Лучшая русскоязычная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 2 (обновлённая)»

 

  Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 2 (обновлённая)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Очень плохо =) В "Волкодаве" есть идеи, а таких книг мало. Да и язык у автора хороший. К прочтению пригодны первые две книги (считать с "Волкодава", а не приквела), потом мутновато-с ))) Но эльфов нет. (Слава Богу!)

К прочтению еще пригодно то, что до "Волкодава". Вообще жаль автора, которого собственный "волкодав" похоже и убил в итоге... И зря на женское фэнтези гонят некоторые. Хаецкую, к примеру "Мракобеса" или "Анахрон" очень даже стоит читать. Григорьевский "Колдун" — вот уж где идей хватает. Ранняя Семенова — просто даже очень хорошая литература. Трускиновская опять же. Как ни забавно есть отдельные женщины авторы, которые гораздо самобытнее и внутренне насыщеннее, чем мужчины пишут. (Я не о том, что бы в лобешник чего-нибудь а-ля умное в книгу понатолкать, я о том, что само по себе между строк, как в приличной литературе прорастает...)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата ROMA(YAR)

Да, действительно как то всё это малочитабельно. Я собственно "Сердце меча" пытался осилить...

А я вот предполагаю, что "Сердце меча", скорей всего, получше ПТСР будет. Потому что там (по слухам 8-)) — собственный мир Чигиринской, а не смесь из толкиновского с ниенновским.

цитата RRRicard

К прочтению еще пригодно то, что до "Волкодава".

цитата RRRicard

Ранняя Семенова — просто даже очень хорошая литература.

Подпиываюсь под обоими высказываниями. :beer::beer:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

смесь из толкиновского с ниенновским.

по-моему это вообще за гранью д. и з.
Но если "старушки кушают — им нравится" (с), то почему бы и нет. Пусть будет 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Да, но у некоротых — вообще нули, а ведь их требовали внести в список. И где требовавшие?

Да. Действительно. Вдруг это с умыслом сделано.;-)
Вот мол, посмотрите, люди добрые, куча авторш — сплошние нули:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ROMA(YAR)

Похоже одной Veronika нравится.
Остальные читатели просто на Фантлаб не заходят;-), или в эту тему — kkk72 купил и прочёл "Сердце меча", сам писал в блоге, что понравилось.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ROMA(YAR)

Похоже одной Veronika нравится.

Нет, не только;-)

цитата VuDu

К прочтению пригодны первые две книги (считать с "Волкодава", а не приквела), потом мутновато-с )))
Совершенно согласен.:beer:
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ROMA(YAR)

по-моему это вообще за гранью д. и з.

Что такое "д. и з."?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
glupec Думаю, добра и зла;-)
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
А-а :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Так, готовим списочек для третьей части.
Светлана Дильдина — о ней я уже писала, и библио её сделаю.
Наталья Некрасова — почему-то нет библио в общем доступе, а у неё уже новая книга вышла: http://www.labirint-shop.ru/books/172610, "Самое тихое время города".
Екатерина Кинн — личность, "широко известная в узких кругах", впрочем, не таких уж и узких. Соавтор романов "Самое тихое время города" и "В час, когда взойдёт луна", автор стихов и интересных фанфиков по Толкиену.
М.Т.Антрекот (это псевдоним, настоящего имени пока не знаю) — соавтор романа "В час, когда взойдёт луна". Возможно, есть и другие произведения.
В теме упоминали Инну Живетьеву. Не читала, но пусть будет.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

М.Т.Антрекот (это псевдоним, настоящего имени пока не знаю) — соавтор романа "В час, когда взойдёт луна". Возможно, есть и другие произведения.


Соавторы не катят, только если коллектив чисто женский. Кстати, и псевдоним — мужской8-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Странно как-то... Рассматриваем писателей с гендерной стороны????:-))) Мужской шовинизм и оголтелый феминизм?
Проголосовала за Викторию Угрюмову, для меня в этой части опроса, да и не только в этой, она вне конкуренции! Большое спасибо ей за "Некромерон" — хохотала до упаду, книга стала одной из самых любимых и зачитана до неприличного состояния.8-] Кахатана и цикл "Дракон 3 Рейха" — тоже хороши.
Кстати, для 3 списочка предлагаю внести Юлию Набокову.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 02:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Соавторы не катят, только если коллектив чисто женский. Кстати, и псевдоним — мужской
Коллектив чисто женский. М.Т.Антрекот — это она. Елена. Фамилию пока не знаю.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Из всего списка №2 читал только Григорьеву. Не думаю, что она лучшая, но остальных я просто не знаю — поэтому проголосовал за неё. Кстати, а в планах ли внести Ольгу Григорьеву в базу авторов Фантлаба?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнила ещё одно незаслуженно забытое имя: Елизавета Манова. Писала и НФ, и фэнтези. Кто-то вроде собирался делать её библио, но увы... Биографию найти сложно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Из этого списка выбрала Угрюмову. Цикл "Кахатанна" это нечто. И Наталью Ипатову.
Остальных либо не знаю, либо просто не пошло.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Отдаю голос Светлане Мартынчик ( так же известна как Макс Фрай)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
В "Волкодаве" есть идеи, а таких книг мало... Но эльфов нет. (Слава Богу!)[/q]
Слава автору! Всевышний здесь, ИМХО, ни при чём.
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
из перечисленых — Угрюмова, а так Семенова.


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Елена Бычкова и Наталья Турчанинова, которые делают бренд "Пехов" таким крутым.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 2 (обновлённая)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 2 (обновлённая)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх