Что влияет на ваше решение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что влияет на ваше решение купить/не купить книжку незнакомого автора?»

Что влияет на ваше решение купить/не купить книжку незнакомого автора?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Ещё не прочла всех знакомых и желаемых авторов и произведений. Поэтому всегда знаю, чего хочу от книжных полок в магазине. А незнакомую книгу могу в гостях взять и почитать. Вот так бывает.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Книги незнакомых авторов я беру в библиотеке. Покупаю только книги, которые — точно знаю — буду перечитывать.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Что влияет на ваше решение купить/не купить книжку незнакомого автора?

Бывает, накатит настроение: "А чё б не купить, не почитать?" Тогда -- покупаю:-)
А бывает и наоборот. Тогда -- НЕ покупаю:-)
Короче, всё зависит от настроения.
Например, про Пелевина я слышал еще с 1998 г., а читать его начал только сейчас. 12 лет спустя.
Потому что тогда "духовно не дозрел", а сейчас -- вроде бы...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
У меня в Олимпийском есть 4-5 знакомых продавцов (по разным издательствам), к мнению которых я прислушиваюсь. Как правило, такой способ не подводит.
Ну и пара коллег по работе, которые помогут советом.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Аннотация и обложка. Цена вторичное.
–––
Trust No One


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Аннотация,читаю пару страниц и еще у меня слабость к толстым книжкам)


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
А я покупаю книги в одном и том же магазине, там работает девушка, которая ну очень много прочитала и она мне советует что стоит взять, и надо сказать, ни разу не подвела.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Обложка, оформление книги, издательство, интуиция (которая, кстати говоря, меня очень редко подводит).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Тут видимо действительно присутствует интуиция. Обложка и издательство в данном случае меня мало интересует, хотя бывают и исключения. Читаю обязательно аннотацию и самое начало книги. Если начало цепляет, то и дальше книга обычно идет.
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Мои книги меня ждут. Почему именно эту покупаю, логику понять не могу. Вижу и почему-то покупаю. Покупаю крайне редко.
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Если честно вспомнить те несколько случаев, когда я покупала незнакомых авторов, то получится следущее:
Вариант 1. аннотация + привлекательная цена.
Вариант 2. ссылаются на похожие произведения, которые мне понравились (оказалось неудачно. Ну не совсем удачно)
Вариант 3. так я наткнулась на "Престиж" Приста. Меня само провидение в магазин привело.
–––
I`m alive


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Самое стрёмное -- как раз покупать книги знакомых авторов. :-) В большинстве случаев пытаюсь этого избегать.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Если автор совсем не знаком (даже не слышала о таком) — это повод открыть его книгу. Просматриваю несколько страниц наугад, и, как правило, понимаю, мое или не мое.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Самое стрёмное -- как раз покупать книги знакомых авторов.
А, понятно: знакомые авторы просто обязаны бесплатно отдать:-D.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

знакомые авторы просто обязаны бесплатно отдать


Да нет, просто я стараюсь думать о людях лучше, чем они того заслуживают. А почитаешь -- и всё...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Качество и красота литературного текста. Стилистика написанного. Интерес к какой-либо тематике, даже если это не научная монография, а обычный худлит. Например, ни за что не стану читать про... мертвяков и зомбяков.:-))) Но не стану читать и монографию по любимой теме, если автор или переводчик пишет так коряво, что хочется его... убиццо.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

я стараюсь думать о людях лучше, чем они того заслуживают. А почитаешь -- и всё...
:-)))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
Для меня на первом месте стоит толщина книги )) Например я бы сейчас не читал Миры Роберта Хайнлайна еслиб меня не привлек размер этой книги . Купил , и был очень приятно удивлен . Много интересных рассказов . Тем кто не знаком с творчеством , стоит начать с рассказа ...И построил он себе скрюченный домишко .
–––
Лутший способ предсказать будущее , это создать его


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Публикация произведения неизвестного автора в хорошо зарекомендовавшей себя книжной серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Аннотация, хорошие рекомендации.
Но стараюсь такие книги не покупать, ибо не всегда им доверяю.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что влияет на ваше решение купить/не купить книжку незнакомого автора?»

 
  Новое сообщение по теме «Что влияет на ваше решение купить/не купить книжку незнакомого автора?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх