Женское фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женское фэнтези»

Женское фэнтези

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Aurorae , ваши сообщения наводят на мысль, что вы и есть тот автор8:-0 (которую вы рекламируете).

Хм... вообще-то я написала сюда, потому что увидела, что несколькими постами выше уже обсуждали эту книгу (и тоже "рекламировали", как вы говорите). А что до автора — я бы не отказалась уметь писать такие книги))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aurorae

оО! Я на сайте только один рассказ читала маленький, про любовь воина-эльфа к лекарше. А там еще есть? Что за сайт, подскажите?! (если ссылку нельзя, то, если можно — название, я погуглю)

Подсказала в личку.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Для тех кто читает Измайлову. В сети появилась книга Третий атт цикла "Футарк" с такой аннотацией от авторов:

цитата

Не прошло и трех лет, как мы решили продолжить... Мистер Кин и его кактусы возвращаются!
Неоконченное, но продолжение не будет.
Измайлова Кира (kira_kuroi@mail.ru) 2016/04/15
Спасибо.
Проект закрыт.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 
Выложено 2 главы, и дальше не планируется.
Анна Орлова в январе этого года писала по этому поводу:

цитата

Всем спасибо! Мы с Кирой сейчас пишем каждая свои книги, на соавторскую не остается ни времени, ни вдохновения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата psw

Выложено 2 главы, и дальше не планируется.

Значит не судьба, зато повод лично для меня со временем перечитать первые два Атта.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
СЕЙЧАС не планируется — авось продолжат потом. На что я очень надеюсь. Надо — подожду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала "Моя рыжая проблема" Ролдугиной. Если вас утомили стандартные маг.академии с такими же неизменными факультетами, общагами, столовыми, принцами/графами/герцогами, деканами и ректорами, влюбленными в героиню, то вам сюда. Магический постапокалипсис, не обычная академия в почти не доступной местности, странные преподаватели и студенты, жестокая власть сильнейших над слабыми.Автору удалось создать увлекательный фентезийный мир с не простыми отношениями между студентами, преподавателями и окружающим миром.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

В сети появилась книга Третий атт цикла "Футарк"
Кстати, совсем забыл: Измайлова таки взяла хвост в руки и Третий атт дописала сама.
Правда, получился не "сборник рассказов", как первые два, а цельный роман.
Но хорошо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Kail Itorr
О,спасибо за интересную информацию. Я уже об этой серии
успела забыть. Сейчас зайду гляну
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Да, Атт хвалят. Я пока не читала
Вообще, начитавшись в очередной раз очередную академку, пытаюсь понять. Нет, любовь, морковь, преподаватели, студенты, это уже вечное, прекрасное и весёлое со времён первого Московского университета. Недаром день студента самый любимый не только МОЙ праздник, да простят меня Татьяны.:-)))
Но вот, что поражает. Очень редко в эти школы, ПТУ и прочие универы принимают по экзаменам. О ЕГЭ естественно никто не вспоминает, но вот даже нормальные вступительные экзамены где???? Навскидку, вспоминается только Косухина и её Мужчины из научной фантастики. Во многих академках учёба даже одну сессию не длиться. Пара месяцев, и ты в дамках, то есть в жёнах.
Может кто ещё что-то вспомнит. Вшб не надо
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Навскидку, вспоминается только Косухина и её Мужчины из научной фантастики.
Громыко таки... И училась она вроде семь лет...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

но вот даже нормальные вступительные экзамены где????

" В школу Мерлина в Кармартéне принимали всякого, кто сумел найти ее, войти в нее, разыскать там профессора Мерлина и ответить ему по билету. Затрепанный этот экзаменационный билет Мерлин выуживал каждый раз из складок своего балахона, всегда один и тот же, и прав будет тот, кто предположит, что он десятилетиями не менялся. Остальные повсеместно известные требования — шестнадцать лет, знание латыни, не сопливый нос и чистый носовой платок в левом нагрудном кармане — были факультативны." А.Коростелева "Школа в Кармартене". Если еще не читали — очень советую. Не как женское фэнтези, просто как хорошую книгу.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Жданова "Невеста демона". Там даже принцесса учится в академии, сдает экзамены и прочая. Вернее учится у личной наставницы, вместе с её группой совсем не аристократок, весьма одаренных магически девиц. А в академии сдает экзамены. И преподаватели "доморощенных" магов не любят и третируют всячески. В том числе и королевскую дочь.
Ну и срок обучения от 5 лет точно.

Петрова "Лейна", вторая книга "Стать демиургом". Берут в академию без экзаменов, просто за уровень способностей. Но срок обучения и 500 лет может быть, благо демиурги бессмертны. Причем чем больше способностей, тем дольше учатся.

Панкеева "Хроники странного королевства". Подробно обучение не прописано, но есть магический корпус, куда набирают по способностям не обращая внимание на происхождение. Учеба точно длится несколько лет, причем все оплачивается государством. А молодые маги потом должны отработать лет несколько по распределению где укажут.

Ну и Громыко "Вольха". Прием тоже по собеседованию и проверке дара. 7 лет учебы, семинары, экзамены, курсовые и практики.

Это то, что навскидку вспомнилось.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Jylia помню на Самиздате было. Там попаданка. И экзаменам посвящалась целая глава! Причем писать она училась сама! 4 книги. Две великолепны. Но потом стал обычный любовный роман... Имени и названия не помню.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель , вот вспомните, любовный роман учёбе не помеха. Вдруг издали...
MiKat , насколько мне понравились Цветы корицы, там, кстати тоже есть учёба, настолько не понравилась Школа.
Jylia , да, Лейну читала, в Проклятия везении Петровой тоже есть очень много экзаменов. Спасибо.
Панкееву люблю. Жданову не осилила, но попробую ещё раз.
Громыко, разумеется читала. Спасибо.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Прошу простить меня за крайнюю наивность ... в моём представлении фэнтези это вот что ... "Из-за замшелой скалы выскочил огнедышащий дракон. Я отсёк ему голову лазерным мечём." ... Я не понимаю зачем мне это читать ... но мало того оказывается существует ещё и специфическое «Женское фэнтези» ... может быть я чего то не понимаю но ещё раз прошу меня простить за наивность ... :))


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

, вот вспомните, любовный роман учёбе не помеха. Вдруг издали...
нет не вспомню. Да и любовный роман плохой... Зато вспомнил Обрести крылья Мила Лешева . Часть первая тоже 4 части. Интересно по моему. И учебе отдано довольно много...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель , забрала, спасибо. Но лучше бы в бумаге.

цитата sanhose

Из-за замшелой скалы выскочил огнедышащий дракон. Я отсёк ему голову лазерным мечём.

Вот я это и ищу, а нету нигде драконов. Приходится академки читать:-)))

цитата sanhose

мало того оказывается существует ещё и специфическое «Женское фэнтези» ... может быть я чего то не понимаю но ещё раз прошу меня простить за наивность ... :))

Издатели продают, я покупаю, мне, значит, нужно. Для чего? Для отдыха, для отключки сознания от проблем, для того, чтобы не очень боятся за сохранность томика и пить чай и есть пирожки, не отвлекаясь от чтения. Для того, чтобы посиеятся, над книгой, над собой, над своими подругами, которых тоже посадила на этот допинг. В общем, много для чего. А Вам, не напрягайтесь, не за чем. Но Громыко, Коростелева и Панкеева одни из лучших в жанре.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanhose

в моём представлении фэнтези это вот что ... "Из-за замшелой скалы выскочил огнедышащий дракон. Я отсёк ему голову лазерным мечём."

У вас два варианта:
1. Остаться при своих представлениях о фэнтези и далее не читать ни эту тему, ни фэнтези.
2. Всё-таки узнать, что такое фэнтези в реальности. Но тогда свои представления о фэнтези надо отнести на помойку.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanhose

но мало того оказывается существует ещё и специфическое «Женское фэнтези» ... может быть я чего то не понимаю но ещё раз прошу меня простить за наивность ... :))

Как правило это ЛР в фентезийном антураже написанный автором/ группой авторов под женским псевдо. Но бывают и приятные исключения вроде Макса Фрая и некоторых других авторов. Мужчинам обычно это все не интересно.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон
Страницы: 123...858687888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женское фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Женское фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх