Женское фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женское фэнтези»

Женское фэнтези

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Gourmand , здорово! Очень!!!! Спасибо!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 
Заболотская на СИ закончила первую часть "рыжей племянницы лекаря". По-моему, вещь намечается шикарная: яркая, с выпуклыми описаниями мира, характеров и переживаний героини. И все это в средневековье, хотя и не столь натуралистичном, как, например, у Мартина или Аберкромби, но ощущаемом реально. Готика, как она есть, притом не чуждая здоровому юмору :-)
В общем, не пожалела хвалебных слов, как бы не разочаровать заинтересовавшихся. Но не смогла удержаться, потому что параллельно ("племянница" выкладывалась кусками) читала другие женские фэнтези-романы. Все, как один, лишены психологизма персонажей и реалистичности мира как классово чуждых элементов. Конечно, читать можно и даже интересно. Лучший — "Эрна Штерн и два ее брака" — прочитала с большим удовольствием, хорошо отдохнула за ним, посмеялась, но из-за невольного сравнения все время с "племянницей" в подсознании что-то постоянно зудело на тему "как все простенько" или "вот здесь бы описаний подкинуть". Вообще-то, картона хватает в большинстве СИ-шных романов, не только женских, герои живут даже не в выдуманном мире — в вакууме. Даже нормально не могу их представить — только карандашные наброски, а вместо замков — кукольные домики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата elya

Лучший — "Эрна Штерн и два ее брака" — прочитала с большим удовольствием, хорошо отдохнула за ним, посмеялась,

А вот этот цикл у Вонсович читали? Там две книги с полностью законченным сюжетом. Но если авторы желают еще наваять, почитаем, нам не трудно.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 03:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

А вот этот цикл у Вонсович читали?
Читала, там мои отзывы :-) На фоне других ЛФР неплохо. Для отдыха даже очень. Вчера читала ее же "Скелеты в семейном шкафу", имхо, слабее, но тоже ничего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата elya

Читала, там мои отзывы На фоне других ЛФР неплохо. Для отдыха даже очень. Вчера читала ее же "Скелеты в семейном шкафу", имхо, слабее, но тоже ничего.

Я весь этот цикл уже тоже прочитала. И по моему именно со "Скелетов" и начинала.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала несколько хороших фэнтези, написанных женщинами, хочется прорекламировать.
Самая-самая из них — "Жемчужина из логова дракона" Людмилы Минич. Глубокая, умная вещь, обладающая при этом интересным сюжетом, что вообще уже редкость. Книга про то, что каждый из нас обладает талантом, но правильно выбрать очень трудно, и даже правильно выбравшие выдерживают не все — порой дар требует больше, чем человек получает. Пока еще не дошли руки до других книг автора, надеюсь, будет не сильно хуже. Но если даже половинка от того впечатления будет, и то уже прекрасно.
Также очень хорошее впечатление от Таис Сотер. "Факультет прикладной магии" — нестандартно цельная для книг про магакадемии вещь, чем напоминает мне Сыромятникову. Есть умненькая и талантливая магичка, чей дар делает ее очень привлекательной для разных нехороших личностей. Мир больше похож на реальный (Примерно Германия или Австро-Венгрия конца 19-го, начала 20-го века), поэтому события в романе довольно кровавые и опасности для героини нешуточные. Есть также любимый человек с тяжелым (очень выпукло обрисованным) характером, с которым героиня точно еще нахлебается. Писательнице удалось нарисовать образ девушки с сильным характером, при этом никакого нахальства или бой-бабости — все соответствует общему, хочется сказать, историческому фону.
Третий автор — Джен Коруна и цикл "Год багульника". Полная противоположность предыдущей книге — сплошные эмоции, надрыв и слабая матчасть. И при этом великолепная вещь про настоящую любовь, которая побеждает даже в смерти, долг и жертвенность. Классическое фэнтези с эльфами и оборотнями, могучим врагом, спасти от которого может только Герой. Но настоящим героя делает настоящая женщина :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Хотела поставить оценку роману "Дракон и некромант" Виктории Драх и тоже не нашла ни автора, ни книги, поэтому скидываю сюда инфу. Хорошая развлекательная книга, ЛФР с эльфами, но небанальные главные герои — дракон (он) и некромант (она). Наверное, я блондинка, до меня почти до конца книги не доходило, кто любимый человек героини, несмотря на подсказки в виде постоянного ржания коней над героиней (тоже блондинкой). Так что читала с интересом и даже интрига в сюжете была (из-за моей блондинистости) :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата elya

Третий автор — Джен Коруна и цикл "Год багульника".

У меня этот цикл тоже есть, но пока не читала.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 04:19  
цитировать   |    [  ] 
Свалилась с простудой и радостно решила устроить себе книжный запой, закачав книжки Минич и Драх. И — облом. Очень неровно пишут авторы, впечатление как с нашими футболистами — эйфория от первой, внушительной победы, потом долгая череда поражений :-( Может, "Земля вечерних звезд" Минич и неплоха, если пережить доооолгое, нудноватое на мой взгляд, начало, но я не пережила, так как хотелось не мучиться, а получать положительные эмоции для больного организма. А Виктория Драх разочаровала вчистую. Читала, быстро перелистывая и пытаясь зацепиться интересные эпизоды, но их мало. Очень много роялей, отсутствие логики , в попытке космооперы это смотрится особенно тяжко. "Темная фея" — фэнтези, но и там глупостей хватает.
В общем, компромат опять на женское фэнтези :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата elya

Свалилась с простудой и радостно решила устроить себе книжный запой, закачав книжки Минич и Драх. И — облом. Очень неровно пишут авторы, впечатление как с нашими футболистами — эйфория от первой, внушительной победы, потом долгая череда поражений

Почитайте Сильву Плэт Сложенный веер. Мне очень понравилась. И выздоравливайте. ))
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день всем. Уже не знала куда писать, когда увидела этот форум :-) Ищу продолжение серии "Год багульника" Джен Коруны — "Золото и медь" (вроде должно было уже выйти), но не могу даже понять, вышло или нет. ???Специалисты по фэнтези, отзовитесь, плз! Очень понравилась первая серия, и так хочется уже почитать продолжение... Кто-то уже читал вторую часть?! Ну и если кто-то знает, где можно скачать или почитать, буду очень-очень благодарна. П. С. Всех с праздниками))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aurorae

Ищу продолжение серии "Год багульника" Джен Коруны — "Золото и медь" (вроде должно было уже выйти), но не могу даже понять, вышло или нет.

Я тоже по поиску в сети этой книги не нашла, хотя она и анонсировалась на осень прошлого года.
А что, цикл действительно такой интересный? Просто я еще не читала.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

А что, цикл действительно такой интересный? Просто я еще не читала.

Я прочитала буквально за несколько дней (хотя объем там немаленький, 5 частей) — даже не ожидала. Взяла как обычное фэнтези на "отдохнуть головой" — вроде в начале оно так и выглядит, а дальше эмоционально накручивается все больше и больше, так что начинаешь уже переживать. По сюжету немного как детектив (гг вообще не понимает, что происходит, и читатель вместе с ним, и постепенно раскручивается что к чему). Ну и мне еще просто понравился мир — как по мне, хорошо прописанный, с разными народами, верованиями, описаны их легенды, история — я люблю такое читать 8-) (на сайте даже есть энциклопедия народов). Плюс любовь, ясное дело — драматичная линия выбора между двумя мужчинами, и все так непросто заканчивается... В общем, одна из лучших находок за прошлый год)) Я так понимаю, что должно быть продолжение дальше с этими же героями (кто выжил) — так что очень хочется теперь прочитать. Что ж, будем ждать..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 04:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

Я тоже по поиску в сети этой книги не нашла, хотя она и анонсировалась на осень прошлого года.
А я не поняла даже, откуда автор взялась. Наверное, такая же "англичанка", как Сильва Плэт "француженка"?
Посмотрела сайт — точно наша. Наверное, можно авторизироваться и задать вопрос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата elya

А я не поняла даже, откуда автор взялась. Наверное, такая же "англичанка", как Сильва Плэт "француженка"?

Скорее всего Вы правы. Вот нашла в сети ( на этот сайт часто скидывают свои книги авторы СИ, желающие их продать. Но ее книги пока вроде можно просто читать) Там и вне цикловые рассказы оказывается есть.

цитата

Добро пожаловать в новую фэнтези-вселенную! Приключения, магия, эльфы, любовь, страсть, борьба — целый мир под названием Риан! А еще эльфийские легенды, обычаи и много другого. Если вам понравится Риан и его герои, сообщите об этом комментарием или лайком — ведь автор пишет для вас))
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aurorae

Я прочитала буквально за несколько дней (хотя объем там немаленький, 5 частей) — даже не ожидала. Взяла как обычное фэнтези на "отдохнуть головой" — вроде в начале оно так и выглядит, а дальше эмоционально накручивается все больше и больше, так что начинаешь уже переживать.

Звучит заманчиво. Нашла эти книги у себя. Надо будет почитать.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

Звучит заманчиво. Нашла эти книги у себя. Надо будет почитать.


оО! Я на сайте только один рассказ читала маленький, про любовь воина-эльфа к лекарше. А там еще есть? Что за сайт, подскажите?! (если ссылку нельзя, то, если можно — название, я погуглю)


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

Наверное, можно авторизироваться и задать вопрос.


Писала через сайт — не ответили :-( У меня такое ощущение, это какой-то сайт издателей (или как там они называются), а не автора — те обычно охотнее отвечают. В общем, проверяю раз в какое-то время — думаю, когда-то ж выложат продолжение, раз оно там уже анонсировано и есть аннотация с описанием сюжета


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

Но ее книги пока вроде можно просто читать


Они и на официальном сайте тоже бесплатно выложены для чтения (только зарегистрироваться надо)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Aurorae , ваши сообщения наводят на мысль, что вы и есть тот автор8:-0 (которую вы рекламируете).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...84858687888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женское фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Женское фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх