Женщины в мирах фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женщины в мирах фэнтези»

«Женщины в мирах фэнтези»

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Трах Тибидох

Нортон ведь известная феминистка, и её героини это тип "сильной женщины", но без тупой стервозности, и с наличием таки ума

Ну если считать умом покорное выполнение команд всяких Древних — то они просто гении. Причем хоть бы раз сами себя спросили — а кто мне это говорит? А вдруг он только прикидывается хорошим?
Нет. Верят всему и даже если чуточку сомневаются, то стоит Древнему заявить, что он действует на благо — тут же мчиться все выполнять. Плохиши в Колдовском мире тупейшие, иначе бы давно воспользовались ситуацией и сами вертели бы девицами как хотели.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Ну про КОНАНА все понятно, перенеси его в наше время- дальше десятника уличных бандитов бы не продвинулся (в середину 90х), а про женщин больше всего меня поразили Айз Седай Джордана, честное слово- это могла придумать только воинствующая феминистка! по сравнению с ними всякие Рыжие Ястребы,Зены,Женщины-Кошки,Бладрейны и прочие супервумены кажуся смирными девочками, а выдумали всех вышеописанных персонажей на мой взгляд вагинофобы и прочие озабоченные люди, Ведь женщины должны быть нежными мягкими понимающими и требующими защиты и внимания — в этом их сила а не в пробивании головой бетонных стен и не в убивании всеми возможными способами десятков вооруженных мужиков!!!


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата JayK

Ведь женщины должны быть нежными мягкими понимающими и требующими защиты и внимания

Так ведь такими женщины могут себе позволить стать при условии наличия "сильных, умных, заботливых и — самое главное — надежных мужчин", а таковые, к сожалению — rara avis. :-(
А поскольку в жизни женщинам часто приходится жить по формуле "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик", то и в литературе они становятся таковыми.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Точно! Пока найдешь надежного мужика — уже все сама сделаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата JayK

выдумали всех вышеописанных персонажей на мой взгляд вагинофобы и прочие озабоченные люди

Вообще, недолюбливаю подобную прикладную психологию, но, имхо, "вагинофобы и прочие озабоченные" писали бы не про всепобеждающих женщин, а как раз наоборот — что-нибудь в стиле Джона Нормана.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

"вагинофобы и прочие озабоченные" писали бы не про всепобеждающих женщин, а как раз наоборот — что-нибудь в стиле

Как раз наоборот, хотя про нормана не спорю
Кстати на эту тему есть очень хорошая статья Анджея Сапковского (это киторый Ведьмака написал)"Пируг, или не ищите золота в серых горах"


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

"вагинофобы и прочие озабоченные" писали бы не про всепобеждающих женщин

Про "всепобеждающих женщин" пишут в основном воинствующие феминистки и разного рода сопливые юнцы.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Трах Тибидох

"всепобеждающих женщин"

а примеры можно (я про героев), а то я что-то не упомню таких


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Трах Тибидох

Про "всепобеждающих женщин" пишут в основном воинствующие феминистки и разного рода сопливые юнцы.

А я вот еще один момент не очень поняла — а упомянутого Джордана-то куда отнесем? К "юнцам" или к "феминисткам"? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 
К вагинофобам.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

К вагинофобам
o_O
-Тогда можно употребить термин и поизвестней.;-) :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется,нить разума оборвана и свернула в сторону..:-D

Тема была — "Женщины в мирах fantasy".
А тут — клиническая медицинаo_O:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

А тут — клиническая медицина

Точно, раздел — гинекология:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Чего Конана-то стремать? Между прочим, был бы нормальным (в смысле самым что ни на есть заурядным героем), давно бы с ума сошел ото всего, что с ним происходило.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
newcomer Конан мягко говоря сам напрашивался. Был бы нормальным сидел бы дома. Но те рассказы у Говарда в которых он проявляет свой интеллект и ответственность за других — мои любимые.
Одним из моих любимых женских персонажей является принцесса Ирулан из "Дюны" Герберта. При прочтении возникали параллели с реально историческим лицом — дочерью французского короля Генриха II Маргаритой Валуа. Тоже использовалась своей семьей в политических целях — так сказать жертва обстоятельств, выдана за человека, которого и не знает вовсе, супружеская жизнь которой не сложилась, и тоже весьма творческая личность. На фоне предрожденных, фрименок и бене гессерит ее образ выглядит наиболее человечным. Не хочу ее идеализировать, она тоже совершала ошибки и не с самого начала была верна Полу (хотя на то и были причины), но то, что она взялась воспитывать его детей от чужой женщины и любила их, наверное, почти как своих вызывает уважение. ИМХО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, не читаю я фантастику. Но вполне возможно.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
o_Oo_O%-\%-\

цитата newcomer

Не знаю, не читаю я фантастику
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
А чего такие удивленные глазки? Ну не мое это, со школы точные науки не очень любил.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
А при чем здесь точные науки?
Это ж — ФАНТАСТИКА!;-)
Начиная с Азимова и заканчивая Янгом...8-)

Зря,очень зря...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
ну, знаешь, всякие там космические корабли, ядерное и прочее супермегаоружие и т.д. Соответственно и терминология. Хоть по физике была четверка, но мне хватило "Ангелов и Демонов" Дэна Брауна с его антивеществом и научными изысками.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 1234567...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женщины в мирах фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Женщины в мирах фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх