Кто что делает с прочитанными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 

  Кто что делает с прочитанными книгами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2006 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Ставлю на полки за стекло! Также друзьям даю на прочтение — прививаю любовь к фантастике! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2006 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Удаляю с мобильника и закачиваю новые :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2006 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Те книги, которые по душе пришлись, прописываются на постоянную полку за стеклом или полочку над столом. В зависимости от желания подглядеть цитаты или еще что. А остальные отдаю в хорошие руки. А электронные- удаляю с библиотеки, если потянули на 2-4 балла. Хорошие выше 6-7 баллов, оставляю в библиотеке электронной, пока набралось около 400 книг. Там не только фантастика.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2006 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Все храню дома. Правда без стекол... даже без полок (нету у меня полок:-((() Друзьям даю исключительно почитать, обязательно с возвратом!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2006 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Crocodile

Удаляю с мобильника и закачиваю новые

я с монитора с трудом воспринимаю...как с мобильника то читать можно???%-\
–––
Не задавайте глупых вопросов, не услышите глупых ответов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2006 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Хорошие храню дома Олдей, Лукьяненку, Дивова, цикл Дюны, Сапковского, и некоторые другие и даю только почитать, Остальные по возможности раздаю.:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
прочитанные книги гордо выстроены на полках (свободного места все меньше и меньше...))) я их перечитываю, и не один раз — если мне нравятся. а если нет... как правило, дарю со словами:"Передай другому":-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Храню на полочке) только вот ни какого стекла там не наблюдается, ну очень изредка даю почитать друзьям или перечитываю что-нибудь оттуда сам.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Трудно ответить, все от книг зависит. я оставляю себе книги, которые хочется перечитывать (теперь реже, потому что покупаю только проверенные книги — остальное читаю в электронке). Если же что-то не читается — отдаю в районную библиотеку, там читатели всегда найдутся. Ну и, конечно, даю читать таким же люителям, как я (и у них беру).
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Ни за что никому не отдаю и не продаю. Через сердце ведь все пропускаешь!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
складываю на полки и в стопки на пол (надо новые полки делать, да руки не доходят). Даю чситать друзьям. А дубли отдаю в библиотеку.


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Ну под стеклом я оставил бы лишь некоторые шедевры: Войну мага, Властелина Колец с Перумовским продолжением, Амбер, Большинство произведений Лукьяненко(Дозоры не в счет), Земноморье, Ведьмака и тд. А ос тальное пусть люди почитают..... Хотя это в идеале. А так у меня 90% книг в электронном виде и я памятник золотой бы поставил тем кто их оцифровал и в сеть выложил


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Хайнлайн, Фрай и "Виват, Имеператор" Злотникова стоят у меня на полке, часто перечитываю либо просматриваю. Остально у нас общее с отцом, поэтому и его книг и мои вперемешку отдаются друзьям — опять же его и моим, чаще всего просто меняемся — а если учесть количество книг, то понятно, что они постоянно меняются =)
И полки у меня без стекол, да :-))) Грустно это — книги заставлять пылиться в стеклянных шкафах.
–––
[Not] as a friend


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
самые   любимые стоят   на полках   правда   не застекленных     обожаю перебирать ,переставлять выстраивать по сериям по издательствам , как жаль что много   мной книг отдано   из за   многочисленных переездов ,но всегда   отдавала в хорошие и добрые руки    в настоящее время    не понравившие мне книги   дарю   своим знакомым они всегда   благодарят   а мне как то неловко    ведь они не знают что   отдаю им мной не любимые


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата kos

ведь они не знают что   отдаю им мной не любимые


оригинальный способ избавиться от книг. Я храню все книги на полках, так как полки уже все заняты в шкафу, в моей комнате, то перешла на комод(его заставляю), не понравившиеся прячу подальше. Даю друзьям почитать и сама перечитываю некоторые множество раз(например Мерседесс Локи "Стрелы королевы").8-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2007 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Книги, которые понравились храню дома или даю почитать друзьям. Проходные вещи и откровенную макулатуру отдаю в библиотеку.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Я их храню, причем ВСЕ! Только некоторые детективы мы с мамой, посовещавшись, отдали в библиотеку, поскольку для продажи не имеем коммерческой жилки:-). Ну а фэнтези я до сих пор не отдала ни одной, хотя и были такие, которые отдать не жалко. А все почему? А вдруг придет кто-нибудь и спросит "У тебя есть?" а я скажу "Дык вот же!":-)))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
Раньше хранил все!!!! Потом стало практически негде жить и нечем дышать... и я понял, что держать столько просто не нужно, вес равно перечитываю редко, поэтому стал в библиотеку относить кое-что...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 06:39  
цитировать   |    [  ] 
У меня практически аналогичная ситуация: в маленькой однокомнатной квартире все стеллажи и полки (в том числе и застекленные) в буквальном смысле забиты книгами — столько сколько входит физически, остальное стоит на шифоньере в несколько рядов и, видимо, скоро при открывании будет падать на голову. Поэтому регулярно пытаюсь то, что не жалко вывезти на дачу, раздать знакомым или просто свезти в букинист (просто оставляем не оформляя — вдруг кому-то нужно).
А вообще я заядлый библиофил, стараюсь покупать или выписывать по почте книги только в хороших изданиях с завидным постоянством опустошая содержимое своего кошелька! Почитать друзьям стараюсь давать все, что просят (скрепя сердцем). 8-)
Кстати, по поводу "давать — не давать" — у меня был прецендент: я не дала перечитать хорошему знакомому новенький только что пришедший по почте 5-томник Р.Желязны "Хроники Амбера" и спустя несколько дней "весьма удачно" залила 3-ий том чаем!.. Поэтому теперь такого вопроса передо мной даже не стоит!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

Кстати, по поводу "давать — не давать" — у меня был прецендент: я не дала перечитать хорошему знакомому новенький только что пришедший по почте 5-томник Р.Желязны "Хроники Амбера" и спустя несколько дней "весьма удачно" залила 3-ий том чаем!.. Поэтому теперь такого вопроса передо мной даже не стоит!

да если бы только в этом дело было! Я, конечно, понимаю, что сама бестолковка, потому что, отдавая книгу в руки, никогда нигде не помечаю. Потом хвать — книги нет, кому давала: хоть убей, не помню. А ведь есть такие книги, что до слез жалко! Какие-нибудь давешние единичные издания, которые днем с огнем больше не найдешь! Но самое смешное, что в следующий раз отдаю... и все равно не записываю! :)
Страницы: 123456...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что делает с прочитанными книгами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх