Посоветуйте графический роман ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»

Посоветуйте графический роман/комикс/мангу

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 17:39  
Название темы говорит само за себя. Спрашиваем, советуем, читаем :beer:
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 12:03  
Всем, кто хочет начать знакомство с мангой, но не хочет напороться на глазастых школьниц, глупые шутки с сексуальным подтекстом и управляемые детьми космические корабли, могу посоветовать Shingeki no Kyojin / Вторжение гигантов. Там конечно тоже хватает роялей в кустах и нелогических фантастических допущений, но в целом манга заслуживает самого пристального внимания.

Человечество, зажатое в кольца гигантских защитных стен живет в постоянном страхе перед нашествием человекообразных Титанов, пожирающих заживо всех без разбора. И, конечно, страхи превращаются в реальность.

–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 12:09  
ksGhost осталось только добавить, что Азбука анонсировала эту мангу на русском. Вроде обещают в августе начать выпускать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:16  
Если вам нравятся страшилки и хоррор-тематика могу посоветовать Junji Ito . Он является, наверное, самой яркой звездой этого жанра.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:08  
А посоветуйте мангу по таким приблизительным параметрам:

- выпущенная на русском (чтобы можно было подержать в руках)
- в одном толстом томике
- жанр: боевик или мистика или фантастика или за жизнь (но не про школьников и не про романтику)
- сэйнэн

Спасибо. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:23  
Посоветуйте, что почитать человеку, недавно увлекшемуся комиксами. (Так сказать, "нубу")
Прочитаны:
  1. "Хранители", "V for Vendetta" "Batman Earth 1 vol.1", геймановское "Whatever happened to the Caped Crusader", "Gotham by Gaslight" (элсворлд), "Superman:Red Sоn". Хотелось бы чего-то такого же, и чтоб много-много места уделялось original story героев\злодеев.

Иными словами:
  1. самостоятельная история о том же Бэтмене -- лучше, чем онгоинг
  2. предпочтителен элсворд (Тони Старк -- белогвардеец, спасает свою Пеппер от шпионов ГПУ)
  3. желательна какая-н. франшиза, где много Rogue Galleries

Плюс: прочитано кое-что из дарк-хорсовских Звездных войн (чтоб вы не думали, будто я в основном по супергероике...)
Соотв., еще один запрос: что в расширенной вселенной ЗВ из комиксов является маст-ридом?

–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:49  

цитата glupec

самостоятельная история о том же Бэтмене -- лучше, чем онгоинг

Year One Фрэнка Миллера.
Batman and the Monster Men и Batman and the Mad Monk Мэтта Вагнера.
Arkham Asylum Гранта Моррисона.
Batman: The Man Who Laughs Эда Брубейкера.
Batman: Year 100 Пола Попа.
Batman: Dark Knight, Dark City Питера Миллигана.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:53  

цитата glupec

самостоятельная история о том же Бэтмене -- лучше, чем онгоинг

Мне очень понравился "Бэтмен. Тихо!" Лоэба.
П.С. Понравился больше Лечебницы Аркхэм, но там просто не моё, хотя понимаю, за что ее все хвалят и любят.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:54  

цитата glupec

самостоятельная история о том же Бэтмене -- лучше, чем онгоинг
предпочтителен элсворд (Тони Старк -- белогвардеец, спасает свою Пеппер от шпионов ГПУ)

Попробуйте Супермен/Бэтмен в рамках "New 52", по крайней мере первые выпуски, где как раз происходит замес между 2 мирами 8:-0
"Kingdome Come" Уйэда, "New frontier" Кука. "Marvels" и "Spider-Gwen" из Марвел можно.

цитата glupec

Посоветуйте, что почитать человеку, недавно увлекшемуся комиксами. (Так сказать, "нубу")
Прочитаны:
"Хранители", "V for Vendetta" "Batman Earth 1 vol.1", геймановское "Whatever happened to the Caped Crusader", "Gotham by Gaslight" (элсворлд), "Superman:Red Sоn". Хотелось бы чего-то такого же, и чтоб много-много места уделялось original story героев\злодеев.

Ну у Бэтмена надо почитать "Killing Joke" Мура; "Dark knight returns" Миллера и его же "Year one"; "Joker" Азарелло, можно еще его же "Лютора", но он похуже; "Arkham Asylum" Моррисона. Можно еще "Long Halloween" Лоеба и "Noir" Риссо. Ну еще до кучи "Noel" Бермеждо.

Дальше бессистемно совсем. Гарт Эннис: "Ghost Rider", "Punisher Max". Там вроде у каждого не то, чтобы много номеров, но так сказать, выжимает самый сок. Еще "Moon Knight" Уоренна Эллиса. Можно "Daredevil: Born Again" Миллера. "Wolverine origin".

цитата glupec

желательна какая-н. франшиза, где много Rogue Galleries

У Джонса на "Флэше", насколько я знаю, неплохая галерея этих ребят, но там много, как и у Моррисона на X-men или Batman, например.

Это ес-но не все, просто что в голову первое пришло. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:20  
Cпасибо, Yaer One, Arkham и Killing Joke давно у меня на заметке. За все остальное -- очень благодарен, сейчас сохраню в свой блог.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 12:47  
IW-GDK , очень советую вам дождаться осени и прочитать All You Need Is Kill — на русском выйдет омнибус (2 тома в одном, т.е. толстенький), фантастика, сейнен, боевик)
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 13:05  

цитата kvadratic

All You Need Is Kill — на русском выйдет омнибус (2 тома в одном, т.е. толстенький)

AYNIK как раз выйдет в виде двухтомника, но в твердой обложке.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 18:42  

цитата kvadratic

IW-GDK , очень советую вам дождаться осени и прочитать All You Need Is Kill
Спасибо, но что-то особо не заинтересовало.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 11:19  
Прочитал, когда книжку выпустили — как-то не очень. С рисунком лучше идет?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 10:50  

цитата algido

Если вам нравятся страшилки и хоррор-тематика могу посоветовать Junji Ito . Он является, наверное, самой яркой звездой этого жанра.
Арт крутой! На русском что-то издавалось?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 22:27  
Всем привет. Посоветуе кто что-то типа
Берсерка и Сага о Винланде (манга).

Рейтинг для взрослых, без особых соплей, можно на инглише.

P S Нравиться Мартин и Сапковский.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 05:29  

цитата Kelm

Всем привет. Посоветуе кто что-то типа
Берсерка и Сага о Винланде (манга).

Рейтинг для взрослых, без особых соплей, можно на инглише.

P S Нравиться Мартин и Сапковский.


Можно попробовать Shigurui. Один недостаток — уж больно короткая (для манги), зато не надо ждать выхода новых глав.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 08:34  

цитата HARARA

Shigurui


Спасибо гляну как-нибудь.


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 00:52  
Советую почитать Эльфквест авторства семейной четы Пини. Выпускался комиксом издательством Махаон в России в 90-х. Сейчас переиздается Палмой Пресс. Официальная группа по Эльфквесту в ВК: http://vk.com/elfquestruofficial


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 07:05  
Для тех, кто ищет хорошую мангу в жанре ужасов, советую почитать "Спираль" Дзюндзи Ито. Ещё можно "Голоса в темноте" и "Новые голоса в темноте" того же автора. Также можно прочесть "Семена страха" и "Семена страха +" Масаки Накаямы. Истории во всех произведениях напоминают японские городские легенды. Особенно в последних двух.
Из менее "страшной" манги — Дорохедоро. Маги, люди, мутанты, запутанный сюжет, параллельные миры и кучи расчлененки прилагаются.
Из совсем менее кровавой и страшной — "Блич". А почему бы и нет?
Еесли захочется почитать что-то из лайт-новел, то безусловно "Меланхолию Харухи Судзумии", " Волчицу и пряности" и "Двенадцать королевств".
Теперь черёд комиксов. "Смерть. Цена жизни" и "Смерть. Время жизни" Нила Геймана (но лучше начать с его знаменитого "Песочного человека", но сам я его не читал и понятия не имею о чем там). Кратко о сюжете: Смерть приходит к тем кто её ждёт и... и возвращает им желание жить.
А если нужно что-нибудь более классическое, то подойдёт "Несправедливость. Боги среди нас". Весьма интересный сюжет, в котором рассказывается о смерти Лоис от рук Супермена (естественно, без Джокера и галлюциногенов не обошлось), разрушенном Метрополисе, и захвате мира уже слегка свихнувшимся Суперменом с противостоящим ему Бэтменом.
И на десерт "Неми" — норвежский комикс, стоящий на 2-ом месте по популярности в Норвегии. Автор Лисе Мюре. Неми — девушка-гот, обожающая фэнтези драконов, рок, выпить, шоколад, парней с длинными волосами и многое другое. Циан — её синеволосая и более адекватная подруга. Ну, и ещё много всяких персонажей, которых нет смысла перечислять. Хорошо подойдёт любителям чёрного юмора.
Страницы: 123...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»

 
  Новое сообщение по теме «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх