно денег не получает? А кого еще так нагло обчитывают?:-)))
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю после, если книга понравилась и я хочу иметь ее в своей библиотеке. Так библиотека не засоряется ненужными книгами, и я вижу в ней те книги, которые мне интересны, нужны и полезны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата saga23

А так бывает? Не верю. Донцова точно денег не получает?
я вообще-то о писателях говорю, а не о развлекательных бригадах
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

я вообще-то о писателях говорю,

И кто эти скромные герои современной русской литературы?
Кого конкретно читают-читают, а денег не платят — не платят? Может, я не тех бесплатно скачиваю и читаю?
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
вот кого скачивают-скачивают, те и))))8-)кто плохо пишет, тех и даром не читают
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Смысл покупать бумажную после того как прочитал электронную — вообще ускользает...
Это уже силлагомания какая то (например, http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F2%EE...) получается...


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
gorvzavodru Сказать автору что-то серьезнее "Пиши еще" с меньшим риском, что деньги осядут у мошенника.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата gorvzavodru

Смысл покупать бумажную после того как прочитал электронную — вообще ускользает...


Ну как минимум поставить на полку книгу гениального автора.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

вот кого скачивают-скачивают, те и)))

Я вот по глупости Варго скачал, но пока так руки не дошли прочитать. Много было рекламы и откликов, сейчас чем больше читаю критики, тем меньше хочется читать. И бренд А. Варго почему-то издают, хотя везде он есть, и мало, как мне кажется, он (они) кому нравится. Хочу скачать, кого не издают, но можно читать запоем.
А будут деньги, то издам пару книжек (в смысле экз.) — себе и автору. Помогать, так помогать! Кто еще, если не я! Поставим шедевры себе на полки.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.
Страницы: 123...1213141516...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 
  Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх