А как вы думаете возможно ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?»

А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
sergeigk теория заговора состоит в том, что флаг развевался (от элементарного сквозняка в павильоне); грунт сыпался из под ног с земной силой притяжения; да и Армстронг шагал уж учень по-земному, но никак не как человек, впервые ступивший на поверхность незнакомой луны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Летали ли американцы на Луну?

Всё подробно рассмотрено.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Karavaev , что до полёта на Луну, то он даже пока что невозможен, учитывая, что американский "полёт" сфабрикован и не был настоящим и в натуре.

Ну будем считать, что вы сказали достаточно. Сфабрикован и сфабрикован.
Не вижу смысла продолжать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
olvegg да эта ссылка — один сплошной заговор! и даже никакая не теория! :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

А я умею. Сомнения Стивена Хокинга

Знаком я с этими сомнениями. :-)
Копайте дальше. Я читал цитируемую лекцию. Ищите воззрения Хокинга на проблему ПОСЛЕДНИХ лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev Отличный ход! О подобном осведомлён (книжки читал, матчасть изучал), не использую, ибо считаю его нечестным в споре. Дело хозяйское.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Копайте дальше. Я читал цитируемую лекцию. Ищите воззрения Хокинга на проблему ПОСЛЕДНИХ лет.

Извиняюсь, что влезаю, не мне адресовано. Но все же: а что ж не "последних" недель, дней? может он чего там соседу по Роуз-авеню 1889, сидя на вернаде в шезлонге за банкой Будвайзера поведал?
Вы же уважаемый человек, ну что ж говорить то голословно? дайте ссылку, почитаем. А не умею, не привык, не аргумент.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

olvegg да эта ссылка — один сплошной заговор!
Но ведь убедительно же? :-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

ибо считаю его нечестным в споре. Дело хозяйское

А я ваш пассаж про Луну считаю неумным. Летчик-космонавт Леонов, когда ему задали вопрос "Летали ли американцы на Луну" ответил "Да, без сомнения" И полчаса рассуждал еще ПОЧЕМУ без сомнения. Наши военные вели ВСЕ полеты американцев со станций слежения от старта до посадки. Дай американцы им хоть малейший шанс — хрен бы наши признали.
Вы предлагаете мне спорить со всякой белибердой плюс мнение какого-то "местного" ученого?
Смешно.
Устраняюсь, ибо позиция подобного рода у меня вызывает зевоту и ржач попеременно.
Посему не летали и не летали, невозможна и слава богу!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
olvegg безусловно! но у верующих найдутся контраргументы, и для этого нужна новая тема, ибо здесь — оффтоп :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Вы же уважаемый человек, ну что ж говорить то голословно? дайте ссылку, почитаем.

Я могу дать ссылку на страницы бумажных книг, удовлетворит? В библиотеку может побежите?
Впрочем обойдетесь и без страниц. Есть книжка Хокинга "Мир в ореховой скорлупке", где он рассматривает последние аспекты своих занятий этими проблемами. Наслаждайтесь!;-)

Что ж до упоминаемых сомнений Хокинга. Он чувак конкретный, он РАБОТАЕТ. А потому воззрения его развиваются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev НЕТ, так не пойдёт! Летали! МВ возможна! Хокинг и Эйнштейн — супергерои!

капельку только скажу: наверное, в то время Леонов, партийная личность, вопреки тогдашней доктрине, должен был сказать: "Ерунда! никуда американцы не летали!" Бред.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev Блин, не удержусь от шутки! У нас тут на ближайшей остановке "Кир.завод" тоже живёт "чувак конкретный", но почему то его воззрения не меняются :-)))

что до "пассажа про Луну", так я ж на ваш пост отве6чал...

Вообще, спор глупый, я признаюсь, по большому счёту стебался, но позиция всё равно моя чёткая, и изложена думаю вполне прозрачно: МВ если и возможна, то только в направлении будущего, раз; два, это не будет являть собой машину, мезанизм, сооружение — действие будет её за счёт мысли. Занавес.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

наверное, в то время Леонов, партийная личность, вопреки тогдашней доктрине, должен был сказать: "Ерунда! никуда американцы не летали!"

Да, уровень знаний у вас...
А то, что Леонов это интервью давал, когда ни Союза, ни партии УЖЕ не было, вас не смущает?
:-)))
Хокинг и Эйнштейн, несомненно гении и герои. Без вариантов.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

но позиция всё равно моя чёткая, и изложена думаю вполне прозрачно

Более чем прозрачно и четко, не сомневайтесь.
Я и говорю — невозможна и невозможна, кто ж против такой позиции, местного ученого и чувака с кировского завода смогет?
Я вот не сдюжил, плакаю!:-)))
(рыдаю за занавесом)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
:-))):-))):-))) не с кировского!!!!!! с кирпичного!!!! кир.завод — кирпичный завод!!!!! :-))):-))):-))) все теории вдрызг! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Тем более с кирпичного!!!!!!
Вообще мрак и ужос!!!!
Кировский я б еще мог как то сдюжить, а кирпичный....
"И бес посрамлен бе плакаси горько..."


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Если машину времени и сделают, то работать она непременно будет на вечном двигателе.

Козыревым эти "машины" уже найдены — звёзды, которые по его теории (стройнейшей и логичнейшей, надо признать) и "производят время".

цитата Михаль

А вы могли бы себе представить жизнь в двумерном времени?

Не поверишь, даже в 3-х мерном, к чему я сильно склоняюсь — с лёгкостью (давай на ты)). Очень жаль, что современные писатели-фантасты, подвизающиеся в НФ жанре, почему-то не фонтанируют идеями в этом направлении.

цитата Михаль

В 1992 году Хокинг сформулировал "Гипотезу в защиту хронологии", в которой отстаивал неизменность течения времени

во-первых, совершенно непонятно, что здесь имеется в виду — неизменность направления или неизменность скорости. Впрочем, как бы то ни было, по Козыреву, время имеет несколько другую природу. Оно имеет скорость (скорость превращения причины в следствие), в разных частях Вселенной она разная. И время имеет направление (правостороннее или левостороннее, то бишь буравчик). И в свете этого козыревская теория выглядит гораздо убедительней. К тому же она волей-неволей поднимает некоторые философские проблемы, на которые находится какой-никакой ответ. У Хокинга этого почти нет.
sanchezzzz ты, конечно, прав, до создания МВ еще очень далеко. И, по крайней мере в том виде, в каком она представлялась упомянутым тобой писателям-фантастам, крайне сомнительно.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev , но всё же, согласитесь, за диспутом хорошо скоротали время )) (я то хоккей жду :-))

duke , конечно, до неё (до МВ) как до Луны пешком (нам, конечно, и всякому быдлу европейскому и китайческому — американцы-та там давным давно побывали, сказывали, ничё там ННтереснава нетути, до сих пор копейки в исследование луны не вложили, бесперспективно пади). И тут, конечно, моя казуистика на месте: я говорю МВ невозможна и прав!, потому как на нашем веку — невозможна...


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Прошу прошения, что вмешиваюсь в вашу ученую беседу. :-)

Однако, высказывая свое мнение, собираюсь предположить, что если в теории (от теории червоточин до теории гравитации и т.д.) всеми нами лелеемая мечта о машине времени возможна, то, к сожалению, на практике человечеству (или любому другому живому организму) вряд ли предоставится случай попутешествовать на этой штуковине. Если даже создадут технически, то не выдержит организм человека.

Да и все теории пока на грани домыслов: а вот еслт бы...
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?»

 
  Новое сообщение по теме «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх