Посоветуйте графический роман ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»

Посоветуйте графический роман/комикс/мангу

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 00:32  

цитата Evil Writer

"Wanted" понравился необычной идеей, стилистикой, интересным сюжетом


Wanted — сценарист Миллар. Он, как и Мур, англичанин, вернее, шотландец из Эдинбурга. Англичане в сценариях намного сильнее американцев, пожтому они — культ. У Милллара вам уже посоветовали Kick Ass . Это реалистический комикс, даже, пожалуй, графический роман, очень хороший, с юмором и насилием и серьёзной идеей.

И вам правильно порекомендовали "Sin City" Френка Миллера. Это вообще надо читать в первую очередь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 08:22  
Groucho Marx, Брисоль, благодарю.:beer:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 08:58  

цитата Groucho Marx

Wanted — сценарист Миллар. Он, как и Мур, англичанин, вернее, шотландец из Эдинбурга. Англичане в сценариях намного сильнее американцев, пожтому они — культ. У Милллара вам уже посоветовали Kick Ass . Это реалистический комикс, даже, пожалуй, графический роман, очень хороший, с юмором и насилием и серьёзной идеей.

О боже мой :-))):-))):-))) Это уже просто за гранью добра и зла. Миллар силен в сценариях. "А здесь нарисуй мне крутой разворот" (с) Мордобой — графический роман и т.д. и т.п. Англичане лучше в сценарии. Ой, слов нет по поводу всего этого, если честно
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 10:23  
Миллар ужасен, а его Kick-Ass в разы хуже одноименной экранизации Вона. Во всем.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 14:50  
пожалуйста, не читайте Миллара :-(((
там сверху спрашивали о "серьезном", то почитайте Scalped, 100 Bullets, DMZ. вообще можно также ориентироваться на Image (на вскидку Southern Bastards, Lazarus, Black Science...)
–––
Something is rotten in the state of Denmark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 16:02  

цитата glupec

благодарю


Вилите, как эти ребята переполошились? То всё помалкивали с умным видом, а теперь бросились уговаривать ни в коем случае не читать Миллара. Значит, он вам точно понравится.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 01:30  
Есть вопрос. Был такой спин-офф к Песочнику Геймана — Dreaming. Там вроде над ним работала Кэйтлин Кирнана, к коей я сейчас крайне неравнодушен как писательнице. Этот комикс вообще в каких-то обобщенных изданиях издавался по типу Эбсолюта песочного, или каких-нибудь делюксов? Чтоб по нескольку выпусков под одной обложкой. Желательно в харде. Или он только отдельными выпусками выходил и после этого до делюксов не дорос?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 02:02  

цитата arcanum

Этот комикс вообще в каких-то обобщенных изданиях издавался по типу Эбсолюта песочного, или каких-нибудь делюксов?


В 98-99 годах вышли два сборника в мягкой обложке, причем выпуски, написанные Кирнан были только во втором. Естественно, уже аут оф сток.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 02:07  
adolganov то есть, если я правильно понял, эти 2 сборника суммировали в себе все части комикса? То, что аут оф сток, это понятно, готов на ибэее или абебуксе взять у букинистов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 02:26  

цитата arcanum

если я правильно понял, эти 2 сборника суммировали в себе все части комикса?


Нет, в первом ("Beyond the Shores of Night") были выпуски 1-8, во втором ("Through the Gates of Horn and Ivory") — 15-19 и 22-25


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 23:42  
В связи с тем, что Комильфо и ДжелифишДжем просто завалили прилавки свежими марвеловскими сериями, у меня вопрос: стоит ли внимания там хоть одна серия Бендиса, интересны ли Мстители Хикмана и вообще, что стоит оттуда почитать?
Для меня пока однозначный маст-рид только Сорвиголова Уэйда и Хоукай Фрэкшна
Но вполне милым показался Реактивный енот
И довольно странные впечатления от Юных Мстителей (стоит ли продолжать чтение?) и Лунного рыцаря (тот же вопрос)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 23:58  
Не, ну чего вы, ну не разбираются люди, как и я, собсна. Подтолкнуть к хорошему надо. Не читать же всё подряд
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 08:09  

цитата DeadPool

Сорвиголова Уэйда

Перевод там отвратный.

цитата DeadPool

Мстители Хикмана

Все сходятся на том, что да, но как и все у Хикмана потенциал серий раскрывается со временем.

цитата DeadPool

Лунного рыцаря (тот же вопрос)

Лунный рыцарь шикарный, но он полностью самостоятельный. Будут ли выпускать второй том — это очень большой вопрос. На корешке даже цифры 1 нет. Хотя я бы и Вуда прочитал.
Молодые мстители в принципе должны быть ровные на всем ране.
Так же не плох Человек-муравей.
У комильфо все хвалили совершенный врагов человека-паука и говарда утку. Самого паука по желанию. Но сам я пока мало читал. Муравья, да рыцаря.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 14:58  
Народ, а подскажите: стоит ли читать комиксы по КВМ?
Понимаю, что скорей всего ответ "нет", ну а вдруг.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 11:06  

цитата iRbos

Лунный рыцарь шикарный, но он полностью самостоятельный. Будут ли выпускать второй том — это очень большой вопрос.
Будут. Прям вот вот :)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 11:10  

цитата SergeyProjektPo

Будут. Прям вот вот :)

Видел. Жду.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 15:01  
Комиксы и мангу читаю очень редко, но всё, что я прочитал, могу порекомендовать. Из комиксов- "Удивительные Люди Икс: Одарённые". Очень интересная история про команду мутантов. В предисловии все события предыдущих комиксов описаны, и начать знакомиться с Людьми Х можно начать и с этого, если под руку попадётся.
"Бэтмен: Тихо". Образец истории про Бэтмена: немного драмы, немного детектива, немного экшена и много тёмной атмосферы. Присутствуют некоторые знаковые персонажи вселенной DC.
"Супермен: Земля 1. Часть 1". Очередная история про становление персонажа, во многом похожая на фильм "Человек из стали". Супермен взрослеет, находит работу, но тут на Землю прилетает злой- презлой злодей и хочет убить его. Просто и интересно.
"Человек Паук. Возаращение". Человек-Паук дерётся со злодеем, понимает, что злодей бессмертен, грустит и пытается найти выход из ситуации. Опять просто и интересно.
Из манги- "Восхожение героя щита". История про Избранного попаданца, который оказывается в фэнтезийном мире на самом деле никому не нужным и вообще не особо Избранным. Если кого-то отталкивает японское безумие в манге и аниме, не беспокойтесь- здесь его нет (если не считать несколько гиперболизированных эмоций. Персонажи тут живые, им очень легко сопереживать, сюжет интересный и оригинальный, и всё остальное тоже на высоте. Я прочитал две части, в ближайшее время приобрету совсем недавно появившуюся третью.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 15:21  
Подскажите пожалуйста, есть ли русскоязычный сайт посвящённый комиксам, по масштабам сравнимый с фантлабом.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 15:49  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 16:11  
Medium спасибо, но на первый взгляд не совсем то, чего бы хотелось. Может ещё что-то есть?
Страницы: 1234567...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»

 
  Новое сообщение по теме «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх