Издательство Marvel


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Издательство Marvel»

Издательство Marvel

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 20:07  
марвел раздает месячную бесплатную подписку на Marvel Unlimited


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 20:00  
Никто не в курсе, из какого номера Дэдпула эта картинка?
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 20:49  

...
...
...
Из этого


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 01:22  
adolganov спс
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 18:48  
Очень тяжело разобраться с чего и что обязательно читать в Marvel из Людей-Икс и Карателя. Подскажите с чего начать, чтобы было понятно и какие арки/раны стоит прочитать обязательно.
И вообще, чтобы почитать качественного у Марвел.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 16:43  

цитата Evil Writer

Очень тяжело разобраться с чего и что обязательно читать в Marvel из Людей-Икс и Карателя. Подскажите с чего начать, чтобы было понятно и какие арки/раны стоит прочитать обязательно.

Начать читать Людей Икс вообще тяжело, т.к. их вселенная очень обширна. Я бы мог порекомендовать ран Уидона, Моррисона и Клэрмонта (именно в таком порядке по нарастанию сложности восприятия).
По Карателю стоит читать ран Энниса ("Welcome back, Frank", затем серию MAX) и Аарона. Я читал оба и, честно говоря, меня они особо не впечатлили, т.к. показались простенькими чернушными боевиками. Но среди фанатов они признаны лучшими.

цитата Evil Writer

И вообще, чтобы почитать качественного у Марвел.

Тут можно порекомендовать очень много в зависимости от ваших вкусов. То, что сразу в голову пришло: Сорвиголова Бендиса (отличный нуарный боевик с элементами драмы), Хоукай Фрэкшена (комедийный боевик с отличным рисунком), Тор Аарона (эпичное фэнтези), Совершенные враги Человека-Паука (ироничный комедийный боевик), 200-ый номер Spectacular Spider-man (мой любимый выпуск Паука, про сложные отношения Питера и Гарри Озборна). Могу что-то еще порекомендовать, если вы уточните жанровые предпочтения.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 18:49  
Necron
Спасибо.

цитата Necron

Могу что-то еще порекомендовать, если вы уточните жанровые предпочтения.

Боевик, детектив, НФ в основном. Вообще предпочитаю что-нибудь жестче и мрачнее.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 13:15  

цитата Evil Writer

Боевик, детектив, НФ в основном. Вообще предпочитаю что-нибудь жестче и мрачнее.

Боевики см. мое сообщение выше. Не совсем детектив, но все же Criminal Брубейкера. НФ в голову приходит только Black Science Ремендера, но это уже Image, а не Marvel.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 16:46  

цитата Evil Writer

Очень тяжело разобраться с чего и что обязательно читать в Marvel из Людей-Икс и Карателя. Подскажите с чего начать, чтобы было понятно

"Чтобы было понятно" что: текущий онгоинг за рубежом, текущий онгоинг у JJ, киновселенную или вообще всё про Людей Икс ?

Чтобы разобраться в текущем онгоинге — достаточно читать именно его. Более ранние приключения и толпы героев, которые сейчас не участвуют в событиях, особого понимания не добавят. А издатели постоянно делают ключевые точки, чтобы новые читатели могли зайти в мир Марвел без особых затруднений.

В киновселенной и так всё разжёвано. Я именно так с миром комиксов и познакомился. Сперва посмотрел кино, потом почитал в русских сканах "Команда Марвел"от ИДК, где больше всего разных героев. А уж потом стал покупать: сперва синглы от Панини — ЖЧ, а потом и прочие комиксы.

Если же нужно понять всё и за 30 секунд, то возьмите какую-нибудь энциклопедию. А дешевле — откройте вики. Там на паре страниц рассказывается всё что нужно о любом герое/команде. С отсылками к тому или иному событию, чтобы понимать что читать при особой заинтересованности.
Это про людей Икс.

С Карателем ещё проще. У него ориджин никогда не менялся: мафия убила всех родных, теперь надо мочить мафию и прочих злодеев. Но в вики также всё написано достаточно полно.

Ну а что почитать, чтобы получить удовольствие — выше уже посоветовали. По Карателю мне текущий перевод и качество издания от Алден вполне нравится. Можете поддержать их рублём, чтобы выходили следующие выпуски.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 13:42  
Necron JimR
Спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 02:01  
Прочитала ваши комментарии и очень захотелось что-то из этого прочитать, так как и раньше слышала. Обязательно потом поделюсь своими впечатлениями.:-)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 06:23  
Доброго дня всем!
Подскажите, есть какие-то мнения/отзывы по трехтомнику Аннигиляция, вышедшего недавно от издательства Фантастика? Дайте, пожалуйста, инфы какой-нибудь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 23:10  
Прочитал первый том. Качество издания соответствует прочим от ФКК. То есть никаких претензий, только положительные впечатления.
Сам сюжет тоже интересный. Кроссовер вполне на уровне...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 05:55  
JimR Спасибо!

Другой вопрос. Пока шел поток фильмов киновселенной Марвел старался не лезть в комиксы, послужившие основой для сценариев. Поэтому не читал и не покупал Гражданскую войну. А сейчас смотрю, появилось несколько приквеллов, вбоквеллов и прочих к этому событию. Кому-то где-то попадался, возможно, рекомендуемый порядок чтения, чтобы не запутаться и не словить спойлеров? Опять же, может кто-то порекомендует еще какие-то арки, с которыми следуют познакомиться прежде. Знаю, например, что Распад мстителей стоит прочесть предварительно.

Хорошо бы еще, чтоб издали это как-то может даже омнибусом каким-то, но этот вопрос для соответсвующей темы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 08:19  

цитата Wolfy903

может кто-то порекомендует еще какие-то арки, с которыми следуют познакомиться прежде. Знаю, например, что Распад мстителей стоит прочесть предварительно.

Если безотносительно того, что издано на русском, то лучший ресурс про порядок чтения, по-моему здесь: https://www.comicbookherald.com/the-compl...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 14:17  
https://fantlab.ru/edition212347
Есть ли тут спецы по Дэдпулу, нужна помощь, чтобы разобраться в российском издании и правильно озеленить)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 21:27  
darkseed, согласен, бардак.
Давай возьму в правку. Если номер старой заявки пришлёшь — вообще хорошо будет.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 10:35  
JimR да уже процесс идёт.
Deadpool49 помогает
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 22:23  
Марвел запускает в августе серию комиксов о Чужих (обнуляет нумерацию, запуск серии был в том году. Автор будет тот же, но придет другой художник.)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Издательство Marvel»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство Marvel»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх