Кем бы Вы стали попав в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»

Кем бы Вы стали, попав в книгу?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата V-a-s-u-a

Жертвой инопланетян-убийц

это ко мне, к инопланетному пилоту. давай, называй место встречи- будешь жертвой. а то чего-то давно на вашу расу руки чешутся...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Я бы стал старым, до мозга костей преданным своей идее, злым некромантом. Насылал бы на честный люд свои страшные проклятья и портил бы урожай. А еще, раз в пару лет устраивал бы погром в какой-нибудь маленькой деревушке, со своими скелетами, зомбями и прочей гадостью:-))):-))):-)))
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Осталась бы тем, кем являюсь, по крайней мере, постаралась бы остаться человеком. Метафорически, если воспринимать мир как книгу, мы уже втянуты в единый и сложный сюжет бытия:)


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Я бы с удовольствием стал главным помошником местного Зла и убивал, убивал, убивал этих чертовых попаданцев!>:-|
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Я бы стал бродячим воином, и навешивал бы дюлей всяким оркам, а заодно и напыщенным рыцарям.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Эпиграфом. Красивым и глубокомысленным — но абсолютно непонятным. Или предисловием — в саркастическом стиле апокрифических предисловий Станислава Лема. А может быть — знаком препиннания. Скорее всего — троеточием...
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Я бы точно пошла совершеть что-нибудь героическое (или не очень). Вообще рубила бы всех мечом, сжигала магией или другим изощренным способом. Желательно при этом сидеть верхом на драконе или хотя бы на быстрой черной коняге. Сторона на имеет значения, с удовольствием рубила бы головы и для темных и для светлы. Ну и расу желательно иметь эльфийскую или демоническую.
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Бессмертным султаном :-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Я бы стал бродячим волшебником, чтобы таинственно появляться в самых неожиданных местах, таинственно же щуриться и в самое подходящее время выуживал бы из рукавов какие-нибудь артефакты, волшебные штуки или то, что необходимо ГГ. одним словом, такой всем нужный персонаж, который всегда к месту и создает атмосферу :-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Персонажем, которого убьют на второй странице.:-(
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Просто цитата на тему:
"Ах, я бы хотел быть мушкетером! Ах, в Афинах, прогуливаясь в расписанном дивными фресками портике, я беседовал бы с Сократом! Жалкие идиоты! Воображают, что стоит им оказаться в прошлом, как они преобразятся в рыцарей, маркизов, великих жрецов Осириса, а вовсе не в рабов или сколопендр.
Прошлое, далекое и недавнее представляется нам галереей дивных лакированных картин; красивые легенды и реконструкции заставляют забыть о главном: прошлое когда-то было будничным настоящим, полным вечных изнурительных, тяжких забот, ничтожной суеты, несчастий и безобразий."
(Патрик Рамбо "Деревенский дурачок")
–––
Правило номер один: никаких правил!


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
...Я бы был капитаном/владельцем небольшого звездолета и вместе с командой верных товарищей (в кол-ве 3-4 шт) осваивал галактический Фронтир (видимо любимые мной в детстве сказки амер. писателей глубоко пустили корни в мой разум :-)).
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
я походу тут один с нф-фантазиями, а то куда в теме не ткни — везде люди грезят быть эльфами, некромантами, принцами Амбера. :-)
–––
main flood unit SB-V


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Служанкой в трактире, где останавливаются ГГ (роль без слов или со словами "кушать подано!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gilda

Служанкой в трактире, где останавливаются ГГ (роль без слов или со словами "кушать подано!")

А смысл?


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

А смысл?

Смысл в том, что можно послушать сотни историй. Вроде и себя опасности не подвергаешь и в приключениях косвенно участвуешь.
–––
Сhacun son goût


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а вариант "героем книги" уже назывался?:-)))
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

Интересно, а вариант "героем книги" уже назывался?

Назывался — мной точно:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
Рыцарем, который ищет Священный грааль, или алхимиком, который слегка не в себе, который бы что-нибудь химичил у себя в лаборатории, взрывалось бы там что-то постоянно, открыл бы какой-нибудь портал или выпустил монстра и обеспечил бы всех приключениями на всю оставшуюся жизнь и чуть всех случайно не уничтожил, если бы не верные друзья8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Андромаха, позвольте стибрить у вас идейку для сюжета:-)))
Страницы: 123...10111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»

 
  Новое сообщение по теме «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх