кавайные вампиры общая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"кавайные вампиры" - общая тенденция»

"кавайные вампиры" - общая тенденция

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ashas


Согласен Райс или Майер это шлак. Сладкие сопли я не переношу. Но вампир , который питается только маньяками, насильниками, бандитами, педофилами и подонками мне очень сильно нравится.

Это санитар леса какой-то, а не вампир. Ну, или вампир с хорошо сохранившейся человечностью (пламенный привет Майер, да).
–––
Утешила... Зар-раза...


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Не надо так с Райс, ее произведения — взгляд на вампира, как в первую очередь бывшего человека. Жестокости в их поступках, тем не менее, предостаточно, а проскальзывающие любовные линии нельзя назвать соплями.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Red Goblin

цитата ashas

Согласен Райс или Майер это шлак. Сладкие сопли я не переношу. Но вампир , который питается только маньяками, насильниками, бандитами, педофилами и подонками мне очень сильно нравится.

Это санитар леса какой-то, а не вампир. Ну, или вампир с хорошо сохранившейся человечностью (пламенный привет Майер, да).

Ага, женский кавайно-бисененовский вариант(переводя на русский: красавчик-милашка-молодец), а вот брутально-мужской вампир

цитата

- Это произошло в целях самообороны. — Беловолосый говорил очень серьезно. — Молодой чел, на вид не более двадцати пяти лет, пытался изнасиловать девчонку. Я вступился и случайно сломал ему шею.
- А зачем ты вступился? — с прежним ленивым любопытством поинтересовался Бога. — Мало, что ли, челов насилует своих самок? Если каждого урода убивать...
(с) Тайный город. В. Панов
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут
Эмм-м... Бога — хван. Беловолосый — масан? Я просто напрочь не помню этот момент.
–––
Утешила... Зар-раза...


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Red Goblin
Бога — Нав. Беловолосый — Масан. Масаны — васалы Навов. Правило поведения с челами — одно. Не палиться. Потому Бога и недоволен, а Масан напуган и оправдывается

цитата

- Алло, Бога? Это Панкрат Гангрел. Хочу сообщить, что несколько минут назад я убил чела на улице Обручева.
- Проголодался? — лениво осведомился собеседник.
- Это произошло в целях самообороны. — Беловолосый говорил очень серьезно. — Молодой чел, на вид не более двадцати пяти лет, пытался изнасиловать девчонку. Я вступился и случайно сломал ему шею.
- А зачем ты вступился? — с прежним ленивым любопытством поинтересовался Бога. — Мало, что ли, челов насилует своих самок? Если каждого урода убивать...
Правила поведения в подобных ситуациях соблюдались чрезвычайно строго. Особенно масанами, не пользующимися особым доверием у жителей Тайного Города. Панкрат звонил дежурному в оперативный центр Темного Двора, к которому была приписана его семья, и быстро понял, что полусонный нав рад возможности почесать языком. Время же было дорого.
- Я вступился, потому что девчонка — скрытый маг, — терпеливо объяснил Гангрел. — Во время стресса она дала мощный импульс магической энергии. Я решил, что кто-то из наших в беде, и рванул на помощь. Когда понял, в чем дело, было уже поздно.
- А почто кавалера грохнул? — Бога отчетливо зевнул. — Ты его одним пинком за МКАД зашвырнуть можешь.
- Он бросился, я машинально защитился, и... и переусердствовал. — Беловолосый подошел к беседке, но не входил в нее, нетерпеливо переминаясь у зарослей сирени. — Прошу официального разрешения на высушивание. В подобных обстоятельствах это мое законное право.
- Панкрат, Панкрат, от тебя я такого не ожидал. — Чувствовалось, что Бога окончательно проснулся и готов раскрыть собеседнику глубокий философский смысл происходящего. — Кто угодно из твоей семьи мог придумать такую глупую историю, но ты! Я-то всегда считал тебя честным масаном, и вдруг... Он бросился, я растерялся, кушать очень хотелось...
- Это была самооборона, — глухо повторил беловолосый. — Бога, я готов пройти любую проверку, включая испытание “поцелуем русалки”. Я убил чела абсолютно случайно. — Гангрел на пару шагов приблизился к беседке и нашел взглядом лежащего на земле Гену. — Время уходит, Бога! Я прошу разрешения на высушивание.
- Готов на “поцелуй русалки”? — задумчиво пробормотал нав. — Смело. Ты действительно убил его случайно?
- Абсолютно. И прошу...
- Это я уже слышал. — Деловые нотки в голосе Боги указывали, что он принял решение. — Разрешение на высушивание дано. Когда закончишь свои дела, не забудь вызвать Службу утилизации, пусть заметет следы. За твой счет, разумеется.
- Разумеется, — проворчал Гангрел, — разумеется.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут, угу, спасибо.
Забыла я уже эту опупею, если честно.
Но масан не то чтобы оправдывается, масан просит разрешения на пожрать:).
–––
Утешила... Зар-раза...


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Панов натянул "Маскарад" на свой "тайный город" от этого ни "город", ни "маскарад" не выиграли.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Да он много чего натянул и намешал. В итоге вышла вполне вкусная солянка, имхо
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

- Алло, Бога? Это Панкрат Гангрел. Хочу сообщить, что несколько минут назад я убил чела на улице Обручева.
- Проголодался? — лениво осведомился собеседник.
- Это произошло в целях самообороны. — Беловолосый говорил очень серьезно. — Молодой чел, на вид не более двадцати пяти лет, пытался изнасиловать девчонку. Я вступился и случайно сломал ему шею.
- А зачем ты вступился? — с прежним ленивым любопытством поинтересовался Бога. — Мало, что ли, челов насилует своих самок? Если каждого урода убивать...
Правила поведения в подобных ситуациях соблюдались чрезвычайно строго. Особенно масанами, не пользующимися особым доверием у жителей Тайного Города. Панкрат звонил дежурному в оперативный центр Темного Двора, к которому была приписана его семья, и быстро понял, что полусонный нав рад возможности почесать языком. Время же было дорого.
- Я вступился, потому что девчонка — скрытый маг, — терпеливо объяснил Гангрел. — Во время стресса она дала мощный импульс магической энергии. Я решил, что кто-то из наших в беде, и рванул на помощь. Когда понял, в чем дело, было уже поздно.
- А почто кавалера грохнул? — Бога отчетливо зевнул. — Ты его одним пинком за МКАД зашвырнуть можешь.
- Он бросился, я машинально защитился, и... и переусердствовал. — Беловолосый подошел к беседке, но не входил в нее, нетерпеливо переминаясь у зарослей сирени. — Прошу официального разрешения на высушивание. В подобных обстоятельствах это мое законное право.
- Панкрат, Панкрат, от тебя я такого не ожидал. — Чувствовалось, что Бога окончательно проснулся и готов раскрыть собеседнику глубокий философский смысл происходящего. — Кто угодно из твоей семьи мог придумать такую глупую историю, но ты! Я-то всегда считал тебя честным масаном, и вдруг... Он бросился, я растерялся, кушать очень хотелось...
- Это была самооборона, — глухо повторил беловолосый. — Бога, я готов пройти любую проверку, включая испытание “поцелуем русалки”. Я убил чела абсолютно случайно. — Гангрел на пару шагов приблизился к беседке и нашел взглядом лежащего на земле Гену. — Время уходит, Бога! Я прошу разрешения на высушивание.
- Готов на “поцелуй русалки”? — задумчиво пробормотал нав. — Смело. Ты действительно убил его случайно?
- Абсолютно. И прошу...
- Это я уже слышал. — Деловые нотки в голосе Боги указывали, что он принял решение. — Разрешение на высушивание дано. Когда закончишь свои дела, не забудь вызвать Службу утилизации, пусть заметет следы. За твой счет, разумеется.
- Разумеется, — проворчал Гангрел, — разумеется.

Вообще кто сказал что Панов для меня авторитет? Я ни одну его книгу так и не смог дочитать. Вот говорят, что вампиры не люди. А что такое человек? Двуногое без перьев, без когтей?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 
Вообще среди людей любой профессии полно таких существ, что вышеописанные персонажи ангелами покажутся. С другой стороны это не мешает существованию очень даже хороших людей.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 02:53  
цитировать   |    [  ] 
Я вот один цикл как раз перечитываю. Там повелитель вампиров прямым текстом говорит, что вампиры — существуют исключительно ради защиты человечества от внешних и внутренних врагов(защищают их еще с пещерных времен), что им не нужно никакой награды за это, что делают это они из жалости, потому что не могут выносить вида людских смертей. Что для них правила морали и чести дороже жизни. И кровь они хотят пьют- хотят не пьют. Вампиры описанные в легендах это либо мутанты либо отступники(и на них ведется охота со стороны самих вампиров). Правда главные гады — группа вампиров, которые не согласны с таким порядком. Причем они просто архисволочи : умные ,безжалостные,хитрые, очень сильные и невероятно кровожадные. Да и среди сторонников хороших вампиров, полно персонажей который город целый могут разнести исключительно ради удовольствия( и разносили кстати). Так что особой идеализации нет.

цитата

Ну, или вампир с хорошо сохранившейся человечностью (пламенный привет Майер, да).

Майер кстати никакого отношения к этому ни имеет. У ней всего два клана питались зверями. Остальные ели людей, причем любых людей, без деления по добропорядочности. Причем никто и не думал протестовать против этого.
А вот читал я роман там христианская церковь (точнее секта какая-то) использовала вампиров для охоты на других представителей нечисти. Кормила их самыми жестокими преступниками. И никто против не был: двух зайцев сразу убивали.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 03:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ashas

А что такое человек? Двуногое без перьев?
С мягкими мочками ушей.
Да. Именно так.
Никто вам чужой авторитет не навязывает. Просто у Маер и пр. вампиры благородненькие, даже кровь у плохих людишек пьют. Хотя какое дело вурдалаку до типажей людских — для него это все хавка
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 03:47  
цитировать   |    [  ] 
[q=Hermit ]и "И крови троицы"[/q]
В Крови троицы вампиры научные. Их способности обусловлены инопланетным нановирусом. Никакой нечистой силы и мистики там нет. Вампиры только напоминают классический образ а на самом деле их природа обусловлена естественными физическими законами (возможно неоткрытыми официальной наукой еще). То же самое в кровь+ и дворянстве и в Gantz — научные вампиры.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 03:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Никто вам чужой авторитет не навязывает. Просто у Маер и пр. вампиры благородненькие, даже кровь у плохих людишек пьют. Хотя какое дело вурдалаку до типажей людских — для него это все хавка

Майер я терпеть не могу. А вампиры тоже люди. Люди бывают хорошие бывают плохие. Людям есть дело до типажей значит и вампирам есть(если это не безумные упыри). Вообще есть люди которым необходимо постоянно переливание крови — среди них тоже могут плохие и хорошие люди быть. Не вижу разницы между такими людьми и вампирами.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 03:56  
цитировать   |    [  ] 
Вообще когда я читаю книгу мне не важно кто герой вампир или человек, меня интересует чем он занимается, какие дела делает. Идеализировать людей или демонизировать вампиров я не собираюсь. Вампир ведь тоже двуногое без перьев, с мягкими мочками ушей.

Ненавижу крайности в книгах. Ни когда вампиров рисуют отвратительными монстрами , ни когда несчастными романтиками, ни когда благородными рыцарями. Истина всегда посредине.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 04:08  
цитировать   |    [  ] 
[q=Vampir ]Не надо так с Райс, ее произведения — взгляд на вампира, как в первую очередь бывшего человека. Жестокости в их поступках, тем не менее, предостаточно, а проскальзывающие любовные линии нельзя назвать соплями.[/q]
Честно говоря описание гомосексуализма я ненавижу. А когда его возводят еще в форму романтики... Это просто отвратительно. Это раз. Не люблю вампиров, которые крошат пачками невинных людей. А потом плачут о своей потерянной любви. Это два .Ненавижу когда таких вампиров изображают жертвами. Это три.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Знаете ,а мне непонятно почему вампиры в фэнтези себя так странно ведут. Итак ДОЛГОЖИВУЩИЕ разумные существа. ЗАЧЕМ им охотится на большой дороге? Может это как у Асприна в Миффических личностях? Вампирам сгодится ЛЮБАЯ кровь.Они вполне нормальный вид разумных существ. А те ,которые попали в наши мифы это отдельные маньяки. Во вторых ,я НЕ ПОНИМАЮ почему нельзя использовать донорскую кровь. А в Дозорах Лукьяненко вампир Костя на ней стал ВЕЛИКИМ вампиром. А в Ночном почему то та вампирша занималась браконьерством... ЗАЧЕМ В ЭТОМ МИРЕ УБИВАТЬ? Я думаю нормальные вампиры типа Кости должны были организовать свою общину ,где таким помогут выжить не убивая... Ну а в сеттингах где правда надо убивать... Ну подумайте вампиры живут ДОЛГО . У них наверняка КУЧА денег. И если брать средневековые миры.. ЗАЧЕМ охотится вызывая страх и ненависть? Если можно просто покупать рабов ,судьба которых никому не интересна.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ashas

Честно говоря описание гомосексуализма я ненавижу

Насколько я помню, именно описаний (в плохом смысле -- то бишь, со всеми физиологическими подробностями) у Райс не было и нет.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Red Goblin

вампир , который питается только маньяками, насильниками, бандитами, педофилами и подонками мне очень сильно нравится.

Это санитар леса какой-то, а не вампир. Ну, или вампир с хорошо сохранившейся человечностью (пламенный привет Майер, да)

Один вампир у злых сосал,
А добрых всячески спасал --
Не страшен даже Страшный Суд
Для тех, кто правильно сосут!

(С) Г. Л. Олди
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Регис рулит! :cool!:
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"кавайные вампиры" - общая тенденция»

 
  Новое сообщение по теме «"кавайные вампиры" - общая тенденция»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх