Планы издательств по выпуску ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 17:45  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Это тема предназначена для планов отечественных издательств. Для планов зарубежных издательств используйте темы об этих издательствах!

2. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

3. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать издания, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые делятся с нами своими планами!
  2. Обсуждать формат, бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, формат такой-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок. Все полиграфические особенности изданий обсуждаются в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах (если темы нет, можете создать сами).
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода.
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


4. До того, как задать вопрос об издании, воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом.




--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Рубрика "Комиксы и Графические романы" (регулярные еженедельные дайджесты с новостями из мира отечественной комикс-индустрии)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 10:25  
CHRONOMASTER Тоже жду Жуй 3, как и Блексед 3.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 10:44  
CHRONOMASTER видимо, продажи не очень, поэтому выпускают Жуй редко. А так я тоже очень жду.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 10:44  
Kusok Dobra , что-то у них Блэксэд 3 даже в планах на второе полугодин не стоит. Тоже очень жду
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 10:54  
greenrus07 К сожалению. :-(((:-(((:-(((
Я рассчитывал вообще на начало осени, но печаль теперь терзает мою душу. Но есть надежда, что Азбука таки завершит эту серию. Последняя книжка осталась. Будет совсем не комильфо, если серию прикроют (что вряд ли)

А вот за Жуй я переживаю, если честно. Там еще 4 книги, а значит, еще четыре года ждать, бояться и надеяться.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 12:25  
greenrus07 а шестой Блэксэд уже вышел в оригинале? Я помню, они хотели в третью книгу только 5-у часть запихать. Многие, и я в том числе, говорили им, что так делать плохо — подождите до 6-ой и издавайте нормально. Хорошо, если передумали и ждут.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 13:12  
cakypa А когда шестая выходит? я дат нигде не нашел. Уже объявляли?


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 13:20  
cakypa , нет, на оригинале вроде как в лучшем случае в 2018-м году будет. Автор сейчас над другими проектами работает. К тому же, я не знаю, переводит ли "Азбука" с оригинала или с английского, так что может ещё дольше ждать придётся, прибавив время ожидания выхода книги на английском.
Я бы предпочёл, как они изначально планировали, третий том с 5-й частью и допматериалами.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 13:31  

цитата greenrus07

Я бы предпочёл, как они изначально планировали, третий том с 5-й частью и допматериалами.
ну, тут уж кому как. мне — наоборот
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 13:32  
greenrus07 с оригинала переводит. Хачатуров же.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 14:17  
Да, жаль, что вот таких подробностей не узнать. Будут ждать продолжение или нет? Если бы знать, то ожидание переносилось бы спокойнее.
Мне, признаюсь, разницы большой нет. Комикс — шедевр. Но если реально планируют 5-тую и 6-шестую выпустить под одной обложкой, то это очень даже хорошо. Это значит, что на 6-тую часть уже есть лицензия. А значит, подождав, можно получить законченную серию на ближайшие 3-5 лет. А вот если просто тянут или вообще не хотят выпускать, то это грустно, тяжко и болезненно.
Но в Азбуку я верю. Азбука медленная, неповоротливая (если это не супергероика или Атака на титанов), но продолжает выпускать хорошие вещи.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 14:22  

цитата greenrus07

Я бы предпочёл, как они изначально планировали, третий том с 5-й частью и допматериалами.

цитата Kusok Dobra

Но если реально планируют 5-тую и 6-шестую выпустить под одной обложкой, то это очень даже хорошо.

главное чтобы выпустили, а как и когда уже не принципиально


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 14:31  
подскажите пожалуйста, Спаун второй вышел или еще нет? что-то я упустил этот момент, вроде бы вторую часть где-то видел или это был анонс???


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 14:40  
Кузьмичч

Вот недавнее сообщение от XL Media (но потом было еще одно, что не отвечает им типография и они пока ждут, то есть Спаун том 2 может появиться в любой момент):

Три последних дня мы потратили, на то, чтобы получить хоть какую-то информацию о наших книгах от типографии. Новостей хороших нет. За два дня до срока получения 14 тома «Друзей» мы узнаем, что они оказывается были напечатаны с браком и будут отпечатаны вновь. За три дня до срока получения 2 тома «Спауна», оказывается, что у типографии нет бумаги и его еще даже не печатали. Причины, по которым нас не информировали заранее, неизвестны и непонятны. По заверениям типографии, вопрос с бумагой решится в течении двух недель.

Нам очень неприятно это писать, но из-за сложившийся ситуации, даты выхода изменятся. На самом деле, ничего критичного не произошло, и мы очень просим Вас отнестись к ситуации с пониманием и подождать конца июля, для того, чтобы принимать решение о том казнить нас или помиловать. Мы приложим все усилия, чтобы положить все эти книги на полки до конца месяца.

На данный момент можно говорить о следующих датах:
— У меня мало друзей. Том 14. – 10 июля
— Я – Сакамото, а что? Том 3. – 14 июля.
— Ранобэ "Без игры жизни нет. Том 1". – 17 июля.
— Бездомный бог. Том 6. – 31 июля.
— У меня мало друзей. Том 1. – 20 июля (допечатка)
— Нахальный принц и кошка-несмеяна. Том 1. – (допечатка)
— Восхождение героя щита. Том 2. – 20 июля (допечатка)
— Спаун. Том 2 – 20-25 июля.
— Сага. Делюкс-издание. Книга первая. – 20-25 июля.
— Райская кукла. Книга первая. – 20-25 июля.
— Мир игры Metal Gear Solid 5. – 20-25 июля. (Konami уже 4 раза зарезают нам утверждение макета, но мы возлагаем большие надежды на 5-ый)
Немного о дальнейших планах:
— БРПД 1948.
— Нелюдь. Том 1.
— Вселенная трилогии Mass Effect.
Еще раз приносим свои извинения!
С уважением, руководитель издательства Xl Media, Дмитрий Богданов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 14:54  
Я бы предпочла, чтобы 5-ый Блэксэд вышел вместе с 6-ым, потому как доп. материалы сами по себе для меня большой роли не играют, да и как потом 6-ой будут выпускать? Вряд ли доп. материалов наберется нужное кол-во. Лучше подождать.
–––
Имхо, конечно


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 15:25  
Хотя есть вариант прочитать пятый выпуск на английском и со спокойной душой ждать выпуска на русском 5-го и 6-го в одном томе. Пожалуй, так и поступлю.
Главное, чтобы выпустили. Там вроде и 6-й, и 7-й выпуски обещают со временем. Будем потом также 8-й ждать :-)))
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 22:57  
Для всех, кто ждёт Жуя 3. В комментариях к тому сообщению, которое привёл Kusok Dobra, есть такой:

цитата

сначала 1948, потом Хеллбой 5, потом Жуй 3. По срокам мы пока ничего не можем сказать.

Так что набираемся терпения.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 10:27  
Брисоль О, спасибо большое!)))
Это очень интересно!) И новости классные)

Будем надеяться,что к сентябрю у XL Media дела наладятся. Потому что сейчас они написали, что тираж манги получили из типографии бракованный.
Жду Сагу омнибас и Спауна том 2, но страшно от таких вот новостей. Хорошо, что проверили, а то был бы скандал, а потом ужасная боль и у издательства, и у читателей.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 11:26  
Kusok Dobra спасибо, надеюсь, до 17 августа успеют Спауна второго напечатать, хотел другу на др подарить два тома

цитата Kusok Dobra

Жду Сагу омнибас
о, а сий прЭлестный продукт когда обещали?


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 11:41  

цитата Кузьмичч

о, а сий прЭлестный продукт когда обещали?
Конец августа


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 11:45  
Кузьмичч Скорее всего, одновременно со Спауном выйдет делюкс Саги. Думали, что 25 июля появится, но... до сих пор проблемы с типографией.
В коментария к одному из постов в группе XL Media пишут, что типография начала печатать Сагу, но дату называют 25 августа. XL Media бьются с типографией, чтобы до 15 напечатали, но ... скорее всего ждать придется и Спауна и Сагу в начале сентября на прилавках (но это все не точно). Нужно следить за новостями в группе.
Страницы: 123...1516171819...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх