Не любите комиксы Хотите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Не любите комиксы? Хотите поговорить об этом?»

Не любите комиксы? Хотите поговорить об этом?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2015 г. 09:11  
Тогда вам сюда. Наши лучшие специалисты выслушают вас и помогут с этим тяжелым недугом, если он, конечно, поддается лечению и комиксатерапии.
Мы работаем с самыми трудными случаями и неоднократно помогали лаборантам, которые ранее лечились в других ветках форума, но не получили желаемого результата. У нас можно пройти полный курс лечения комиксаненавистничества — от детоксикации до реабилитации. Мы ориентированны на индивидуальный подход и результат, поэтому даем долгосрочную гарантию на эффективность лечения, не имеющую аналогов. В случае «срыва» повторный курс лечения проводится бесплатно.

сообщение модератора

Тема находится в режиме "жесткой модерации", поэтому постарайтесь высказываться максимально корректно. Все же есть довольно четкая грань между фразами "мне не нравятся комиксы" и "все, кто читают комиксы, _вставьте_эпитет_".
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 22:36  

цитата Groucho Marx

американские комиксы и никогда не нравились

цитата Groucho Marx

графические романы (даже "Хранителей" Алана Мура и "Возвращение Темного Рыцаря" Фрэнка Миллера)

Заходите, когда Хранители, TDKR и Krazy Kat перестанут быть американскими комиксами.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 00:26  

цитата iRbos

Заходите, когда Хранители, TDKR и Krazy Kat перестанут быть американскими комиксами.


(кисло) Вы умеете читать слова, написанные по русски? Я сказал, что мне нравятся американские комиксы не ниже уровнем, чем Krazy Kat. Это значит, например, Little Nemo Уиндзора Макоя или, в крайнем случае, "Кот Фриц" Крамба. Но это не значит, скажем, "Супермен" или ещё какая хрень про сверхчеловеков в колготках, обтягивающих гениталии.
Что касается "Хранителей" и работ Миллера про Бэтмена, то это графические романы, а не комиксы. Графические романы, написанные про комиксы, на основе мифологии комиксов — так точнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 09:38  

цитата Groucho Marx

Вы умеете читать слова, написанные по русски?

(горько) Я умею читать слова, однако судя по этому пассажу

цитата Groucho Marx

Что касается "Хранителей" и работ Миллера про Бэтмена, то это графические романы, а не комиксы. Графические романы, написанные про комиксы, на основе мифологии комиксов — так точнее.
вы не умеете ими пользоваться. Комикс — это форма

цитата

Комикс (англ. Comics, употр. во множ. ч.) — смежные рисунки и другие изображения в смысловой последовательности, предназначенные для передачи информации и/или для вызывания у зрителя эстетического чувства.
А графический роман — это нечто придуманное маркетологами, чтобы продать даже необтянутые ничем гениталии Доктора Манхеттена и вполне себе супергеройского TDKR таким людям как вы :-D Так что на текущий момент вы пытаетесь изъясняться следующим образом: "Я читаю книги только с зеленой обложкой, потому что по телевизору сказали, с ними мои вещи будут лучше отстироваться и стиральная машинка не засориться." То есть как бы ваше право, но как-то смешно такое слышать.
И я лично считаю, это насаждение заборов в голове глупостью.

цитата Groucho Marx

Уиндзора Макоя

Если Уиндзор еще можно списать на различный перевод, то вот то что он Маккей, а не Макой, ну извините, никак.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 11:32  

цитата iRbos

Я умею читать слова


Только отдельные слова, типа реплик в комиксах, но не связные фразы?

цитата iRbos

вы не умеете ими пользоваться


Всё-то вы знаете. Экий бойкий.

цитата iRbos

Комикс — это форма


Как говаривал Лавр Федорович Вунюков "Шницель — это мясо".

цитата iRbos

графический роман — это нечто придуманное маркетологами


Какие коварные маркетологи. Наверно, они все евреи.

цитата iRbos

:-D


В наше время смайликами пользуются только дебилы.

цитата iRbos

вы пытаетесь изъясняться следующим образом


Не совсем так, как вы зто вообразили. Я пытаетюсь изъясняться следующим образом: "Я читаю книги, в которых есть смысл, как-то соотносящийся с моей жизнью, книги о живых людях, а не о ходячих сюжетных формулах. А если читаю американскую литературу, но не ниже Нормана Мейлера и Натаниэла Уэста. А книжки Чака Паланика бусть читают те, кому они нравятся" Вот, как-то так.

цитата iRbos

И я лично считаю, это насаждение заборов в голове глупостью


Это замечательно.

цитата iRbos

он Маккей, а не Макой


Да, верно, опечатки — ужасное зло.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 11:33  

цитата Groucho Marx

В наше время смайликами пользуются только дебилы.

сообщение модератора

Groucho Marx получает предупреждение от модератора
Хамское обобщение.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 11:34  

сообщение модератора

Просьба к обоим участникам спора вести себя культурно, без резкостей и троллинга.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 11:44  

цитата Groucho Marx

Только отдельные слова, типа реплик в комиксах, но не связные фразы?

Довольно типично переходить на прямые оскорбления, когда заканчивается, что собственно сказать.

цитата Groucho Marx

Какие коварные маркетологи. Наверно, они все евреи.

цитата Groucho Marx

Не совсем так, как вы зто вообразили. Я пытаетюсь изъясняться следующим образом: "Я читаю книги, в которых есть смысл, как-то соотносящийся с моей жизнью, книги о живых людях, а не о ходячих сюжетных формулах. А если читаю американскую литературу, но не ниже Нормана Мейлера и Натаниэла Уэста. А книжки Чака Паланика бусть читают те, кому они нравятся" Вот, как-то так.

Нет. Вы говорили, что предпочитаете то, куда заботливые дядечки из отдела рекламы поместили надпись "Графический роман". Это даже за собственное мнение сложно выдать. Про всякие выше и ниже я вообще молчу. Субъективизм вещь такая ;-)

цитата Groucho Marx

Да, верно, опечатки — ужасное зло.

Не похоже на опечатку :-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 12:59  

цитата iRbos

переходить на прямые оскорбления


А вы чем-то оскорблены?

цитата iRbos

Нет


Да. Я один раз сказал, а потом ещё и разъяснил для непонялтливых. Если же непонятливые (к модератору: это не обобщение) не понимаюьт связных предложений — увы, увы, но это их проблемы.

цитата iRbos

Про всякие выше и ниже я вообще молчу


Вы очень громко молчите. Но, в самом деле, если не видите разницы между "Я у мамы дурочка" Дарьи Донцовой и "Тайфуном" Джозефа Конрада, мол, и то и другое — книжка, а разницу придумали хитрые маркетологи, то и спорить не о чём.

цитата iRbos

Не похоже на опечатку


Мало что на что непохоже. Опечатка и есть опечатка.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 13:50  

цитата Groucho Marx

А вы чем-то оскорблены?

Нет, меня же еще с детсва учили не оскорбляться на выпады разных личностей. А с появлением интернета это стало особенно актуально. Что не отменяет интересных особенностей в манере вашего общения :-)

цитата Groucho Marx


Да. Я один раз сказал, а потом ещё и разъяснил для непонялтливых. Если же непонятливые (к модератору: это не обобщение) не понимаюьт связных предложений — увы, увы, но это их проблемы.

цитата Groucho Marx

Но при этом с удовольствием и интересом читаю графические романы (даже "Хранителей" Алана Мура и "Возвращение Темного Рыцаря" Фрэнка Миллера) и европейские альбомы, в том числе с одностраничными комиксами. Они воспринимаются по-другому.

цитата Groucho Marx

Что касается "Хранителей" и работ Миллера про Бэтмена, то это графические романы, а не комиксы. Графические романы, написанные про комиксы, на основе мифологии комиксов — так точнее.

Правда? Графические романы, написанные про комиксы? Вы уверены, что непонятливые тут Мы? :-D Ну и привидите тогда для нас непонятливых определиние графического романа. Можно конечно еще отдельно выделить те, что написаны про комиксы или на основе их мифологии. Про мифологию комиксов я бы, кстати, тоже послушал с удовольствием. Не стесняйтесь.

цитата Groucho Marx

Вы очень громко молчите. Но, в самом деле, если не видите разницы между "Я у мамы дурочка" Дарьи Донцовой и "Тайфуном" Джозефа Конрада, мол, и то и другое — книжка, а разницу придумали хитрые маркетологи, то и спорить не о чём.

Я честно говоря не читал "Я у мамы дурочка" Дарьи Донцовой (и даже не уверен, что такая книга существует), так что вам явно виднее. Но проблема в том, что и то и то пока называются книгами или романами (для крупной формы). И если вам скажут, что Тайфун — это книга, вы же не будете закатывая глаза пытаться разубедить в этом человека? Типа это не книга это новая специальновыведенная порода книг, называется Книжная книга?! Или будете? А то я уже сомневаюсь.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 14:03  
Вот все же вынужден поддержать iRbos насчет графических романов. Сам не понимаю, с чего вдруг резко комиксы стали разделять на комиксы (ой фу, комиксы, низкобульварное чтиво про героев в трусах) на графические романы (а вот это другое, где мое пенсне, с которым я читаю РОМАНЫ! Слышите? РОМАНЫ! До которых ваших плешивым комиксам как до луны).
Складывается впечатление, что графические романы — это определение для тех, кто стесняется признаться в том, что покупает рисованные картинки с текстом в облачках. Всю мою жизнь комиксы были комиксами (в 92-м читал Библию в комиксах... ах нет, это ж Библия! Значит графический роман!), а тут вдруг резко пошло такое разделение на умное и пошлое


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 14:11  

цитата

Не любите комиксы? Хотите поговорить об этом?

Не то чтобы не люблю, не понимаю скорее. Просто, когда читаю, привыкла рисовать картинки сама. В комиксах для меня маловато простора воображению.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 14:27  
Иммобилус, а Мурзилка? Ябеда-Корябеда? :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 14:51  

цитата scafandr

Вот все же вынужден поддержать iRbos насчет графических романов.

Спасибо :-D Без сарказма.

цитата Иммобилус

Просто, когда читаю, привыкла рисовать картинки сама. В комиксах для меня маловато простора воображению.

Я когда-то тоже так думал, хотя и не рисую. Но когда все чаще и чаще начинаешь сталкиваться с художниками, чье воображение намного лучше твоего, а мастерство визуальной интерпретации информации спокойно переплевывает привычную подачу матерала в книжном воплощении, то такое отношение рассеивается само собой.
P.S. В прекрепленных изображениях набросал картинки на свой вкус, из тех, что первые под руку попались.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 14:57  

цитата iRbos

меня же еще с детсва учили не оскорбляться на выпады разных личностей


Надеюсь, не только учили, но и выучили.

цитата iRbos

Правда?


Истинная правда.

цитата iRbos

Вы уверены, что непонятливые тут Мы?


Мне нравится это "мы". Мы, iRbos Божьей Милостью, заявлем... Красиво звучит, мощно.

цитата iRbos

:-D


Мне нравится. когда вы ставите смайликми. Вы как маркируете себя определённым образом.

цитата iRbos

ля нас непонятливых определиние графического романа


Не в коня корм. Я, моджет, и привёл бы определения, но после ваших плясок бёдер лучше запахнусь в мантию таинственного молчания и буду втихомолку над вами смеяться. В интернет-дискуссиях это называется "слив".

цитата iRbos

Я честно говоря не читал "Я у мамы дурочка" Дарьи Донцовой


Не расстраивайтесь. Зато вы читали много комиксов про сверхгероев. Это примерно один уровень с Донцовой или каким-нибудь Доренко и Зоричем, просто оформлено чуть-чуть иначе.

цитата iRbos

если вам скажут, что Тайфун — это книга, вы же не будете закатывая глаза пытаться разубедить в этом человека


Нет, не буду. Я скажу, что это — литература, в отличие от дешёвой беллетристики, которая, конечно, имееет своё очарование, но мне неинтесна.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 15:13  

цитата Groucho Marx

Мне нравится. когда вы ставите смайликми. Вы как маркируете себя определённым образом.

цитата Groucho Marx

Не расстраивайтесь. Зато вы читали много комиксов про сверхгероев. Это примерно один уровень с Донцовой или каким-нибудь Доренко и Зоричем, просто оформлено чуть-чуть иначе.

Скоро будет выставление диагноза по аватарке, я чувствую.

цитата Groucho Marx

Не в коня корм. Я, моджет, и привёл бы определения, но после ваших плясок бёдер лучше запахнусь в мантию таинственного молчания и буду втихомолку над вами смеяться. В интернет-дискуссиях это называется "слив".

Да я как бы и не удивлен. Но хорошо смеется тот, кто смеется последним. На выходе не спотыкнитесь об мантию :-D

цитата Groucho Marx

Нет, не буду. Я скажу, что это — литература, в отличие от дешёвой беллетристики, которая, конечно, имееет своё очарование, но мне неинтесна.

Я ждал этот пассаж. У вас монокль выпал :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 15:15  

цитата scafandr

Складывается впечатление, что графические романы — это определение для тех, кто стесняется признаться в том, что покупает рисованные картинки с текстом в облачках.


Если бы вы посмотрели здешние темы, вы бы заметили, что у большинства комиксы однозначино ассоциируются с американскими выпусками про фуфломэнов в коглготках. Если кто-то спрашивает "а посоветуйте комикс" к нему бежит толпа с криком "А вот "Россомаха наносит ответый удар"! Понимаете? Но яесли я говорю, что люблю комиксы, но не все, я вынужден долго и уныло уточнять, что вот, люимисы люблю, но хорошиеЮ, такие, как... и бла-бла-бла... А мне кричат: А вот Дэдпул стреляет без промаха"! Это же круть нев..бенная!"
Зато если я говорю, что мне нравятся графические романы, то как-то сразу понятно, что ни "Великолепная шестёрка" ни "Обалденное трио" ни Шашающие мертвецы" у меня не вызывают восторга, зато нравятся книги типа "Fun Home" Бехдель или "В сердце шторма" Уилла Айснера. Это сразу ставит ограничения.

То есть. если человек говорит "Я люблю книжки читать", вы сразу понимаете, что это дурак (вопрос модератору: это обощающее хамство или определение?), в литературе не разбирающийся и способный путать Флобера с Олдями. А если он говорит "Люблю фантастику "новой волны", но кэмпбелловский "золотой век" как-то не очень" , вы видите, что с ним можно вести вменяемый диалог о конкретнызх книгах, даже если вы "новую волну" на дух не переносите, а Ван Вогта обожаете.
А это паренёк, мой оппонент, устравивает вселенскую смазь, для него комиксы — это просто куча книжек с картинками, а разбираться в них ни к чему. Это глупо, по-моему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 15:17  

цитата iRbos

будет выставление диагноза по аватарке


Попробуйте. Интересно, что получится.

цитата iRbos

Но хорошо смеется тот, кто смеется последним


Абсолюно согласен.

цитата iRbos

У вас монокль выпал


Откуда?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 15:20  

цитата Иммобилус

В комиксах для меня маловато простора воображению.


Просто вы не умеете их готовить.
Для вас в самом деле маловато простора воображению, например, в "Герметическом гараже Джерри Корнелиуса" Мёбиуса или в "Прибытии" Шона Тана?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 15:25  

цитата Groucho Marx

Зато если я говорю, что мне нравятся графические романы...

Я вас понимаю (понимаю, почему для некоторых людей этот термин очень важен), но звучит на самом деле как боязнь быть такими как те, кто любит супергероев. О чем я и написал — термин сугубо для манерных людей. Для меня понятие графический роман просто дает более узкое понятие, что именно человек читает или покупает или еще что. Есть манга — японские комиксы. Манхва — корейские. Графический роман — одна большая книга, в которой описывается какая-то история и скорее всего не супергеройская. Но все равно это все комиксы. Графический роман — частный пример, чтобы вдруг кто ненароком не перепутал секс с поллюцией.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 15:28  

цитата Groucho Marx

А это паренёк, мой оппонент, устравивает вселенскую смазь, для него комиксы — это просто куча книжек с картинками, а разбираться в них ни к чему. Это глупо, по-моему.

А вы в них и не разбираетесь, глубоко уважаемый. Сыпать именами это конечно хорошо и забавно, но по сути то все остается на уровне тех людей, что знакомятся с формой в первые. Есть известные маркеры и от них ни шагу влево, ни шагу вправо. В итоге получается детский сад, но не тот, что в дестве, а тот что уже случается ближе к осени и зиме человеческой жизни.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Не любите комиксы? Хотите поговорить об этом?»

 
  Новое сообщение по теме «Не любите комиксы? Хотите поговорить об этом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх