Что вы собираетесь читать в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что вы собираетесь читать в период новогодних праздников?»

 

  Что вы собираетесь читать в период новогодних праздников?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Новогодние каникулы жестко распланированы, поэтому не думаю, что вообще будет время почитать... ну даже если будет, скорее всего придется читать либо проф лит-ру, либо учебную, ну а если время останется, то предпочту какие-нибудь короткие вещи,что бы успеть все дочитать ))

точно могу сказать одно, что точно не буду читать фэнтези и мистику ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Буду читать журналы 1961-1968годы. Может, что упустил по детству:-(
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Из того, точно запланировано — "Одержимая" Дяченко. А вот из других произведений... сказать сложно, что подвернется под руку


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
На новогодние праздники по традиции припасена приличная стопка книг. Но загвоздка в том, что настроение может измениться, и захочется почитать незапланированное. Кстати, я очень часто в этот период читаю какую-нибудь детскую эпопею вроде Гарри Поттера, чтобы разгрузить мозг (и очутиться в новогодней сказке:-))


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Варкот Не в бровь, а в глаз! Из года в год для создания Новогоднего настроения читаю Понедельник !:beer:


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
А я вспомнила, я каждый Новый год в праздники читаю "Санта-хрякуса" Пратчетта))
Думаю, в этом году вряд ли нарушу традицию))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Буду читать, что и обычно читаю ;-) Я вообще не отмечаю Новый год, впрочем как и другие праздники. День, другой посижу дома, и пойду на работу — иначе скучно...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
В ридер залито 30 метров Этногенеза... Но, если всё будет хорошо, надо будет, наоборот, сочинять. ФЛР4 как-никак.:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
как всегда — Гарри Поттера) у меня это уже как традиция)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Можно сказать мистику: Masques of Satan Оливера, Literary Remains Рассела, American Morons Хиршберга и The Attempted Recsue Эйкмана, разбавляя иногда антологиями вродe Dark terrors 3 и 5 и The Best Horror Of The Year.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 
По этой теме есть анекдот::-)))
Поступает Василь Иваныч в Академию. После сочинения его вызывают.
- Василь Иваныч, ну что же Вы понаписали в своем сочинении:-[
-Тема была "Как я провел выходной день", вот я и написал...8:-0
-Нет-нет, то что написали Вы, абсолютно не годится. Как герою гражданской войны мы Вам сделаем исключение — дадим переписать. Напишите как читали книгу или ходили на рыбалку.
Через некоторое время он приносит новое сочинение. Комиссия читает:
"Проснулся я утром 1 января . Смотрю — на столе недочитанный томик стоит. Дочитал я его. Тут пришел в гости Петька с трехтомником домашней рукописи. Прочитали мы его и решили пойти на рыбалку. По дороге Фурманов в компанию набился. Нам с Петькой ничего, а вот Фурманов такую рыбину поймал, что три дня крючки в марганцовке отмачивал.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 03:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Тут пришел в гости Петька с трехтомником домашней рукописи.
:-))) читающий у нас народ.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 
Планирую прочитать "Террор" Дэна Симмонса. В тёплом пледе, со снежком за окном... В общем, создам атмосферу и погружусь в книгу


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Собираюсь прочитать "Вечера на хуторе близ Диканьки" Н. В. Гоголя и другие мистические произведения отечественных авторов, благо список уже составлен.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vol02

со снежком за окном...

нам в Питер немного не отгрузите???
Симмонс уникальный автор, сейчас дочитываю "Падение Гипериона" идет тяжело, но оторваться невозможно....парадокс!


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Хочу в ближайшее время ознакомиться с творчеством Баркера, уж очень вкусные отзывы об этом авторе. Так же запланировано будет почитать некоторые произведения Пехова, Кинга и Шепарда... А вообще, я планировал начать знакомство с классиками типа Кафки, Майринка... думал про Ремарка.
Кстати говоря, особой атмосферы нет, которая бы повлияла бы на выбор книг под НГ.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
intuicia да я бы с радостью, только в Москве сейчас со снегом туго, я ж о нём уже мечтаю. Надеюсь что к новому году будет у нас обоих. Из Симмонса читала пока только "Чёрные холмы" — ничего подобного не встречала в литературе


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Ну, пока не до конца прочитаны "Железный Совет" Чайны Мьевиля, "Ложная слепота" Питера Уоттса и "Вождение вслепую" Рэя Брэдбери... А на передовой уже трилогия "Империя Ужаса" Глена Кука, оставшееся "Патруль времени" Пола Андерсона и трилогия "Мир смерти" Гарри Гаррисона.
Как-то так пока...
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

"Ложная слепота" Питера Уоттса

у меня в планах это произведение, но на каникулы хочу сказочку какую-нибудь, мозг разгрузить


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 03:27  
цитировать   |    [  ] 
На диске несколько сот непрочитанных книг. Плюс бумажные. Да вот только времени не очень много будет. Половина каникул уйдет на курсы: обязали.
Страницы: 12345...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что вы собираетесь читать в период новогодних праздников?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы собираетесь читать в период новогодних праздников?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх