Есть ли финалы романов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»

 

  Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2006 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Недавно вспомнила историю. В период повального увлечения Ди Каприо две мои приятельницы пошли на новую тогда фильму "Ромео и Джульетта". Выходя из кино с рыданиями одна из них заявила — если бы я знала, что все так плохо кончится! Может правда Голливуду стоило поменять финал? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2006 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата jullik

Может правда Голливуду стоило поменять финал?

Думаю им не простили бы :-)
Ничего переписывать в романах не стала бы, ибо какой бы он ни был (хороший, плохой), но это все же задумка автора. А авторский труд надо уважать, как и любой другой.
(Хотя иногда хочется, что бы главный герой у которого в течении всего романа все клеится и из всех неприятностей он выбирается невридим, в конце помер, ну или хотя бы обломался как-нибудь)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2006 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
А зачем?Пусть будет так как есть,ничего менять и переписывать не надо.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2006 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
С одной стороны так хочется поменять концовку какой-нибудь книжки, но с другой стороны понимаешь, что нет, не надо, так лучше.
Да, что-то похожее было при окончании чтения цикла про Ведьмака Сапковского. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2006 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Если поменять финал — получится другая книга. Пусть, может быть, и лучше — но уже ДРУГАЯ
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
До смерти хотелось бы переписать финал "Судьбы Шута" Хобб. Не делать Шута женщиной — это слишком банально, но позаботиться о том, чтобы Фитц НИКОГДА не вернулся к Молли!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Бывает, особенно если речь идет о каком-нибудь слащавом романе, где бесконечно добрые, благородные, талантливые герои вдруг начинают мочить тех, кто ну не очень добрый и благородный, но куда более могущественный. Тогда уж пусть всем на орехи достается (хотя бы в финале).


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата jullik

Выходя из кино с рыданиями одна из них заявила — если бы я знала, что все так плохо кончится!


Это намоминает рассказ Задорнова, когда в театре на показе Евгения Онегина, зал, состоящий из школьников, очень сильно возмущался, что Онегин не промахнулся на дуэли.

Окончание "Адаманта Хенны" я бы хотел поменять. Больше пока ничего.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот почти всегда конец поменять хочется. Особенно если все плохо кончилось (все умерли и пр.). Но потом понимаешь, что если бы не было такого конца (и именно ТАКОГО), то и впечатления такого уже не было бы. Так что пусть все остается как есть, авторам виднее.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
У некоторых авторов просто никак не получается написать хороший конец. Сюжет закручивают, закручивают, а раскрутить не могут. Типичный пример — Васильев. Ни одного достойного завершения книги. Есть конечно и другие авторы, у которых книга кончается именно там, где нужно. Тут ничего не хочется ни добавлять, ни передедывать... (Олди, например)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2006 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Очень хочется переписать окончание книг, где финал явно подстроен, что бы все кончилось хорошо. Всю книгу обстановка нагнетается и вдруг крибле- крабле — бумс! все счастливы. :-( Я не то, что бы против хороших окончаний, но даже в фентези он должен быть логичным. А Злых чарахъ синей луны все плохие так мгновенно перевоспитываются. Так и хочется заявить за Станиславским — НЕ ВЕРЮ!


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2006 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kairan

До смерти хотелось бы переписать финал "Судьбы Шута" Хобб. Не делать Шута женщиной — это слишком банально, но позаботиться о том, чтобы Фитц НИКОГДА не вернулся к Молли!

:beer:
Меня до сих пор колбасит от финала этой саги. Что заставило Хобб так тупо обойтись со своими героями???
Наверное, она так долго писала ее, что под конец возненавидела просто своих героев...
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Действительно зачем? Автоор придумал начало. Идея книги его. И только его финал можно назвать истинным.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2006 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы вообще — взять задумку иного автора и переделать ее на... Ясная мысль, а раскрыта она чуть или совсем в ином ключе. Ну это всё основываясь на внутренних впечатлениях.
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2006 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Еще мне страшно не понравился финал "Саги о Ведьмаке" Спаковского. "Когда автор не знает, что делать с героями, он их убивает"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2006 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Соглашусь с Kairanom, мне бы тоже очень хотелось бы поменять концовку "Ведьмака" Сапковского — помоему тупее конца придумать невозможно было, непонятно, да и неинтересно.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2006 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Беру назад свои слова о том, что автору виднее. Финал ХМ Перумова — отвратителен!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 
ужасно жалко Дамблдора! я бы не убивала его в конце книги... раз уж я, взрослая тетка, рыдала над книжкой, то что говорить о детях...
(может, Роулинг его воскресит в заключительном романе?..)
кстати, надо отдать должное: этот финал еще куда ни шло, а вот предыдущие — весьма банальны и не соответствуют нагнетающейся нервозности. это я опять же про цикл о Поттере.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
Не-е-е, надо, очень даже надо некоторые финалы переписать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Только вспомнил — очень ненравится вторая половина "Черепа в небесах". Там какой-то другой должен быть выход. Не так наивно чот-ли...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх