Пробовали ли вы писать сами


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли вы писать сами?»

Пробовали ли вы писать сами?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
И вообще-то я не барышня! Я — Журналистка)) А барышни были слишком давно... :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Иногда достаточно почитать посты человека ( да и свои собственные), чтобы понять, какой из него будет писатель. Вот из меня — точно никакой. И местный формат отзывов дает это прочувствовать в полную силу. Потому что мне сложно не повторяться, не растекаться мыслею по древу, четко держать мысль.
Когда-то запомнила высказывание одного известного писателя, кажется Святослава Логинова: "Если без слова в предложении можно обойтись — значит оно там лишнее". И вот у меня таких слов — масса.
И, Журналистка, писатель это не тот, кто пишет книги, это тот, кого таковым считают читатели. А пока вы пишете в стол — вы просто вырабатываете хороший почерк.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Журналистка
ничего плохого в том, что Вас назвали "барышней" нет.

Значение слова
— по Ефремовой:
1. Незамужняя дочь барина.
2. перен. разг. Изнеженная, не привыкшая к труду или не желающая трудиться девушка.
3. устар. Девушка, девица.

— по Ожегову:
Девушка из барской семьи или вообще из интеллигентной среды
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
Я пробовала писать, но мне не хватает терпения. А эссе в школе отбили желание брать ручку на долгое время. А вообще (простите за самоуверенность), я думаю, писатель из меня (ну хотябы средненький) вышел бы, если бы я нашла, что рассказать. Что-нибудь этакое, мысль великую или событие масштабное... а так сидишь, репу чешешь и думаешь: чтобы этакое выдумать? так как, подходя к собственным идеям с объективной точки зрения, понимаешь: omnia vanitas... прям печальный кризис творчества :-)))
а вообще я очень переводить люблю, но опять же привлекает малый жанр — с удовольствием делаю переводы рассказов


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

слеганца не так вышло, вот и отзыв, впрочем

Мэжду прочем у миня за атзывы больше баллав, так што нефиг слеганца
А насчет КНИГИ: Открывайте файл, выделяете текст, нажимаете CTRL-C, заходите на фантлаб, вставляете в пост.
P.S.
Вспомните про 50 книг. И хорошо подумайте. Ах, да, еще тема "Как создается "русская фантастика"
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Гуляшник — респект)) Вы меня успокоили)):-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Гуляшник


Это типа теперь такая профессия? :-))):-)))

Будьте внимательны, пожалуйста.
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Упс!!! Сорри за оффтоп!!! Я нечаянно:-) :-D


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
Вы зашли в эту тему, потому что вы что-то пишете. Либо вам интересно, как это делают другие.
А давайте попробуем создать вместе фантастический рассказ! Будем считать, что он — лабораторный эксперимент.

Ведь подумайте, "Лаборатория фантастики" — название говорящее. В лабораториях что-то изучается и создается. Сам сайт подводит к тому, чтоб изучать и создавать фантастику. Присоединяйтесь к написанию фантастического рассказа на "Фантлабе" вот здесь. Написано сложно, но об очень важном: о технологии создания художественных произведений.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 05:46  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал. Лет так... пять-шесть назад. Как-то написал рассказ про зомби, и про группу людей исследовавшую научную станцию ("чудо" всех съедало там :-))).) Как вспомню и понимаю: ну и бредятина, причём полная. Найти и перечитать что ли? :-)))


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Лет в 15 наваял 2 небольших нетленки, потом не до того стало.
Недавно нашел на антресолях — как со стыда не сгорел, до сих не понимаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
что-то прервался я на полгода, надо бы продолжить, чисто для себя, причём не перечитывая)

Они — обыкновенные строители метро, решили свергнуть самого Иосифа Сталина. Но как же им это удастся? Есть только один выход: предсказывать его действия заранее.
В условиях строжайшей секретности, собралась не малая команда, были выкопаны и оборудованы скрытые помещения, была добыта вся необходимая информация.
Человек объективно — это всего лишь скопление подчиняющихся законам физики атомов. Сотни людей сидели за столами, составляя уравнения и высчитывая ...Сталина.
Но кое о чём они не подумали: эти атомы определяют алгоритм — истинную сущность сознания. И то, чем они занимались никак от этого не отличается.
И они не заметили, как сами стали подчинятся Сталину, теперь бессмертному и вездесущему.
Вы думаете просто так наша страна в таком плачевном состоянии? Нет. Огромные средства вкладываются в поддержание миллионов затворников, эмулирующих Иосифа Виссарионовича.
Живого и правящего по сей день.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
После сочинений в школе — ни строчки. И никогда не было ни малейшего желания. Перефразируя старый анекдот, данный чукча не писатель, данный чукча — строго читатель :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silent Evil

Пробовал. Лет так... пять-шесть назад. Как-то написал рассказ про зомби, и про группу людей исследовавшую научную станцию ("чудо" всех съедало там .) Как вспомню и понимаю: ну и бредятина, причём полная. Найти и перечитать что ли

У меня на подобную тему целый роман лежит. :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
..Пробовал прозу,стихи..Все равно получаются песни...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Два-три стихотворения были написаны лет в 15. На этом моё вдохновение было утеряно, наверное...
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал и пробую до сих пор. Но у меня 1) нет усидчивости, чтобы доводить начатое до ума и 2) вряд ли хватит терпения пинговать издателей.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
В детстве очень увлекался географией. До такой степени, что знал наизусть все страны, все столицы и т. д. Как-то само собой, со временем, возникло ощущение мира. Он был похож на наш в том плане, что на юге было жарко и пустынно, а на севере холодно и скалисто. И национальности, живущие там, были очень похожи на наших арабов, немцев и американцев. Но всё же это был совершенно другой мир.
Однажды я попытался нарисовать карту этого мира. Линия за линией, название за названием — и вот у меня в тетрадке возник огромный, очень сложный и запутанный, но пока ещё не живой мир, без названия. Я долго любовался на своё творение, досконально представлял рельеф, климат и население этого мира. Но что с ним делать дальше, я никак не мог вообразить. Тетрадка уехала в кладовку, всё забылось, прошли годы... Когда-нибудь я попытаюсь его оживить, написать какой-нибудь никому не нужный (кроме меня) роман... Но пока нет идеи.

Ну и в молодости, как и все, писал микрорассказы и стихи. Писалось само, легко и непринуждённо. Но во что-то большое и серьёзное, увы, так и не вылилось.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 20:25  
В школьные годы, когда всерьёз "заболел" фантастической литературой, под влиянием творчества именитых авторов пытался писать что-то своё. На тот момент мне казалось, что я пишу классные рассказы, но по прочтении оных спустя годы (к слову, ни один рассказ так и не был дописан до конца) я, как говорится, валялся под столом. :-))) Глупо, наивно, с обилием ляпов. Но я не жалею о том, что занимался "бумагомарательством", это был по-своему интересный опыт, пусть и неудачный. :-)

===============================================

сообщение модератора


Тема закрыта, есть дубль:
Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли Вы что-нибудь написать?»
https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...

Страницы: 123...1617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли вы писать сами?»

 
  Новое сообщение по теме «Пробовали ли вы писать сами?»

тема закрыта!



⇑ Наверх