Есть ли финалы романов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»

 

  Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Еще я переписал бы финал "Войны Мага". Ничего не стал бы менять относительно Фесса, но Клара Хюммель бы погибла плохой смертью, осознав предварительно, что ее жизнь прошла впустую.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Обычно такой соблазн возникает, когда гибнут любимые герои, причем на твой субъективный читательский взгляд абсолютно не оправданно! ??? :-((( Да, я бы с удовольствием изменила некоторые финалы, но прекрасно понимаю, что это будет уже что-то не то...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Я бы ничего не стал переписывать. Зачем это нужно? Лучше оставить за автором право писать так, как он хочет и то, что он хочет.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Ответил "зачем это нужно" но вот чтобы попробовал бы переписать... С.Л. "Спектр". Дурацкий Голливудский хэппи-энд к замечательной книге — не верю, с таким же успехом он мог бы убить своих героев... И то и другое — одинаково фальшиво. Как? Не знаю? По моему этой книге пошёл бы мало мальски открытый финал. Вот только они сейчас не в моде, открытый финал — лишь завязка для продолжения.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Очень часто хочется переписать финал какой-нибудь очень понравившейся книги, только вот зачем, ведь автор видит своих героев именно так, а не иначе. И может делать с ними что хочет. Право первой ночи!!!:-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
А я бы переписал начала книг(2,3,4... том) многих циклов, когда, например, главный злодей погибает в одной части, а в последующей он оказывается на удивление живуч... %-\
Как-то это уже надоело...


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
А я бы с удовольствием не переписал финал, а дописал бы продолжение. Некотрые книги обрываются на самом интересном месте.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
Переписал бы финал "Самоцветных гор" Семеновой. В судьбе героев ничего менять бы не стал, но обязательно добавил бы отсутствующую у автора встречу Винитара с кнесинкой, и еще пару явно необходимых по сюжету сцен.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 03:43  
цитировать   |    [  ] 
не стоит что-либо переписывать..
книга хороша такой какой ее задумал автор


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Концовку "Владычицы озера" А. Сапковского. Не столь важно хорошо или плохо закончилась бы история (хотя лучше конечно хорошо), главное — понятно.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

ужасно жалко Дамблдора! я бы не убивала его в конце книги... раз уж я, взрослая тетка, рыдала над книжкой, то что говорить о детях...


Тоже было его жутко жалко. Несправедливо его убили как-то, не правильно.
–––
Я одинок - так лучше, чем совсем...
Ведь стягивать секунды швами... поздно. И нет. Нет нерешаемых проблем. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
С удовольствием бы переписал последнюю треть "Дети Арбата", А. Рыбаков.
Откровенно проигрывает остальной книге.. а уж за конец и говорить не хочется >:-|

P.s.: хоть это и не фантастика..
–––
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
"Белый Бим чёрное ухо". Очень печально. Все умирают. С самого начала — безысходность и никакой надежды. Добро не вознаграждается. Переписал бы не только конец, но всю книгу:-(((
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тёмная луна

Несправедливо его убили как-то, не правильно.

А причем здесь справедливость? Умер Дамблдор, что поделать, и маги смертны.

По теме: на мой взгляд не стоит переписывать финалы, как бы не хотелось.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Так и переписал бы финал "Пришествие ночи" Гамильтона


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

А причем здесь справедливость? Умер Дамблдор, что поделать, и маги смертны.


Несправедливо то что я может только из-за этого героя и читала все эти книги, то что убил его персонаж, в белости и пушистости которого нас убеждали на протяжении всех книг.
–––
Я одинок - так лучше, чем совсем...
Ведь стягивать секунды швами... поздно. И нет. Нет нерешаемых проблем. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тёмная луна

Несправедливо то что я может только из-за этого героя и читала все эти книги
Мне в Звездных Войнах нравится Вэйдэр, но его убили, и в последующих, после Ер. VI, книгах его уже нет. Только в воспоминаниях. Так чтож теперь не читать совсем?
Я бы не стал менять ни одной концовки ниодной книги, хватит хэппи эндов в конце концов. Тем более говорили, что в Поттере умрет кто-то из главных героев. Мне лично только из-за этого хочется прочитать книгу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Я бы поменял концовки нескольких книг. Войны мага. Пусть еще один томик — но чтобы поставить окончательную точку в цикле. А то обещали. обещали закончить цикл..и ничерта...А с Фессом слишком жестоко поступили: Ник, навреное. посто не знал, куда бы его деть...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
"А зачем ?"
Если есть желание переписать концовку, тогда, можно задать другой вопрос, хотите ли вы внести изменения в сюжет :-)))
Ой, как представлю, орды фанатов Мартина, которые спасают своих любимых героев...:-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kairan

но Клара Хюммель бы погибла плохой смертью, осознав предварительно, что ее жизнь прошла впустую.

тоже терпеть не мог этого персонажа, тожа думал, что погибнет...
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх