Как вы познакомились с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?»

 

  Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2007 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Со многими авторами познакомился через библиотеку, в том числе с Лемом. Желязны купил достаточно случайно (то был "Этот бессмертный") лет в 14. У Стругацких было кое-что прочитано из библиотеки (в основном из раннего) но более плотно познакомиться с их творчеством помогли друзья в институте, где-то курсе на 1-ом. Сборник Рея Брэдбери был куплен еще родителями.
В последнее время качаю и читаю авторов-хьюго- и небьюланосцев. С Диком, вроде, именно так и ознакомился (хотя точно сейчас не помню): скачал несколько рассказов и заценил. Кроме того, попавший в руки в прошлом году сборник "Лучшее за год" побудил прочитать Пламя над Бездной и Глубину в Небе Винджа. Ну вот рейтинги fantlab'а тоже помогли: сейчас читаю Каттнера, рассказы про Хогбенов, это нечто! :-)))
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
В основном советуют знакомые:-[


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Все лучшее что мне довелось прочесть (пока) посоветовал мне мой папа, за что ему огромное спасибо!
–––
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Выбрала ответ — "другое". Просто читала, что-то очень "цепляло", искала произведения этого автора еще, старалась прочитать все, что только можно (в доинтернетовские времена — составляла библиографии в тетрадках, пыталась добыть книги, в крайнем случае, приходилось идти в читальный зал библиотеки;-)).


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2007 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Когда переехал в другой город первую ноч перебедовали у родственников. Спать боялся(всё такго чужое), взял с полки первую попавшуюся книгу и читал до утра. Книга была сборником Андре Нортон "Год Единорога". До сих пор храню её на почётном месте. Но это скорее не любимый автор, а тот который привил стойкую любовь к фантастики. А по настоящему любимого автора просто нет. Хотя многих считаю гениальными
–––
Отвечаю палачу
Я не плачу. Я плачу )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2007 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Kage Я тоже с Нортон начинал
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
У меня все просто. Неожиданно положили в больницу. Чтобы скоротать время, решил купить какую-нить книжку. Это Василий Головачев "Посланник". Это вообще была моя первая книга в области фантастики (ну не считая Беляява, Гоголя и компанию :)) ), ну а потом, пошло-поехало...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Самой первой фантастикой, которая мне понравилась — это "Подземные робинзоны" Дементьева и "Трудный день факира в джинсах", детская книга, не помню автора. Читано все это в далеком детстве, в школьной библиотеке на переменах (книги на дом у нас не давали) и произвело невероятное впечатление. Фантастики тогда было мало, я стал читать журналы и вообще всё подряд.
Сейчас же мои вкусы поменялись до наоборот. Любимыми стали те, кого я раньше читать просто не мог: Колупаев, Пухов, Казменко, Корабельников. Жаль, что ничего нового эти писатели уже не напишут. :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2007 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
....а со мной вообще все нелепо было-в институте подруга попросила Данте Алигьери почитать, а я как товарищ въедивый попросила чтоб она мне "залог оставила"...вот так она мне и подсунула "Гарри Поттера".... Дальше все в моей жизни пошло-поехало...Узнала о Пратчетте (подруга подсунула), о Мартине (друг подарил)...ну а потом я сюда попала...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Девять Принцев Амбера нашел случайно на полке. Заинтриговало, решил прочесть. На следующий же день пошел и купил все Хроники... =)
"Колесо Времени" Роберта Джордана посоветовали мне на каком то форуме, название которого я уже успел забыть =)
С Мартинов же я познакомился благодаря ФантЛабу — мне стало интересно, что же это за автор такой, лидирующий по всем позициям =)
С Пратчеттом я познакомился благодаря игре DiskWorld: Noir . Оная мне очень понравилась, и когда я узнал, что по этой вселенной есть еще и куча книжек, я решил попробовать купить что нибудь. В то время в магазинах Пратчетта было не так уж много и мне удалось разжиться только Маскарадом.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Пришла работать продавцом книжного магазина в отдел фантастики и детектива, решила для повышения качества обслуживания почитать современных русскопишущих фантастов. Невинное, казалось бы, намерение...
–––
За белым кроликом, в чёрную дыру...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Как — то, ещё в детстве, попалась мне под руку книга Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Прочитала и стала искать все книги этих авторов. А книгу я взяла у своей двоюродной сестры.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Знакомая дала почитать "Сильмариллион", сказала, очень красиво.
Вначале было немного тяжело читать, но с того момента, как Феанор пошел в Средиземье, уже было не оторваться.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Недостаточно вариантов ответов. У меня мало друзей читающих фантастику/фэнтези (да и вообще читающих), а те, кто читают, советуются со мной и у меня же книги растаскивают потихоньку... :-((( Так что для поиска новых авторов читаю сайты и затем, если понравится автор, целенаправленно ищу писателей в том же жанре/с похожим стилем. Таким образом после прочтения "Черного отряда" Кука стал ярым поклонником dark fantasy в целом и Эриксона с Бэккером в частности:cool!:
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Завидую молодым... Они могут сами формировать свой вкус. При теперешнем изобилии изданий это не сложно. Заглянул на форум... просмотрел топы... посоветовался с друзьями... Моё знакомство с любимым автором произошло случайно. Отдыхала с детьми на море. По дороге на пляж попался книжный магазин. Выбрала самую толстую (люблю обьемные издания:-))... Оказался "ранний" Шекли, хотя нет, на тот момент это я была молодая. :-D С тех пор лучших рассказов мне не попадалось...:-(


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Непревзойдённой вершиной Фантазии для меня является творчество Толкиена.А познакомился я с знаменитой трилогией благодаря...фильму.Посмотрел — и был очарован!Именно после этого у меня появились два издания книги "Властелин колец","Хоббит","Сильмарильон".
А из наших авторов мне больше всего по нраву Лукьяненко,Дивов,Лазарчук.Первой книгой Лукьяненко для меня стал "Лорд с планеты Земля".Когда я её покупал,не знал абсолютно ничего — ни кто такой автор,ни чего ожидать от книги.Но вот же оказалось,что это — моё.С тех пор не пропустил ни одной его книги.Так же ко мне попали и книги Дивова — сразу две:"Лучший экипаж Солнечной" и "След зомби".Отметил,насколько же разные эти книги,и обе мне очень понравились.Лазарчука для себя открыл не сам — прочитал где-то о романе "Опоздавшие к лету".Убедился,что авторский стиль мне подходит.Правда,книги Лазарчука я ещё не собрал все.Вот этим сейчас и занимаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
выхожу как то раз из библиотеки(много лет назад) а у выхода на столике лежали книги разного жанра и направления, книги лежали на продажу....там была одна единственная книга из жанра фантастики а именно: "Мир пауков" Коллина Уилсона....Потом через несколько лет попался в руки сборник романов Фрица Лейбера.....ну и в конце концов однажды мне подарили несколько книг Азимова....теперь их книги одни из моих лучших друзей:-)
–––
Блажен,кто верует,-тепло ему на свете.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
С книгами любимых авторов почти всегда сталкивался случайно — услышал мельком, нашёл фрагмент в Сети, в таком духе.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Несколько лет назад на мой день рожденья мои родители вручили мне книгу Белянина "Джек-Сумашедший король". Это им продавщица посоветовала. До сих пор считаю своим любимым автором Белянина.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Брат купил, прочитал, сказал неплохо...Пехов и Мартин... Пратчетта сам из любопытства взял...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх