Сервис ФантЛаба книжные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сервис ФантЛаба "книжные полки": пользуетесь ли Вы ими и насколько активно?»

 

  Сервис ФантЛаба "книжные полки": пользуетесь ли Вы ими и насколько активно?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 
Несколько вариантов отметил:

"Пользуюсь, покупаю и продаю" — составил полки на продажу/обмен. Один раз даже воспользовался.
"Пользуюсь, обмен" — ну, все книги на "продажных" полках не только продаются, но и меняются, если есть такая возможность...
"Пользуюсь, дарю или принимаю в дар" — аналогично. Некоторые книжки, особенно в плохом состоянии, готов подарить, выбрасывать-то жалко... А так, вдруг кому сгодится...
"Пользуюсь, для наглядности своей библиотеки" — это, в первую очередь, помощь лаборантам-библиографам. Они могут просмотреть, у кого в библиотеке есть та или иная "неозелененная" книга и попросить уточнить информацию. Ко мне неоднократно обращались... Это также позволило мне понять, каких книг в базе Фантлаба нет или информации по ним недостаточно (из моей библиотеки). Ну, и составить план по включению этиъ изданий в базу8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь. Как бухгалтер, очень люблю порядок, поэтому возможность ещё раз, пусть даже виртуально, составить свои книги на "полку", меня порадовала. Пользуюсь постоянно, потому что как только покупаю новую книгу, ищу её издание на сайте и ставлю на "полку". Понравилась возможность именовать полки по-своему.
По-моему, отличное изобретение!


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Зарегистрировалась на фантлабе главным образом ради этого сервиса :-)
Наглядность библиотеки — это здорово (настоящие-то книги на полках в два ряда, да в закрытых шкафах, а тут сразу все видно)
Ну, и списки всякие, очереди, справочная информация, да.
Хорошая игрушка, в общем.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
Отличный сервис — давно его ждала и теперь пользуюсь, в основном для наглядности и для справок.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Постепенно добавляю книги, которые есть в домашней библиотеке. Правда как-то у меня этот процесс затянулся...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь
Но почему-то его развитие умерло :-(((

До сих пор нет поиска по стране(или региону)
При поиске погоду — может быть указано 10 человек ,а реально не быть на попупку-продажу вообще ни одной книги.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь как записной книжкой.Несколько раз удавалось купить интересующее меня издание.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Использую для отметки тех книг, которые хочу прочитать.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
"Книжные полки", — как и всякий инструмент Фантлаба, — требует времени и усилий для овладения им. Признаться, времени не хватает, чтобы освоить пользование "книжными полками".


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Пока пользуюсь в основном как картотекой. Просто практически все, что хотел купить и продать, уже купил и продал до их появления, а остатки не берут.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
А как приятно сначала занести книжечку, которая по каким-то причинам приглянулась, сначала на полочку с названием типа "На заметку", "Посмотреть" или "Иметь в виду", а потом купить её и с гордостью перенести на полочку "Мои книги"!:-D Вовсю пользуюсь этим плюсом "книжных полок"!
Ещё иногда попадаются вещи, которые в данный момент читать нет настроения, но в принципе интерес они вызывают, так вот — водворяете её на одну из таких полочек, и книжечка никуда не теряется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за "Пользуюсь, для наглядности своей библиотеки", удобно вести учет чтоб повтор не купить а то уже случалось.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата trues

удобно вести учет чтоб повтор не купить а то уже случалось.

Это да, кстати. Тоже подразумеваю эту цель.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Очень приятный сервис! Появилась возможность на некоторых полках выставить книги, которые у меня были, чтобы составить более полную картину отдельного автора:cool!:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

более полную картину отдельного автора

Я эту функцию сначала не разглядела. А потом, когда поняла, что полки можно именовать по-своему, размахнулась — чуть не все книги по авторам распихала:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь, но не очень активно.Удобно откладывать книги которые меня заинтересовали или собираюсь покупать.Ну и в чужие библиотеки всегда интересно заглянуть от этого никуда не деться 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

чтобы составить более полную картину отдельного автора

Кроме этого на полках отдельных писателей, можно указать связь с их последователями и современниками!;-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь довольно активно, для купли-продажи и классификации.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь для наглядности своей библиотеки и для получения справочной информации.
Очень удобно расставлять книги на книжных полках по году выхода написания произведений авторами. Да и по другим критериям практично.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Использую для наглядности своей скромной коллекции и для списка книг, которые планирую приобрести.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сервис ФантЛаба "книжные полки": пользуетесь ли Вы ими и насколько активно?»

 
  Новое сообщение по теме «Сервис ФантЛаба "книжные полки": пользуетесь ли Вы ими и насколько активно?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх