Обсуждение европейских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Обсуждение европейских комиксов»

Обсуждение европейских комиксов

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 21:39  

цитата iRbos


Lilian режиссер фильма — автор и художник самих комиксов
–––


Он знал, что убрать ;)
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 17:12  
Последние несколько лет (после награждения мультфильма по "Персеполису" на Венецианской Кинофестивале) европейский BD сильно изменился — и очень быстро. Сам "Персеполис" был скорее в духе американских графических романов, чем во франко-бельгийском или итальянском стиле, которые всегда упор делали на картинку, а не на сюжет, но сейчас большинство европейских авторов ещё больше радикализировались.
Немцы появились на международном рынке! Во как! Ни в 80-х, ни в 90-х ничего подобного не было, даже самый популярный в Германии автор графических романов Ральф Кёниг был более известен в США, чем во Франции, а сейчас немецкие авторы насчитывются десятками, и французы покупают лицензии на издание. Хотя французы всё равно лидируют. Они, вон, уже и русскую литературу осваивают (хороший графический роман по "Ибикусу" А.Н.Толстого) , пока русские почёсываются.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 17:46  
народ, посоветуйте пожалуйста что-нибудь интересное и нарисованное при помощи акварели...?8:-0
заранее спасибо!
–––
"La tristesse durera toujours"


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 18:33  
Cirujano, Блэксэд же
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 19:26  
kvadratic 8:-0 его знаю, думал может ещё что-то посоветуют)
–––
"La tristesse durera toujours"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 00:54  
Вика чем не подходит?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 19:31  

цитата Gonza

Вика чем не подходит?


Кстати, обзор...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 20:26  

цитата DeMorte

Кстати, обзор...

Вот, совсем не пожалел что не купил, хотя, вроде бы, и думал об этом
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 20:32  

цитата DeMorte

Кстати, обзор...

Оооой, все. Обзор от Гарнира на фантлабе :-(((
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 00:16  

цитата iRbos

Оооой, все. Обзор от Гарнира на фантлабе


Кстати, почему.бы не быть обзору от Фантлаб?
Идея достойная стать... как там у Витковского?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 07:45  

цитата DeMorte

Кстати, почему.бы не быть обзору от Фантлаб?
Идея достойная стать... как там у Витковского?

Я формат потриндеть на камеру не перевариваю. За редким исключением. В остальном это уже оффтоп.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 21:59  

цитата Cirujano

арод, посоветуйте пожалуйста что-нибудь интересное и нарисованное при помощи акварели...?8:-0
заранее спасибо!


А почему именно при помощи акварели? А смешанная техника, как у Дейва МакКина и позднего Энки Билала, не годится?


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 18:42  
https://www.labirint.ru/child-now/dnevnik...
Мне вот что интересно: откуда они берут на это бабло?

"Орели Нейре Ну, а раз у Жориса появилась история, ему, само собой, захотелось, чтобы ее кто-то нарисовал. Он начал искать иллюстратора, и однажды наткнулся на мои работы, которые я выкладывала в своем блоге. Тогда он написал мне коротенький мейл, в котором очень сжато изложил сюжет 1-го тома — у меня в голове тотчас начали появляться образы, и я ответила «да». Мы начали работать; и первым этапом такой работы стала подготовка досье для представления издателю." (с)

"И тут начинается пинг-понг длиной в год. Орели присылает мне 5 страниц сториборда, я делаю к ним свои маленькие замечания. Она вносит правку и присылает мне эти же 5 страниц в туши. При необходимости я опять что-то подправляю, она вносит правку, возвращает странички мне, и тут я говорю «ваууууууу!». После чего приходит черед следующих 5 страниц." (с)

Год работы на том — это нормально, но кто оплачивает всю эту музыку?
Вот я сейчас начинаю работу с норвежкой (с которой мы уже сделали миллд-грейд книгу с сотней иллюстраций и пикчербук на 32 странички), так ставка стандартная для Норвегии — 25 баксов час работы фрилансера. Лист графической новеллы требует на лайн и заливку акварелью от 10 до 20 часов, в зависимости от объема работы. И таким образом минимальная стоимость за тетрадку в 20 листов начинается от 5 косарей баксов без учета конвертации и комиссии платформы (палка, например).
При этом, например, норвежские издатели не будут разговаривать с художником детской книги или графической новеллы — им нужен автор/сценарист, и чтобы он был местным (в смысле, жил в Норвегии) — иначе, давай, до свидания.

И тут я читаю вот ЭТО: "пинг-понг длиной в год", "первым этапом такой работы стала подготовка досье для представления издателю".
Да правда что ли?
Издатели BD во Франции получают по примерно 600 законченных работ в квартал из которых выбирают, что издавать. Готовых, Карл!
А тут речь про питч!

Ну я не знаю, или там все миллионеры, или...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 22:59  
Похоже на то, что ближайшее время я читаю "Эххо. Зеркальный мир" ;-)
По первому выпуску — легко, красочно, легковесность сюжета компенсируется введением в новый странный мир и приятными героями.
Рисунок нравится. Определенно.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:44  
Вопрос к знающим людям.
Не так давно АСТ выпустило BD Элрик. Рубиновый трон:

Что ещё официально издавалось в России в подобном исполнении. Подразумеваю, прежде всего, стиль рисования. Время издания — не важно, хоть первые недели после развала СССР.
Заранее спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 16:51  
Хуан Хименез, художник Метабаронов и автор Лео Роа, Четвёртой силы (Fourth Power), итд умер от коронавируса https://comicbook.com/comics/2020/04/03/a...

RIP хороший был художник


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 07:01  
Вопрос по старинным европейским комиксам. Очень надо для составляемой библиографии Ремарка.

В середине 1920-х годов выходили такие две серии комиксов с рисунками Германа Шютца и стихотворным текстом Эриха Марии Ремарка:
1) Contibuben (приключения двух озорников, типа "Макса и Морица" Вильгельма Буша)
2) Kapitän Priemkes Abenteuer (приключениях капитана Приемки)

Вот как они выглядят:



Как на Фантлабе принято классифицировать такие произведения, как стихотворения или как комиксы? Сейчас технически выбрать и то, и другое невозможно, только какой-то один тип произведения.

Или, может быть, поставить графический роман. Я не знаю точно, может ли графический роман быть стихотворным?

Спасибо :beer:
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 17:11  
Не знаю есть ли на Fantlab какая та особая классификация, а так комиксы конечно. Это не графический роман. Хотя в принципе, графический роман может быть в стихах, почему бы и нет


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2020 г. 05:07  
Первая публикация была в виде комиксов. Но в пятитомном собрании неизвестных сочинений Ремарка никаких рисунков нет, только стихи. Традиционно эти два произведения относят к стихам, а в комментариях пишут, что это комиксы.

Наверное, всё-таки классификация по первому изданию предпочтительнее, оно прижизненное и ближе к авторскому замыслу. То есть комикс.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 02:48  
https://fantlab.ru/blogarticle67424
не верь, не бойся, не проси...
ну, в смысле, не жди в РФ
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Обсуждение европейских комиксов»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждение европейских комиксов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх