Пропадает ли у Вас интерес к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пропадает ли у Вас интерес к чтению?»

 

  Пропадает ли у Вас интерес к чтению?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2014 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Удивительное дело, но обнаружил, что в последнее время только лишь перечитываю то, что уже когда-то успел прочитать (причем многие произведения по третьему кругу уже идут). А вот новое как то совсем не хочется брать в руки — сложно сказать почему Может посоветуете что нибудь из новенького? Хочется какой нибудь клевой научной фантастики (не важно отечественной или зарубежной). Заранее спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2014 г. 20:58  

сообщение модератора

ragereviews рекомендую повторить свой вопрос в этой теме. Так как здесь это обсуждение будет оффтопом.


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Черт, как я Вас (автор) понимаю. Моменты, когда именно хочется читать, очень редки, в основном читаю в силу привычки. Читаю хорошие книги, и становится очень грустно, когда какая-нибудь фраза ну просто чувствую, что "моя", точно в душу, но все равно какое-то равнодушие... Пресыщенность, наверное.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
Волнами накатывает, недельку другую читаю в охотку, потом перерыв на недельку другую, затем снова и так по спирали.
–––
ЗЫ: Жизнь в движении - Крути педали.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 
Стал читать больше, но это напрямую связано со сменой рода деятельности. Пока работал на себя за четыре года читал только газеты и экономические журналы. Из книг только Макса Фрая. А сейчас читаю все что интересно без возрастного разделения.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Бывает, за несколько месяцев не возьму в руки книги (художественной), а иногда каждый день читаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Да, бывает. Смотришь на книжную полку — и ничего не хочется читать. А иногда не знаешь, что выбрать. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Нет, с годами стал читать даже больше книг, чем раньше

После приобретения первой электронной читалки (десять лет назад) всё написанное человечеством в моём распоряжении — ну как тут не читать? Читаю постоянно. Правда, главным образом, давно написанное. И с годами всё больше предпочитаю документалистику беллетристике. Но и с этим иногда прихожу в отчаянии — жизнь так коротка, а интересных книг так много.
–––
Владимир Иванов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Такой упоротый буквоед, как я, дня без нового чтива прожить не может. Проверено.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
У меня все по классике: "Они не давали ему читать, и он умер от голода" (с).
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Интерес не пропадает, но стал замечать некую инерционность чтения. Чаще задаюсь вопросом, зачем я читаю, как то за последние лет пять не попалось книги, чтобы прям ах, касается в основном новинок конечно. Всегда странно, смотришь у книги куча восторженных отзывов, читаешь и думаешь, что за бред чем тут восхищаются все? Поэтому читаю в последнее либо для развлечения, либо исторические хроники, дневники, воспоминания, что опять же скорее для развлечения выходит.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Иммобилус , Мух , :beer:.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Читать хочется. Но нет того, что хочется читать. Из последнего были закрыты и отправлены в дальний угол Райан, "Обреченное королевство", крайний Геральт, "Реки Лондона"... Не то. Всё совсем не то.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман, А Я дочитываю... Через силу, но дочитываю)
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Лайвлиб организует. Читать стал больше 8-)
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
"Не нравился мне мир и люди в нем не нравились , и я зарылся в книги " (если чуть неточно вспомнила Высоцкого ,прошу прощенья ) — это точно не про меня. Вот так и живу , то любовь к людям побеждает, то любовь к книгам верх берет.
И точно никогда не перестану читать поэтов сер. века.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата lora3166

Вот так и живу , то любовь к людям побеждает, то любовь к книгам верх берет.
Не совсем поняла суть борьбы :-). Можно ведь любить и то, и другое. Поэты серебряного века — тоже люди :-).


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Как в детстве научилась читать, так до сих пор остановиться не могу.:-))) Иногда вот спрашиваешь себя, а зачем?.. и нет ответа... маньяко, наверно :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата АзБуки

Иногда вот спрашиваешь себя, а зачем?.. и нет ответа...

Странное дело, мы полюбившие читать взахлёб ещё в детстве, и не представляющие себя без книги, даже не замечаем своего счастья. Знаю достаточное количество людей, которые силой себя заставляют читать хоть что-то, хотя бы 20 минут в день, хоть по пятку печатных листов. И белой завистью завидующие тем, у кого страницы летят как листья осенью :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

даже не замечаем своего счастья


Почему это не замечаем? Очень даже замечаем. Я своего счастья не променяю и на все миллиарды Абрамовича 8-)
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пропадает ли у Вас интерес к чтению?»

 
  Новое сообщение по теме «Пропадает ли у Вас интерес к чтению?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх