Уценённые фантастические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Уценённые фантастические книги»

 

  Уценённые фантастические книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

Выбрал "другое". В нашем городе нет магазинов с уцененной фантастической литературой.

Аналогичная история — ни фантастики, ни каких-либо других уцененных книг не видел уже много лет.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Уценёнку не продают в наших в магазинах. В последнее время нашёл кое-что интересное в различных интернет-магазинах — только такой способ доступен. А так — книги покупаю очень редко по многим причинам.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
G&g
Ув. Вертер де Гёте совершенно верно упомянул в этом смысле "Альтернативу".
Сам я уценённый сборник Й.Макдональда приобрёл, потом ещё "Алмазный век" и "Лавину", да и много чего ещё. Всего и не упомнишь. Но это только ФиФ, а сколько нефантастики уценяют?....
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Сам я уценённый сборник Й.Макдональда

Вон он у меня на полочке стоит рядом со Стерлингом — оба по 30 :-))) А вчера купила Лема "Сказки роботов" АСТ за 100 вместо изначально заявленных 400 :cool!:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Склоняюсь ко 2-му пункту :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

он у меня на полочке стоит рядом со Стерлингом — оба по 30

Насчёт Стерлинга — кто-то успел раньше меня. Но у нас по 50 разбазаривали эту серию ("Новая волна").
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Но у нас по 50 разбазаривали эту серию ("Новая волна").

Точно, именно в этой серии. Когда последний раз в "Букве" была, видела, что они и на кое-какие книги из "Альтернативы" цены до 20 скинули.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Здесь ещё надо разделять, например, отделы распродаж, уценёнки в обыкновенных книжных магазинах ( бракованные книги или те, что долго стояли на полках и не нашли покупателя) и стоки, куда издания попадают самым разным путём — партии книг "забытые" на складах лет десять назад, книги из закрывшихся книжных и т. д. В стоках -то как раз порой можно отыскать настоящие шедевры. Да и просто отличные книги за приемлемую сумму.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
я скупляю только стоящее. По уценке купил (и еще куплю) серию книг Ф.Пола Вилсона (Федерация Ла Нага), "Волкодава" Марии Семёновой, и несколько книг из серии Forgotten Realms, и еще книгу по фильму Блейд 3


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

В стоках -то как раз порой можно отыскать настоящие шедевры. Да и просто отличные книги за приемлемую сумму.

Вот только для того, чтобы отыскать что-то хорошее в стоках, нужно еще сами эти стоки найти. :-) У нас их вот вообще нет ни одного. Букинистики тоже нет. Из уцененки — только "Буква", там вот и закупаюсь. Как можно больше. Нужно/не нужно, интересно/не интересно, стоящая книга или ерунда — без разницы, в хозяйстве все пригодится, тем более за небольшую цену. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Для меня подход к стеллажу уценки — обязательный пункт программы при подготовке к отпуску. Правда, из-за весо-габаритных ограничений на багаж наибольшее внимание при этом уделяю покет-букам , но и на твёрдых обложках иногда взгляд задерживается. Выбираю по аннотациям или по знакомым именам авторов.
Ассортимент уценки разнообразен и неоднороден. Большая часть, конечно — "Звёздный лабиринт". Но и здесь хорошие вещи попадаются. Именно так наткнулся на Максима Дегтярева. Автор этот совершенно "нераскручен", а мне цикл "Редакция" очень понравился.
А одно время в уценке просто раздолье для гурмана было: Михайлов, Ольга Ларионова "Леопард с вершины Килиманджаро", Филипп Дик "Человек в высоком замке", Дэвид Брин "Глина", сборник рассказов Теда Чана, сборник "Некто Бонопарт" Столярова... Это только то, что я купил, а лежало гораздо больше.
Одно плохо: большинство книг, прочитанных по дороге "туда" и на пляже, остаются у родителей и "сюда" не возвращаются. Хотя им "здесь" и так давно на полках места нет.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Надысь будучи в столице, специально заехал на Ленинский 49, магазин "Книгомания" и купил
В.Васильев "Сокровища "Капудании" — 60 — книга в обложку вклеена слегка криво, наплевать 8-)
А.Сапковский "Цири" 1280 страниц — 250 — это не дорого? Была слегка надорвана обложка, лечится клеем.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

А.Сапковский "Цири" 1280 страниц — 250 — это не дорого?

Сейчас кто-нибудь придет и скажет, что в "Макете" за десять рублей покупал, и окажется, что очень даже и дорого. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

они и на кое-какие книги из "Альтернативы" цены до 20 скинули.

Не, у нас так широко не поступают. Максимум(минимум?) — 50 р.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 03:43  
цитировать   |    [  ] 
У нас магазины с уценёнными книгами появились относительно недаавно. Преимущественно на Петровке. Когда хожу на Петровку — захожу естественно и в эти магазины.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 05:48  
цитировать   |    [  ] 
В уценке в ДК "Крупской" приобрел дилогию Джина Вулфа "Рыцарь-чародей" за 120р оба тома (Азбука-классика, Серия: Gold Collection) в идеальном состоянии :-)
Много месяцев уже к ней приглядывался, но баснословные цены сильно отпугивали от покупки...
Теперь вот дождался :-)))
–––
Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел. /Х. Мураками/


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
иногда в уценках такую радость найти можно...:-Dпоэтому всегда хожу к уценкам, а потом иду к другим полкам


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Strelez

Теперь вот дождался

Поздравляю! А унас так и стоят 1-й том 450, 2-й — 350.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Найти что-то действительно хорошее в уценке — почти нереально.
Поэтому не уделяю особого внимания полкам с уцененкой в магазинах.
( другое дело — МАКЕТ;-))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
У нас в уценке стоят Вандермеер, Пауэрс, Ди Филиппо, Дашков, Каганов, Лукин, Фаулз, Голдинг, Этчисон... Так что заглядываю в такие отделы, как не заглядывать.
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Уценённые фантастические книги»

 
  Новое сообщение по теме «Уценённые фантастические книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх