Наши там приключения в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Наши там (приключения в параллельных мирах)»

Наши там (приключения в параллельных мирах)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

Павел1982 тогда можно разделить еще и на жанры — попадение в фентезийный мир

Полностью согласен уважаемый коллега!!! Это еще одно из направлений. Здесь я остался в восторге от Зыкова "Конклав бессмертных" и "Дорога домой"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
А если продолжить тему, то недавно знакомился с "Отроком" Красницкого, местами интересно, но вот места где автор начинает пересказывать основы теории управления просто скукота, явно ради увеличения объема произведения вставил эти отрывки.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Вообще говоря, Отрок выкладывался на Самиздате, там объем по барабану. Мне наоборот вставки понравились разбавлением сюжета и напоминанием о инаковости героя от остальных.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
смотря про каких попадальцев идёт речь. если попадалец по воле случая оказывается в каком-то паралельном мире, или его случано похищают инопланетяне и теперь он шляется по новому миру без особенной цели- то про таких попадальцев я люблю читать. всегда приятно верить что из реального мира можно свалить.
другое дело если попадалец попал с какой либо целью: особенно бесит "избранность".
но особенно раздражает когда после головокружительных приключений ГГ приходит к выводу: нет места лучше дома. всё время хочется спросить: а какого чёрта вобще затевался этот балаган?...Тут особняком стоит "миыр империума" Лаумера, потому что когда Гг предложили вернуться в родную швецию он недвумысленно дал понять что теперь чтобы его вернуть в Стокгольм им придётся спалить весь Империум


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

смотря про каких попадальцев идёт речь. если попадалец по воле случая оказывается в каком-то паралельном мире, или его случано похищают инопланетяне и теперь он шляется по новому миру без особенной цели- то про таких попадальцев я люблю читать. всегда приятно верить что из реального мира можно свалить.
другое дело если попадалец попал с какой либо целью: особенно бесит "избранность".
но особенно раздражает когда после головокружительных приключений ГГ приходит к выводу: нет места лучше дома. всё время хочется спросить: а какого чёрта вобще затевался этот балаган?

Отчасти согласен, интересна сам идея переноса в другой мир.
Читаю Степного Глинклокский цикл, там есть перенос и от нас, обратно, и главное у ГГ нет особенных мучений в выборе основного места обитания, а особенно в третьей книги


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
На СИ.
Пересыпкин, "Чёрный орёл".
Перепев(частичный) с Тертлдава — но тем не менее — остатки римского легиона при отступлении проваливаются в мир,где Высшие — эльфы,люди — рабочий скот для черного труда и жертвоприношений; есть и другие расы и существа,магия тоже есть(куда уж без неё).
Ну и наши пытаются найти своё место в новом мире.
Написано с огрехами,но от душИ.
И мир проработан неплохо.(для любителя/писателя)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Пересыпкин, "Чёрный орёл".

Сейчас прочитаю, тема уж больно интересная: ограниченный воинский контингент в другом мире. Похоже, но только про СА Недозор "Плацдарм", альтернативный вариант войны в Афгане.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Недавно прочитал потрясный рассказ Говарда Фаста "Разум божий" — о том как группа еврейских ученых, претерпевших от нацистов, направила в конец 19 века человека, чтобы убить некого мальчика по имени Адольф. И что из этого вышло.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Видимо мальчик выжил, но евреев после этого сильно не взлюбил?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Нет, человек лишился памяти о всем, что случилось за те 70 лет, на которые он вернулся в прошлое. Типа — в 1890-х годах он не мог помнить о том, что еще не произошло. Он знал, что ему нужно поехать в Европу, в Австрию. Но зачем? Он так и не мог понять. Разве можно ни с того, ни с сего перерезать горло мальчугану?Интересный парадокс. В общем, логично — как можно помнить будущее? Привет всем попаданцам в прошлое.:-D
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Павел1982

тема уж больно интересная: ограниченный воинский контингент в другом мире.
— произведение достаточно объёмное;есть конечно и штампы и ляпы,но в целом интересно. Главный посыл не нов,но тем не менее точен: армия(легион,идея) жива,пока жив последний солдат.
Да и эксперименты автора с историей — например,индейцы тамошней Америки не в роли угнетаемых завоевателями,а в роли технически развитых агрессоров — тоже привлекают интерес.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Павел1982

Во-первых, это приключения человека из нашего времени волей случая закинутого в другой мир. В ряду подобных произведений я выделяю "Грон" Злотникова, "Сварог" Бушкова и "Дорога домой" Зыкова. Предлагаю делится своими мнениями по поводу этого "жанра".

Мне нравится читать о попаданцах Аксёнова :-) чем-то они похожи на О.Бендера :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Видимо мальчик выжил, но евреев после этого сильно не взлюбил?


:-)))

цитата peterK

Недавно прочитал потрясный рассказ Говарда Фаста "Разум божий" — о том как группа еврейских ученых, претерпевших от нацистов, направила в конец 19 века человека, чтобы убить некого мальчика по имени Адольф. И что из этого вышло.


У Гансовского есть похожий рассказ, "Демон истории", где герой отправляется в 20-е годы и убивает будущего немецкого диктатора Юргена Астора, который, если его не уничтожить, приведёт мир к войне. Там же, в прошлом, подбираясь к Астору, герой несколько раз случайно сталкивается с неким бомжом по фамилии Шикльгрубер. Совершенно незначительные встречи, подумаешь — бомж и бомж...


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

Мне нравится читать о попаданцах Аксёнова


А можно поподробнее? Что за книги?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
О пападаниях в другие миры? Это интересно.
Читала Белянина — Меч Без Имени, Моя женя — ведьма, Сестрёнка из приисподнии, Рыжий рыцарь — там вообще народ гуляет из одного мира в другой.
Р. Желязный — Хроники Амбера


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лили-86

Р. Желязный — Хроники Амбера

Нисколько не про попаданцев.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Что за книги?

http://zhurnal.lib.ru/a/aksenow_d_p/

http://flibusta.net/a/36839

"Шаман" я не читал.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
пофистал взял на заметку .. спасибо
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
По моему Дипломированный чародей Спрэга де Кампа первый попаданец в параллельный мир в фантастике. Подскажите пожалуйста так ли это ? И если нет о у кого были такие попаданцы ?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель, идею параллельных миров пользовал ещё Герберт Уэллс — в Дверь в стене (1906)...
–––
Helen M., VoS
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Наши там (приключения в параллельных мирах)»

 
  Новое сообщение по теме «Наши там (приключения в параллельных мирах)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх