Будете ли Вы покупать плохо ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Будете ли Вы покупать плохо изданную книгу любимого автора (имеется в виду качество самого бумажного издания, а не качество перевода/редактуры)?»

 

  Будете ли Вы покупать плохо изданную книгу любимого автора (имеется в виду качество самого бумажного издания, а не качество перевода/редактуры)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
куплю, конечно... и всегда покупаю — у нас многие хорошие книги только так и издаются
–––
Feed your head


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата igi2r

у нас многие хорошие книги только так и издаются
Именно. И про альтернативу можно не мечтать. Если перевод вменяемый — можно считать, что сильно повезло.
Книги Мэри Д. Расселл — тому пример.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
в книге что важно? содержание! читал разные книги в разных издательствах. не припомню, чтоб качество издания повлияло на впечатление о книге. так что пункт 5
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал 5-ый пункт.

цитата Paganist

в книге что важно? содержание! читал разные книги в разных издательствах. не припомню, чтоб качество издания повлияло на впечатление о книге. так что пункт 5

Согласен. Правда было не очень приятно читать одно издание книги, в середине которой выпадали листы и текст был напечатан кверх ногами.
Сейчас, хоть и выпускают множество книг на рыхлой "листве", которая напоминает туалетную бумагу (скорее всего она и есть), а достойной альтернативы-то нет. Или же слишком дорого выйдет...


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Качество издания меня не беспокоит. Лишь бы шрифт был читаем, и книга не разваливалась в руках. Главное — содержание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Я ответила по шестому пункту, но, в приниципе, иногда, редко-редко, вслучается пользоваться принципом второго. Для меня очень важно, как книга выглядит, хотя серую бумагу и ц/п я не отношу к большим минусам. Конечно, хотелось бы, чтобы все книги были в т/о, но если приниципиально книги не издавалась никогда в т/о, то что делать — возьму ц/о. Главное, чтобы не м/о. Ее беру только в самых редких случаях. Сборник "Комната с привидениями" Диккенса и прочих в твердом не существует. Как же мне отказаться от прочтения и не купить ее в м/о?


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
п №5 хотя век таких книг обычно короткий :-(
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата check32

п №5 хотя век таких книг обычно короткий

Это почему же?


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
любимых авторов часто перечитываю и даю почитать друзьям. а раз качество плохое то .... НО все равно по мне главное содержание
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Естественно куплю, так как это любимый автор, а любимого автора я читаю ради самого содержания его книги, встречи с любимыми героями. У меня вообще до сих пор еще сохранилось много книг в не самых лучших изданиях, потому что когда их покупал, денег на хорошие просто не было, а прочесть еще одну книгу любимого автора хотелось как можно быстрее. Так что вариант 5.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
С первого января этого года я пересмотрела свои взгляды на проблему выбора изданий! :-)
Я как почтальон Печкин, которому подарили велосипед. Только он, получив подарок, стал добрым, а я разборчивой. И подарили мне не велик, а reader... :-) Теперь покупать буду исключительно любимых авторов в наилучших изданиях... :-)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Kamima

цитата Kamima

reader
это конечно аргумент!:-)
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю только в хорошем издании. Хорошая вещь должна быть достойно издана. Иначе у меня лично даже впечатление от прочитанной книги портится. Не приемлю мягкие обложки.
Но время от времени могу позволить себе приобрести книгу формально не очень хорошего качества, но по совокупности показателей могущую сойти за нормальную.
К примеру серия Вече "ММП": вроде и бумага довольно некачественная, но томики аккуратные, крепкие, нормально прошитые, специфические, но приемлемые обложки.
Либо, к примеру, астовские двухтомники Стоддарда или Дилэни: изданые в сериях, качество которых на мой взгляд ниже плинтуса, но я нашел экземпляры, которые по своему состоянию меня устроили: хороший плотный текстовый блок, хорошая прошивка, крепкая, не выгнутая в разные стороны обложка, хотя бумага все такая же газетная. Но по совокупности — опять же, аккуратные крепкие тома. Такие я могу поставить на полку не сильно этого стыдясь.
Но это только в порядке исключения. Именно поэтому, активно перехожу на покупку западных книг, там-то с качеством все нормально. Заодно и английский подтягивается...


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Надо переформулировать вопрос: купите ли Вы отлично изданную идиотскую туфту?:-)))
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
eladislao, ну что вы сразу на ха-ха переходите? Люди как могут, так и высказываются


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Пункт 2. (Ну и моя жаба намекает не забыть про 3й).
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

купите ли Вы отлично изданную идиотскую туфту

Кому туфта, а кому и венец творения! Люди разные. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 16:54  

сообщение модератора

Тема перенесена в форум "Другие литературные темы".
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну, были времена, когда некоторые книги просто не представлялось возможным найти в хорошем качестве. И я покупал то, что было, как-то даже не задумываясь над этим вопросом. В большинстве случаев главным является содержание, а не форма.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Да, в последнее время стала очень разборчивой в оформлении книги.Каюсь, могу купить книгу в плохом издании ,если иного варианта нет и не предвидится,но...Для кого-то важен только и только текст,я же, допустим,открывая книгу,обращаю внимание даже на шрифт:устраивает он моё восприятие или нет?До сих пор не знаю, чем это вызвано,но испытываю огромное наслаждение,даже просто беря в руки полностью устраивающее меня издание.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Будете ли Вы покупать плохо изданную книгу любимого автора (имеется в виду качество самого бумажного издания, а не качество перевода/редактуры)?»

 
  Новое сообщение по теме «Будете ли Вы покупать плохо изданную книгу любимого автора (имеется в виду качество самого бумажного издания, а не качество перевода/редактуры)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх