Филип Фармер Темное солнце ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Филип Фармер, "Темное солнце" - поддержим проект любительского перевода.»

Филип Фармер, "Темное солнце" - поддержим проект любительского перевода.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Я предлагаю всем ценителям творчества Филипа Хосе Фармера ("Мир реки", "Влюбленные", "Многоярусный мир") возможность познакомиться с его романом "Темное солнце" на русском языке.

"Темное солнце" — это представитель редкого жанра "умирающая земля". Действие романа отнесено на пятнадцать миллиардов лет в будущее, в эпоху, когда расширение Вселенной сменилось сжатием, когда небо полыхает светом обрушивающихся друг на друга звезд, и лишь давно погасшее солнце темным кругом ползет по вечно сияющему небосклону. Но скорая смерть Вселенной не помешает юному Дейву из племени Черепахи отправиться сквозь бескрайние джунгли на поиски вора, похитившего его душу.

Перевод будет распространяться как в электронном виде (PDF, RTF, FB2), так и в виде книги в твердой обложке. Ожидаемый срок завершения проекта — август-сентябрь 2012 г.

Мой перевод 100% некоммерческий, но на этой страничке Вы можете внести посильные пожертвования в качестве благодарности за потраченные усилия и время. Кроме того, собранные деньги позволят нам организовать дополнительную редактуру, корректуру, профессиональный макет-дизайн и т.д.

Чтобы не платить за кота в мешке, Вы можете свободно ознакомиться с первыми главами романа здесь, здесь и здесь.

Спасибо за внимание :)

------

UPD (9.04):
Большая часть книг уже отправлена, до конца недели надеюсь отправить последние.
Почтовое отделение у нас принимает по три (3) пакета из одних рук, поэтому сами понимаете.
До конца недели также организую встречу с раздачей книг москвичам.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
glaymore, самое главное, когда будете рассылать книги, упакуйте их так, чтобы не побили на почте (картон, пенопласт, пузырчатый полиэтилен — на ваш вкус) — думаю в этом не только я заинтересован, но и другие подписчики.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Если книга лежит между двумя кусками плотного картона — это нормально же, по идее?
Где взять столько пузырчатой пленки, я слабо представляю :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
glaymore
Обратите внимание, что малотиражки сейчас только в АК и соответствующей теме. Эта не закрыта только временно.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

между двумя кусками плотного картона — это нормально же, по идее?

Если картонки чуть больше книги — может прокатить.
Только в пленку — плохо. Надо в пленку или в полиэтиленовый пакетик, и все это в картон. Из картона можно соорудить нечто, вроде футляра. С помощью ножниц и скотча.
Столько труда, ради хорошего продукта, нельзя ставить в зависимость от раздолбаев на почтовых пересылках)


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ovodoc

Только в пленку — плохо. Надо в пленку или в полиэтиленовый пакетик, и все это в картон. Из картона можно соорудить нечто, вроде футляра. С помощью ножниц и скотча.
Столько труда, ради хорошего продукта, нельзя ставить в зависимость от раздолбаев на почтовых пересылках)

Все верно — картонный короб, скрепить проще всего скотчем — самая надежная упаковка, иначе уголки и корешок будут сломан с большой вероятностью.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
В эти выходные будет встреча москвичей?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Дорогие ожидающие книгу Филипа Фармера"Темное солнце"! Кто-нибудь получил уже книжку? Или опять все пропало или унесло в океан???!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Я не получил.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Москвичи продолжают ждать встречу... и надеются8:-0
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 05:29  
цитировать   |    [  ] 
А мы все ждем... надеемся...и верим


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Что дальше,граждане-товарищи? >:-| Я вижу, что товарисч отмечается на своем блоге, на письма не отвечает... Не понял я юмора? Что это за .... ... ?
Тра-ля-ля!???>:-| Где обещанная книга? Счастливцы-обладатели есть? В чем фишка этого проекта? Если книги на руках,так их уж с 18го марта можно и отдать , и послать, или хотя бы людям отписать.... Не хорошо над людьми простыми шутки шутить...
Уважаемый Glaymore! Отзовитесь и объясните простому фантлабовскому люду о задержках или что-то у Вас случилось?!!!...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Вчера случайно на одном из сайтов халявного контента в библиотечном разделе увидел "Темное солнце". С этой самой обложкой, под "Полярис". Не глянул только переводчика.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Это она и есть. Так что книга переведена.
А предоплаты за печатное издание вроде не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А предоплаты за печатное издание вроде не было.


Люди говорят что была предоплата за печатное.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Там вроде была система, что если хотите электронную версию — одна сумма; если хотите в бумаге — другая сумма.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
я платил за бумагу


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK Совершенно верно.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

А предоплаты за печатное издание вроде не было.


было.
Это книг до сих пор нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
я также платил за издание на бумаге, еще на рустартере
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Вроде должны были средства вернуться, после закрытия рустартера?
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Филип Фармер, "Темное солнце" - поддержим проект любительского перевода.»

 
  Новое сообщение по теме «Филип Фармер, "Темное солнце" - поддержим проект любительского перевода.»

тема закрыта!



⇑ Наверх