Кто что делает с прочитанными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 

  Кто что делает с прочитанными книгами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
   Мои книги стоят в разных позах на разных полках (полок Пока ещё хватает), а когда ко мне приходят друзья и знакомые, любящие имеющуюся у меня литературу, то количество книг уменьшается в соответствии с их просьбами. Я никогда не против раздачи книг — главное для меня в этом случае не забывать возвращать бумажных товарищей обратно 8:-0.
   Те произведения которые совсем не понравились, бывают отданы в библиотеку (может другим будут "в тему").
   А вот книги прочитанные в электронном виде не только лежат на диске D в отдельной папочке "!Прочитанное!":-), но и частенько 8-] рассылаются мною (чаще не большие, но интересные рассказы) моим редко и даже часто читающим друзьям в асю или на мыло, в надежде, что им понравится...    (з.ы. ...и некоторым действительно нравится...)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Обычно храню, так как люблю перечитывать. Но так как место ограниченно раз в год делаю ревизию и навяливаю кому нибудь, что не вмещается, а потом "забываю".


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
все купленные книги храааню.. даже если знаю, что перечитывать не буду, все равно не могу от них избавиться.. единожды прочитанные они становятся неотъемлемой частью моей жизни..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
   Книг дома слишком много. Некоторые отдаю друзьям, раздаю , а любимые — храню. Храню специально выписанные серии книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
А я их сжигаю.:-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шутка, конечно. Полки пополняю. Хотя что показалось откровенной шелухой выкидываю без жалости.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Вспоминая о жутком периоде детства, когда от меня книги прятали и запрещали новые покупать (из-за зрения8-)), теперь каждую купленную и прочитанную торжественно выставляю на полку и потом часто любуюсь этим пестрым рядом бумажных любимцев, нежно проводя рукой по корешкам:-))) Но с друзьями делюсь исправно, даже иногда почти насильно:-))). обожаю любимые книги обсуждать, когда нашла этот сайт счастью не было предела:cool!:
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Вот Фауст опередил меня:-)
Я тоже их жгу, предварительно разорвав в мелкие клочья, а прах развеваю над Тихим океаном...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Нужные храню.
Ненужные (те, которые наверняка НИКОГДА не буду перечитывать) пытаюсь продать.
Те, которые не продать, отвожу на дачу.
Пусть там лежат.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата

но есть у меня тайная мечта собрать самую большую в мире частную библиотеку фантастики

Было бы не плохо,а очень даже хорошо. У меня книг пока не много, в основном читаю на компе. Потому что в нашем забыотм городе(Мелитополь, Украина) все новое приходит очень не быстро.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Отдаю в библиотеку. Оставляю дома только самые любимые.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Binedikt

Помню меня ужас обуял когда приезжаю домой а порядка 250 книг нету все было выброшено

какое святотатство!
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня несколько старых книг отнесла в библиотеку. И ещё отнесу. Места для книг не хватает катастрофически:-(.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Зачем жеж под стекло, на полках место еще есть, а если вытошить стекла так место и того больше получается, хоть и не много но всеж при мне. И стоять будут до того момента как мне незахочится чтонибуть перечитать... а перечитываю я то или иное частенько:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Использую "народную библиотеку" — кладу на ящик в подъезде, и оттуда все быстро исчезает в неизвестном направлении :-) Дома едва хватает места для исследований, нужных для работы.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
В основном на полках лежат, бывает, что отдаю если предполагаю, что данному человеку эта книга понравится, или когда просят что-то конкретное и оно у меня есть.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
На полках.Вроде с трудом, но хватает пока...Хотя еще десяточек — и может не выдержать.
Мечтаю о своей библиотеке с камином и креслом.:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Сдаю в библиотеку!


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 06:51  
цитировать   |    [  ] 
Кто что делает с прочитанными книгами?

ответ для меня прост — прочитанные книги я перечитываю ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь в книжном варианте покупать только любимые или нужные, так что храню и перечитываю


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
раньше бывало — я понимал, что эту книгу я перечитывать не буду — отдавал в библиотеку.
Сейчас покупаю только те книги, которые перечитываю. Храню, соответственно))
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123...891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что делает с прочитанными книгами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх