Планы издательств по выпуску ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 17:45  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Это тема предназначена для планов отечественных издательств. Для планов зарубежных издательств используйте темы об этих издательствах!

2. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

3. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать издания, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые делятся с нами своими планами!
  2. Обсуждать формат, бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, формат такой-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок. Все полиграфические особенности изданий обсуждаются в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах (если темы нет, можете создать сами).
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода.
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


4. До того, как задать вопрос об издании, воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом.




--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Рубрика "Комиксы и Графические романы" (регулярные еженедельные дайджесты с новостями из мира отечественной комикс-индустрии)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 17:22  
Igor_k
В аннотации написано

цитата

END OF STORY ARC!

И вышел он еще в июле
–––
Имхо, конечно


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 23:53  
Кто скажет, сколько томов Дона Росы о Скрудже планируется?
–––
і маєш запас води і навіть напас про запас
аби догребти туди де вже починається джаз


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 08:46  

цитата Mr.Hammond

Кто скажет, сколько томов Дона Росы о Скрудже планируется?

Всего на сегодняшний момент на английском вышло 7 сборников (боксов, омнибусов, ну или как их там правильно называть): The Don Rosa Library. В 2018 году выходят ещё как минимум два. Ну и, в перспективе, серия будет продолжаться (не знаю, будет ли 10-й том последним... 8:-0).
Сколько издаст у нас на русском АСТ? Кто их знает? %-\ Всё будет зависеть от продаж. Пока издают. Значит покупают. Если продажи сильно упадут — издательство закроет выпуск. Им не впервой... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 11:51  
А кто знает, когда уже 3-й Жуй выйдет? Так медленно издают аж жуть
Плохие продажи?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 12:00  

цитата CHRONOMASTER

А кто знает, когда уже 3-й Жуй выйдет? Так медленно издают аж жуть
Плохие продажи?

Если верить этой шняге, то в феврале 2018. Другой информации не нашёл. Сам жду! >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 15:01  
knot33 спасибо за инфу!
–––
і маєш запас води і навіть напас про запас
аби догребти туди де вже починається джаз


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 21:52  
Кто-нибудь знает как там с дальнейшим изданием Песочного человека Азбукой? Краткие жизни были в мае, пора бы дальше двигаться...
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 22:02  
Lilian Азбука выкладывала график выхода комиксов до конца года, там Песочника не было, на 2018 год я графика не видела, к сожалению :( Мне кажется. издательство не писало пока о сдаче в печать следующего тома.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 22:04  

цитата Lilian

Кто-нибудь знает как там с дальнейшим изданием Песочного человека Азбукой?

Рано или поздно продолжат. Азбука известна тем, что издаёт до конца серии, которые выпускает.
Хотя не скрою, анонса следующего тома сам заждался... :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 00:16  
Были ли, или есть, какие либо новости о выходе второго тома на русском чудесного цикла?
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 00:35  
TrollBoroda я ничего не слышала о втором томе, но Комильфо анонсирует далеко не все свои комиксы и не всегда сообщает об отправке в типографию, часто издательство сообщает сразу о выходе из печати. Подозреваю, что в один прекрасный день мы все просто узнаем, что второй том вышел из печати.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 13:47  
Вот, я тоже не видела анонсов про Песочного человека. Решила перепроверить, вдруг что пропустила.
Азбуке я верю, конечно, но периодичность выхода новых книг Песочного человека пока не радует.
То есть радует сам факт выхода, но долго получается...
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 14:47  

цитата Lilian

но периодичность выхода новых книг Песочного человека пока не радует.
переиздали и продолжают издавать — уже слава богу:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 15:24  

цитата Lilian

Азбуке я верю, конечно, но периодичность выхода новых книг Песочного человека пока не радует.
То есть радует сам факт выхода, но долго получается...

А я рад, что не спешат с ним, как с супергероикой. Это значит, что меньше вероятность косяков в переводе/оформлении.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 16:26  
Ждут, пока я первый том прочитаю, лол
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 18:59  
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с Лигой выдающихся джентльменов у АСТ? Когда ждать третий том?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 17:14  
Леди-механика будет продолжена?

ПС. Кто может сказать, почему в новых 1602 такая огромная черная рамка и уменьшенный формат (170x260 против 205x290 в 2010 году)?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 17:42  

цитата cakypa

ПС. Кто может сказать, почему в новых 1602 такая огромная черная рамка и уменьшенный формат (170x260 против 205x290 в 2010 году)?

Про черную рамку не скажу, но по формату: думаю, АСТ просто "подогнало" его к формату серии "Графические романы Нила Геймана", которую выпускает. Ну, чтобы все книги серии были одного размера... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 23:24  
Что с "Из Ада" Алана Мура?
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 23:47  
Задерживается. Перенесли на январь, если не ошибаюсь.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...1920212223...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх