Как Вы считаете Нужны ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?»

 

  Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Кот в сапогах
Учатся. Не все же щи лаптем хлебать. Пора на мировой уровень выходить.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

рех наших художников

Я упоминал не 3х художников, а три работы. Больше всего "порадовала" член союза художников с опытом работы 25 лет, предложившая за 400 рублей сделать рисунок любой сложности, в портфолио которой были только клипарты, и после отказа начавшая возмущаться, что я сам не знаю чего хочу. Я это письмо сохранил, поднимает настроение. И т.д.

цитата Кот в сапогах

но вполне живой рынок

Где он живой? В каких фантазиях?
Российский рынок рассматривается не более чем на печеньки к чаю, потому что любая книга через сутки на флибусте и торрентах. Никто в своем уме не будет иметь с этим дела.

цитата Кот в сапогах

Почему то у меня есть смутное подозрение

Держите при себе свои подозрения, а то у меня то у меня тоже есть смутные подозрения, что не согласны со мной защитники всего про-русского и фанаты русских художников.

А вообще, меня поразил случай с Машей Курбатовой, которая свои акварели отправила в Брюссель, но не в стандартных рамках, а в выпендрежных, и написавших по этому поводу целый пост в фейсбуке. Ну вот для чего? Мы русские, мы идем своей путей?
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Да, чтобы не быть голословным, любуйтесь — https://sites.google.com/site/linaartfree...
Я даже ошибся, не 25, а более 30 лет.
Ну и письмо там, написано в 3х цветах.
Правда ведь, все может? Правда-правда?
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Где он живой? В каких фантазиях?

На этом рынке книгоиздатели зарабатывают вполне живые деньги. И книг издаётся очень немало. Значит рынок существует.
Претензия на то, что писатели не получают столько, сколько хотят, относится несколько к другим материям.
В той же Польше на гонорары живут всего несколько человек, но никто не считает польский книжный рынок мёртвым.

цитата Ghost of smile

Держите при себе свои подозрения

Ваша категоричность их только усиливает. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Ghost of smile пробую разобраться. Значит даже не трех художников , а двух. И три работы. Солидно. Есть из чего выбирать. А член союза-не показатель качества работ.
А подозрения ваши несомненно смутные) Мне нравится гораздо больше западных художников , чем наших. Мне не нравится то, что вы прямо таки убеждаете нас здесь, что в России нет хороших художников. Как нет и хороших писателей, или их не публикуют. А они дурачки, нет чтобы свалить атсель на запад, завести редактора, литагента, личного художника и тд. зачем то трепыхаются на нашем мертвом рынке.
Это я к тому, что мнения у всех разные. Мое я озвучивал-приведенная вами иллюстрация мертвее даже фотошопной работы Шикина. А те художники, которыми вы так восхищаетесь в своей авторской колонке ничем особыи на фоне других не выделяются) Есть и получше на том же западе, если уж не брать всех двух российских художников.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кот в сапогах

В той же Польше на гонорары живут всего несколько человек

Вы в курсе, как устроена система поддержки творчества в ЕС?

цитата Кот в сапогах

Претензия на то, что писатели не получают столько, сколько хотят, относится несколько к другим материям.

Интересно, где Вы увидели претензию? Мне этот рынок индифферентен.

цитата Кот в сапогах

На этом рынке книгоиздатели зарабатывают вполне живые деньги.

Я задал конкретный вопрос: сумма технического оборота книги в России. Назовите ее.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

Значит даже не трех художников

Ну почти. Три работы — четыре сотни предложений.

цитата darkseed

что в России нет хороших художников

Есть. Только хорошие художники под запись на годы вперед или заняты своими собственными проектами. Остаются ученики, студенты, школьники и те, кто никому не нужен — со всем этим и приходится иметь дело.

цитата darkseed

А те художники, которыми вы так восхищаетесь

У Вас явно какая-то обида на мою колонку. Сделайте свою, лучше.

цитата darkseed

Мое я озвучивал

Вот когда Вы будете жить с гонораров книг — тогда Ваше мнение будет интересно. А пока — это все обидки за своих. Это относится ко всем, кстати.

PS
"судя по вашему ответу — "К сожалению, не то что нужно."
ясно что вы меня не поняли... я же написала, что -
я рисую ВСЕ, в любой стилистике! — вам достаточно приложить пример того, что вам надо… и я сделаю именно так!" (с)
Типичная Россия.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Извините, я не знаю с чего вы живете) Написать про себя на форуме можно всякое) Я вот по вашей манере общения заключаю, что вы записной графоман, на свои денюжки (очевидно от бизнеса или там еще от чего) решившие вписать себя так сказать в историю. ) Я таких наслушался уже за эти годы) Уж так они талантливо пишут, уж такие у них тиражи, уж такие литературные вершины ими освоены. Вы поймите, на форуме множество умных и состоявшихся людей. Многих я знаю. Вот их мнение мне важно. А ваше — не более, чем пшик. Несколько буковок написанных на форуме ну никак никого здесь не заставят вас уважать) И прислушиваться к вашему мнению. Уж извините. А мое мнение не обязательно должно быть важно и интересно всем подряд. Чего мне с вашего интереса? Достаточно мне близких и друзей)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

Вы поймите, на форуме множество умных и состоявшихся людей

Тех, кто издается на Армаде? Как же, видел. Это — состоявшиеся? Ну что же.

цитата darkseed

Я вот по вашей манере общения заключаю

Да Вы заключайте дальше. Манера общения с Россией и с западом у меня слегка разная. Знаете почему? Запад платит, Россия — в основном ворует.
Кстати, за одни только деньги, на западе вы не добьетесь ничего. Редакторы там работают только с теми, в ком видят коммерческий потенциал. Для всех остальных — самиздат и е-буки (армада — стайл это их самиздат, если сравнивать уровень текстов). По тому что это — бизнес.

А с Вашей стороны опять одно и то же —

цитата darkseed

Вы поймите, на форуме множество умных и состоявшихся людей. Многих я знаю. Вот их мнение мне важно.

Бла-бла-бла. Когда же ты, Россия, новое что-то придумаешь, а? Тиражи этих успешных людей. Или теперь Князев, Круз и Белянин — "успешные" авторы?
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Вы в курсе, как устроена система поддержки творчества в ЕС?

Я в курсе, что писательством там живут несколько человек. Остальные помимо творчества, зарабатывают на жизнь иным делом.
Если вы мне расскажете, как польские писатели живут благодаря системе поддержки творчества в ЕС, я с интересом послушаю.

цитата Ghost of smile

Я задал конкретный вопрос: сумма технического оборота книги в России. Назовите ее.

Я не издатель, как и вы. Мне не известны интересующие вас цифры, но известно, что люди издающие книги вполне нормально с этого рынка живут.

цитата darkseed

Извините, я не знаю с чего вы живете) Написать про себя на форуме можно всякое

+1


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кот в сапогах

Я не издатель, как и вы.

Только я эти суммы знаю почему-то.
Ладно, опять бла-бла-бла.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Ghost of smile
Бла-бла-бла у вас получается мастерски. Все знаю — все умею- все могу. Мне 400 предложений сделали, мне три более-менее понравились, да и те не моего уровня. А один член союза даже за 400 р предлагал рисунок любой сложности! Удивляюсь, почему он вам посуду за эти деньги не навязывался помыть. Теперь вот и вся Япония мимо. Что делать? Извечный русский вопрос. И "кто виноват?"
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
А про тиражи этих успешных людей-что-то у вас осталась привычка в чужие карманы смотреть. Меня радует, что ваши тиражи, если такие есть, много больше российских-а кошелек ваш толще. Но вот про таланты, эт вы загнули. Я имею в в ду фразу, что на западе редакторы фуфло типа армадов кого не пропустят. Сто больших ХА. Получается "Сумерки" таланливая книга, серии всяких боевиков про супертанки и прочую хрень типа "Боло" — тоже талан ливые тексты? Да на фоне их армадовские — это просто прекрасно.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Только я эти суммы знаю почему-то.

цитата Ghost of smile

опять бла-бла-бла.

;-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Когда же ты, Россия, новое что-то придумаешь, а?


О, в составе участников беседы уже объявилась Россия? Или автору сообщения не терпится на трибуну? )) Почему бы нашему Призраку Оперы Улыбки не раскрыть псевдоним, чтобы все, так сказать, прониклись его величием? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Всем известно, что на форумах фантлаба безвинно обижают уважаемых и талантливых.
Ну а второе- вдруг на западе узнают что он рюсский мюжик — тиражи пропадут сразу. Ведь кто будет читать не мудрого человека с "востока" а конкретно русского, если он не Достоевский? И никакой талантище с редактором и агентом не спасут.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

тиражи пропадут сразу.


напротив, если умело перемежать креатив возгласами о немытой России, тиражи взлетят до небес :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, здесь, мы об иллюстрациях и художниках)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

Ладно, здесь, мы об иллюстрациях и обложках)


ну вот я и предлагаю автору выложить обложки его искусно проиллюстрированных книг, дабы мы могли сравнить с местным трэшаком ;-)


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

А про тиражи этих успешных людей-что-то у вас осталась привычка в чужие карманы смотреть.

Нет. Меня интересует это только с позиции на посмеяться, не более того.

цитата darkseed

Получается "Сумерки" таланливая книга, серии всяких боевиков про супертанки и прочую хрень типа "Боло"

Сравнение на грани фола, если честно.
Сумерки — успешный с кассовой точки зрения проект. Донцова рядом не стоит по общим сборам.
А Боло и супертанки — это именно что серии, нишевый субкультурный продукт, в которого вкладываются минимальные деньги.
Ваше сравнение в духе я не знаю. Все равно что сравнивать Диабло 3 и Ancient Evil.
darkseed
Вообще, разговор о чем? Мне уже лень указывать на Ваши промахи в незнании в какой стране мира самые дешевые иллюстраторы, стандарты финансовых оборотов книг, стоимости иллюстрации в мире, что из себя представляет геймдев с точки зрения рисунков и какие там расценки... Вы же как — пришли, чё-то увидели, чё-то ляпнули, и так до бесконечности. Никакой конкретики.
Что до мнения оскорбленности на форумах, мне как-то фиолетово. Я захожу языком потрепать в перерывах между законченными черновиками. Потом меня в сети снова нет.
Я пытался работать с нашими издательствами, но поняв что самотек у нас рассматривают в среднем от полугода, и требуют соответствовать серии, махнул рукой. И это не говоря о том, что своего художника тут привести не дадут.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.
Страницы: 123...3334353637383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх