Есть ли финалы романов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»

 

  Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Мне еще в детстве хотелось переписать "Затерянный мир" Конан-Дойля. Но — автор же есть автор. И сюжеты развиваются, порой, независимо от его (автора) желания. Просто развиваются — и все. Почувствовала на себе, когда начала писать. С одной концовкой долго мучалась, пока героиня не умерла. Мне до сих пор все говорят, зачем я ее убила. А я ее не убивала, она просто умерла. Потому что так надо. Ладно, закругляю свой шизизм.
А насчет "Ведьмака" — так в игрушке, считай, и конец переписанный, и продолжение. Хотя в самом конце Лютик говорит Геральту, что для того лучше бы было, если б он остался на Острове Яблонь
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Цикл "Волчьи миры (Стэн)" авторы Коул и Банч ... просто убили меня последним романом с гибелью вечного императора ... когда прочел ходил злой целую неделю >:-|


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Не сказала бы,что мне нравятся прям все финалы или бы мне не хватило фантазии;-),но я просто привыкла к тому,что,раз написано,значит,ТАК ЕСТЬ и ниче с этим не поделаешь...поэтому в данной ситуации последний вариант показался мне поистине гениальным и наиболее подходящим.
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Есть. Например, финал "Башни Зеленого Ангела" Тэда Уильямса (это финал всей трилогии) показался неестественно оптимистичным. ИМХО, такая книга должна кончаться соответственно заявленной идее — великой катастрофой. и великим угасанием И власть над страной я бы отдал совсем другому персонажу (спойлерить не буду, сами прочитаете — оно того стоит!)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Гарри Поттер и Дары Смерти... плохая концовка...банальная..."и жили они вместе долго и счастливо"


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Конец "Хроник Нарнии", "Таинственного острова" и... сейчас что-то в голову ничего не приходит... "Гарри Поттера" и... ну как вспомню дополню список.
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
А я вспоминаю американский фильм "Последняя крепость" Фильм офигенно бьёт по нервам. Но когда главный Герой, последний настоящий солдат, отказывается повести своих солдат на смерть ради ВЕЛИКИХ АМЕРИКАНСКИХ ЦЕННОСТЕЙ ... Безоружные люди готовы были стоять под огнём автоматов ради своих внутренних ценностей! ... А в итоге всё закончилось пустышкой.
Или те же Дьяченки — абсолютно "шкурные" финалы. Да — профессионалы. Но от этого их последние вещи ещё более отвратительны в моральном плане. Как говорится: " Победа разума над здравым смыслом."


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата faceless

Гарри Поттер и Дары Смерти... плохая концовка...банальная..."и жили они вместе долго и счастливо"

Согласен. Я бы сделал концовку более зрелищной, с кучей монстров и разрушений.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
"Меч Истины" Гудкайнда — у всех книг цикла имхо отвратительные финалы.
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Тема «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»
Да-да-да! И обязательно подрисовать усы Джоконде. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сэр Николас

Меч Истины" Гудкайнда — у всех книг цикла имхо отвратительные финалы.
Вы уверены, что дело только в финалах? dokont +100. От себя добавлю: и Анна Каренина передумает бросаться под поезд, а вместо этого начнет новую счастливую жизнь;-)
Нравится или не нравится нам финал — дело вкуса, но он всегда является частью творческого замысла автора.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
У хорошего романа финал не оспоришь. А зачем заморачиваться с плохим?
–––
Сделайте мне красиво!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Хыча Мне жаль, что в конце "Стажеров"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

погибает Юрковский.
Он не перестал бы быть героем, если бы удачно вернулся на корабль, прожил еще сколько-то лет и умер в своей постели.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

погибает Юрковский.
Он не перестал бы быть героем, если бы удачно вернулся на корабль, прожил еще сколько-то лет и умер в своей постели.
zmey-uj
Стал бы героем Чапаев, переплыв благополучно реку Урал?
–––
Сделайте мне красиво!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

Стал бы героем Чапаев, переплыв благополучно реку Урал?
А что, это его самое главное достижение????
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Хыча Признаться, для меня это действительно самый яркий момент из жизни знаменитого героя анекдотов... А если серьезно, героическая жизнь с действительно великими поступками может заканчиваться вполне обычно, и человеку никто этого не поставит в упрек. Хотя да, люди, готовые к самопожертвованию и не боящиеся смерти — личности всегда заметные.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

Он не перестал бы быть героем, если бы удачно вернулся на корабль, прожил еще сколько-то лет и умер в своей постели.

Он тогда бы перестал быть Юрковским. Юрковский погиб не просто так. Его смерть стала памятником иной эпохе. Уходящей. На смену ему пришел Жилин, для которого главное на Земле. На смену ему пришел "а можно я лягу" Горбовский, ни фига не героческий, но делающий тоже самое, только без жертв. Прочтите "Десантников" — замечательный эпилог для Стажеров.
Собственно все Стажеры — эпиграф к смерти Юрковского.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Ну если определить героическую гибель как памятник уходящей эпохе — тогда все становится логичнее, НО ВСЕ РАВНО ЖАЛЬ!
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

НО ВСЕ РАВНО ЖАЛЬ!

Не знаю. Юрковский с отрезанными крыльями куда печальнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Он бы оставался таким же деятельным и величественным стариканом, даже если бы ходил с палочкой.
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх