Пользуетесь ли Вы услугами ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?»

Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
На правах топикстартера: предлагаю расширить тему. 8-) Обсуждать не только Амазон, но и другие зарубежные интернет-магазины. (Напр., БукДепозитори хоть и не шлет больше в Россию, но шлет в союзные республики и Израиль. Вполне возможно, кто-то на форуме пользуется им). А еще есть Абебукс, Фишпонд, Библио.ком... и так далее, до бесконечности. У кого-то -- таки да -- бесплатная доставка.
Есть желание обсудить\сравнить? Я б составил вчерне опрос...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

У кого-то -- таки да -- бесплатная доставка

Только у BWB.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
ameshavkin Некоторые фантлабовцы живут в Израиле.8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Нет.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Было дело. Сейчас дорого.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Да, покупаю новинки иногда для Kindle.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю новые книги в твёрдом переплёте любимых авторов. Доставка выходит $32.48. Плачу дебетовой картой VISA.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Уж очень дорогое удовольствие. Пользуюсь Better World Books — дешево и сердито. Правда в условиях пандемии сбоит. Не американцы, конечно. Таможня. Наша>:-|>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

Уж очень дорогое удовольствие.

Да, дороговато с доставкой выходит. Поэтому я книги с amazon заказываю не каждый месяц.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Только что-то редкое и уникальное, чего на других ресурсах нет. Система кривая, доставка дорогая и медленная. Как-то книгу почти год доставляли, видимо, кораблём вокруг света.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Очень редко. Но доставка быстрая и без сбоев. Сейчас в основном пользуюсь AbeBooks, конкретно — The Book Depository (британский магазин, доставка в Москву занимает около 2-3 недель).
–––
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
покупала электронку несколько раз (Последнее — Цветы Вашного в оригинале), проблем не было.
покупала в бумаге книжку по ландшафтной архитектуре для сестры — тоже без проблем.
Мои книжки электронные там тоже стоят, знакомые брали, деньги доходили до меня исправно
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Я брал редкости, там книжка плыла из Индии в Штаты, потом в Голландию, потом к нам. Долго.
Общедоступные предпочитаю брать на Ebay, там удобнее и гарантия какая-никакая. А то на Амазоне заплатил деньги, как в пустоту, куда бежать в случае чего — не ясно.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата likvor

А то на Амазоне заплатил деньги, как в пустоту, куда бежать в случае чего — не ясно.


Вообще никаких проблем — я больше 20 лет у них покупаю, еще с 90х (правда, последние годы только электронку). Но проблем с заменой пропавшего или возвратом денег не было ни разу. Пишешь в поддержку, что груз не пришел, предлагают на выбор — выслать замену или вернуть деньги. Ни одного раза у меня не пропали деньги из-за покупки на Амазоне.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
У меня такой вопрос об амазоне. Недавно заметил, что исчезли комментарии к отзывам на книги. Раньше вроде точно были, нет? Ну и заодно заметил, что например к книге "Гарии Поттер и тайная комната" нет ни одного отзыва с двумя звёздами, такого ведь не должно быть при почти 30000 отзывов. Кажется раньше они были, но теперь пропали. Или это только у меня не показывает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
заказывала несколько раз там: Конька-Горбунка на английском для знакомой американки-антрополога; учебники по японскому ландшафтному дизайну для сестры, тоже на английском. Норм все приходит, проблем не было.
Мои электронные книжки там лежат (слава Ридеро), но я их никак не продвигаю, просто для иностранных френдов бывает проще купить там. Что характерно (слава Ридеро еще раз) отражается это в "проданном" очень четко.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата клин1998

Ну и заодно заметил, что например к книге "Гарии Поттер и тайная комната" нет ни одного отзыва с двумя звёздами, такого ведь не должно быть при почти 30000 отзывов. Кажется раньше они были, но теперь пропали.

Есть и с одной звездой:
https://www.amazon.com/Harry-Potter-Chamb...
И с двумя, конечно же, тоже есть:
https://www.amazon.com/Harry-Potter-Chamb...


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата senso_inglese

И с двумя, конечно же, тоже есть:
https://www.amazon.com/Harry-Potter-Chamb...
Спасибо! А я смотрел под надписью Customer reviews, там 2 звезды не кликабельны и 0%, вот я подумал, что таких нету.
А насчёт комментов к отзывам, они ведь раньше были или это меня память подводит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата клин1998

А насчёт комментов к отзывам, они ведь раньше были или это меня память подводит?

А вот здесь я тоже не помню, было ли такое или нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата клин1998

А насчёт комментов к отзывам, они ведь раньше были или это меня память подводит?


Нет, не подводит. Комменты раньше были (сама писала) и порой даже мини-дискуссии разворачивались. Кстати, полезная была функция. Но учитывая общий объем информации на сайте, Амазон, видимо, решил не дублировать литературные и тематические форумы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?»

 
  Новое сообщение по теме «Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх