Кто что делает с прочитанными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 

  Кто что делает с прочитанными книгами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал первое, хотя это и не совсем так. У меня дома действующая библиотека — с бланками, читателями, долгами, межбиблиотечным обменом, правилами и обновлениями. Только все это на частном уровне. Когда моя коллекция выросла до 200-250 экземпляров я превратил сборище книг в библиотеку, чтобы книги не "уходили" на сторону и чтобы я мог радовать других людей хорошими книгами, а не хранить их у себя мёртвым грузом. Некоторые тексты, правда, немедленно отправляются в букинист, дарятся или возвращаются в магазин, но это редкие исключения.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Отношение к книгам — трепетное. С большим трудом и неохотой расстаюсь даже с не очень хорошими книгами.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата KindLion

Отношение к книгам — трепетное

Аналогично. :beer:
Я буквально с них пылинки сдуваю. 8-)
Никому не даю книги по понятным и известным причинам. >:-|
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже храню очень бережно :) Грязными руками никогда в жизни не дотронусь. А отдавать почитать — не дам. Мало того что 95% моих книг коллекционные, которые просто уже сегодня не купишь, да и вообще. Пробовал пару раз давать лучшим друзьям.. Грустные впечатления — не отдавали месяцами, корешки потом деформированы, как-будто на них прыгали... Пятна какие-то от еды, чая и еще фиг помймешь чего. Даже неприятно эту книгу в руки брать потом....А есть книги которые стоят по 500-600 р. и к тому-же изданы в 2003 году и сейчас днем с огнем замену им не найти. Иногда покупаются левые книги внесерийные, по глупости, или просто для ознакомления. Я их конечно без проблем даю и почитать и в библиотку.. Но таких — очень мало.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Отдаю близким друзьям — почитать, если возвращают в плохом состояни — больше не даю.
А так, храню книги дома на полках (вот уже 4 полки оккупировал =)) )
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
бережно ставлю на полочку
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже очень трепетно отношусь к книгам .Раньше давал читать друзьям ,но после возвращения книг в несколько изменном виде >:-|больше не даю.Кстати в магазинах иногда даже новые книги продаются с помятыми обложками.Порой приходится несколько магазинов облазить чтобы найти книгу в приличном состоянии


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
То, что очень понравилось, оставляю себе. Прочее — либо продаю, либо отдаю в библиотеку.:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

То, что очень понравилось, оставляю себе. Прочее — либо продаю, либо отдаю в библиотеку

+1


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от книги. Храню на полке. Друзьям даю почитать. По настроению и в библиотеку сдать. Продавать не пробовал:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
После того, как дал книгу знакомым, а их " детки" её испоганили>:-| никому не даю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Как истый собиратель,книги ставлю на полки,желательно без стекол,т.к. книги необходимо периодически перебирать,чтоб они дышали.А вот к книгам нефантастики отношусь совершенно безразлично.Однажды мой коллега на работе легкомысленно ответил согласием на мое предложение подарить ему ненужные мне детективы,так я пять дней подряд таскал ему огромные сумки с книгами,так что он даже слегка испугался.Зато теперь моя квартира является территорией ,свободной от детективов.
–––
Вернём радугу детям!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

У меня дома действующая библиотека — с бланками, читателями, долгами, межбиблиотечным обменом, правилами и обновлениями. Только все это на частном уровне.
Во альтруист!^_^ А я так не смог-бы, я на книги жмот редкостный


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
В дом пришла беда.....:-(:-)))
Сегодня с ужасом обнаружил,что СТАВИТЬ И КЛАСТЬ УЖЕ НЕКУДА.
СОВСЕМ:-(((

Выход:замена количества качеством.Либо смена тематики библиотеки.
Либо приступ альтруизма:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ эта беда меня постигает периодически.Сейчас новый кризис наступает,а т.к. с книгами я расстаюсь крайне неохотно.Видимо скоро придётся заказывать новые полки.О-хо-хо:-(
–––


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ, Senna Была такая-же проблема :))) :beer: У меня книги были везде, в бельевом шкафу, в тумбочках, на полках само-собой. Разорился и заказа большоооой и крепкий книжный шкаф до потолка с несколькими секциями (для прочности) Но все равно все не влазит :) Надо будет еще полки наверное покупать, но мне их надолго не хватит, одна полка за месяц заполняется сто процентов. :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ, Senna, TheJudge :-), хорошо, что у меня такой проблемы нет. Купленных мною книг не так много, потому что это дорого, да к тому же есть библиотеки и друзья. Мне хватает. А так было много старых-старых книг, которые стояли очень долго и от них пришлось избавиться. :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Купленных мною книг не так много, потому что это дорого
Так ведь за хорошую книгу никаких денег не жалко :-) а друзья могут и не дать
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Так ведь за хорошую книгу никаких денег не жалко а друзья могут и не дать

Верно подмечено.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Раньше скупал все подряд, поэтому не удивительно, что набралось множество всякого хлама, мозолящего глаза. С тех пор книги выбираю более тщательно, да и цены способствуют такому подходу, но и среди них нет-нет попадается шлак, который не хотелось бы оставлять у себя. Давно собираюсь отнести все это на книжный рынок, но все боюсь, что и там такой хлам не нужен. Так и стоит до сих пор у стены несколько аккуратных стопочек:-)
Страницы: 1234567...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что делает с прочитанными книгами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх