Ваше отношение к книгам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к книгам, страницы в которых не сшиты в «тетрадочки» (твердый переплет)»

 

  Ваше отношение к книгам, страницы в которых не сшиты в «тетрадочки» (твердый переплет)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Меня от таких книг вообще корёжит. Если мягкий переплет, тогда еще ладно, но недавно купил вот это издание и увидел, что каждая страница приклеена к корешку! >:-| И еще ведь у меня такие книги есть! И, видимо, их количество будет расти!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Таких книг, к сожалению, хватает; поэтому приходится их порой покупать. В целом мое отношение нейтральное; лучше уж бумажная книга, пусть и не идеально выполненная, чем читать с экрана компьютера.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Если аккуратно читать — то нормально.
У меня 1993 года издания "Эльфийский камень сна" К.Черри такой экземпляр. Три раза прочитан — полет нормальный :-)
Но в целом отношение отрицательное конечно. Хорошая книга должна быть издана качественно!


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Отвратительно! Раза два прочёл — у в руках вместо книги куча листов. Некоротые серии после этого перестал покупать


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
В советское время(а такие книги,как я понимаю появились в 80-е годы)их с неодобрением называли клееными.Мой отец их очень не любил,да и я к таким книгам испытываю менее теплые чувства,чем к прошитым.Хотя есть у меня такие книги еще с конца 80-х,читанные не по одному разу-и ничего.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Книги с мягким переплетом из принципа не покупаю. Даже если очень хочется почитать что-то изданное в таком виде.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Книга должна быть книгой.
Именно по причине отвратного клеЕного "качества" >:-| я перестал покупать многие серии,бывшие ранее вполне пристойными в исполнении...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю таких книг. Моя знакомая покупает их из-за того, что они дешевле и "она не собирается оставлять их потомкам". В мягкой обложке у меня только пару книжек Толкина, остальное стараюсь покупать в нормальном издании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Если бы клееные покеты стоили по настоящему дешево ,
чтобы потом их не задумываясь выбросить, как газету...

Сам практически не читаю бумажных книг

ps. а ещё наладонник можно читать и в темноте


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2007 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю. Дочитав их до конца, они обычно разваливаются. "Не прочно" (из "Враг мой"). И уже перечитывая их, путаешься в выпавших страницах. Раздражает. Для меня книга, что-то монументальное и прочное, и в прямом смысле тоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Отношение скорее отрицательное, обидно становится, гоняешься за книгой,.. достал,..купил и на тебе...
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

достал,..купил и на тебе...

Да у меня тоже такое бывает...
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Мерссссские книжитсссы.... >:-| Отвратительно, берешь в руки — а она рассыпается! И проходишь потом увлекательный квест "собери книжку"...
–––
[Not] as a friend


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Если такая книга — единственно возможная, то читаю. Хотя и не в восторге.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Извиняюсь, но не пойму вопроса. Что значит, не сшиты в тетрадочки???


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Есть шитые блоки,есть кленные.
Все(95%) покеты — клееные.

Но бывают и толстые книги,в твердом перевлете>:-| О них и речь.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
отстой конечно — особенно когда младшая сестрёнка залезет в шкаф и раскидает книги по полу — сразу выкидываю половину
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Отношение отрицательное, как это можно вообще читать???? Купил, прочитал и выкинул?! Неет эт не дело, я (лично) хочу покупать книги, которые можно читать с удовольствием, не боясь, что книга развалится вруках!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
Это все таки и от качества зависит. Есть у меня клееные книги, еще с конца 80-х, то они еще ничего. Хотя перечитывала много раз. Правда давать их читать другим категорически не рекомендую. Ну а книги 90-х — раз прочел, потом на гвоздик в туалете. Сейчас в принципе делают неплохо, брать можно. Но не хочется. Тетрадочки куда лучше.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
elent
Все верно... Еще зависит от того как читаешь. Если сидя за столом, то все вполне сносно, а если лежа, то хуже некуда: то по корешку рвется, то вообще выскакивает из переплета и рассыпается по страничкам.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к книгам, страницы в которых не сшиты в «тетрадочки» (твердый переплет)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к книгам, страницы в которых не сшиты в «тетрадочки» (твердый переплет)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх