Напрягают ли вас лакуны и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Напрягают ли вас лакуны и неточности в базе, подаёте ли вы регулярно заявки, ваша оценка этого процесса на основании личного опыта?»

 

  Напрягают ли вас лакуны и неточности в базе, подаёте ли вы регулярно заявки, ваша оценка этого процесса на основании личного опыта?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 13:29  
Magnus
Спасибо за опрос,интересную тему подняли
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 13:54  
Magnus Если просроченные заявки сильно напрягают, могу помочь: буду закрывать все Ваши бесхозные заявки на авторов-нефантастов.:-) Они всегда обрабатывались по остаточному принципу.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:19  
Ошибки и опечатки раздражают. Особенно, свои. Максим Горький по утром даже исправлял ошибки в читаемых им газетах. Был редактором даже за завтраком.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:28  

цитата Славич

Если просроченные заявки сильно напрягают, могу помочь
— то есть вам нужно моё разрешения? :-)
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:30  

цитата punker

Спасибо за опрос,интересную тему подняли
— рад, что кого-то тоже заинтересовало. Я ожидал несколько другие цифры в паре вариантов. Скорректировал своё мнение на счёт кой-чего.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:33  

цитата Magnus

то есть вам нужно моё разрешения?
Не люблю отклонять заявки, которые не могу выполнить. Только по желанию пользователя.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:55  

цитата Славич

Не люблю отклонять заявки, которые не могу выполнить
— как по мне браться нужно только за те заявки, которые можешь выполнить.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 16:53  
pkkp Какая разница. Это моя формулировка. Я же не заглядывал туда, до того как мне отказ пришел.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 19:03  
тессилуч тогда не стоит удивляться тому факту, что у вас много заявок отвергают


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 21:34  
pkkp Тоже странный ответ от админа.???
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 07:26  

цитата Magnus

Возможно кто-то предложит свои варианты вопросов?

Наличие лакун и ошибок напрягает не нравится, заявок подавал весьма много, сейчас не подаю, так как стал админом и исправляю сразу.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 07:42  
А я пару-тройку раз таки добивался справедливости по невинно отклоненным заявкам, путем долгих споров с отклонившим. Особенно было обидно, когда отклонили заявку по сборнику автора-нефантаста под предлогом того, что он неизвестно когда откроется, а потом через полгода его страница открылась, ну и заявку я тогда вспомнил и напомнил. Нет желания что-либо делать в пустоту.
В общем по вопросу — заявок у меня на данный момент 263, всегда стараюсь дополнить страницу, когда есть чем. Форма, в общем, не слишком удобная, но пользоваться можно. Для изданий храню шаблон в отдельном файле — вот вместо этого лучше бы сделать форму добавления изданий, со всеми пунктами и комментариями к ним.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 10:09  
Да нормальная реакция на заявки ,разве что иногда по времени в 2-3 месяца :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 14:50  

цитата Dm-c

сейчас не подаю, так как стал админом и исправляю сразу.
— ну, здесь вообще получилось как-то не очень...
В другом разделе тему не разместишь, а в этом пасутся в основном админы, а их мнение для меня было вторично, админство всё-таки накладывает...
Хотелось бы шире охватить именно рядовых пользователей, а они многие наверное сюда редко заглядывают.
Хотя безусловно каждому админу тоже доводилось быть в шкуре заявителя, так что их мнение тоже должно быть учтено.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 00:06  
pkkp Вот я заострил здесь запрос по своей заявке? А лакуна так и осталась. Нет полной информации по книге!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 09:39  
тессилуч ну так с вашей заявкой полная информация и не появилась бы. Так что разницы не вижу.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 22:47  
pkkp Так только карта новая, а информация о Саракше та-же.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 08:12  
Подавал, подаю.
Напрягает (но ничего не поделать):

- закрытие заявки по причине "автор не открыт" (особенно когда это делает даже не куратор автора), лучше уж ждать, когда появится админ, которому это интересно
- на странице заявок нет группировки по авторам, или хотя бы одной полной страницы, чтобы искать можно было. а то иногда хочешь написать заявку, а думаешь... а вроде ведь обсуждалось уже что-то
- автоматизации процесса внимание не уделяется. у меня много однотипных заявок, вроде "экранизация в карточке уже видна, из примечания текст можно убрать". я отправляю вручную, когда попадется на глаза, но можно ведь сделать обработчик, который такие заявки будет автоматически создавать, раз в месяц, допустим.

Напрягает, но ничего не поделать:
- долго
- субъективизм у некоторых админов

В принципе все лечится обращением к дружественным админам.
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 11:05  

цитата iLithium

у меня много однотипных заявок
Есть тема на форуме «Дополнения к материалам сайта»: «Недочёты, ошибки, описки и другие исправления».
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 11:56  

цитата iLithium

автоматизации процесса внимание не уделяется. у меня много однотипных заявок, вроде "экранизация в карточке уже видна, из примечания текст можно убрать". я отправляю вручную, когда попадется на глаза, но можно ведь сделать обработчик, который такие заявки будет автоматически создавать, раз в месяц, допустим.

Скажу как человек, время от времени обрабатывающий Ваши заявки. Не все такие "дублирующие" примечания нужно убирать — только те, что не содержат никакой дополнительной информации. Поэтому сомневаюсь, что здесь можно что-либо автоматизировать.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Напрягают ли вас лакуны и неточности в базе, подаёте ли вы регулярно заявки, ваша оценка этого процесса на основании личного опыта?»

 
  Новое сообщение по теме «Напрягают ли вас лакуны и неточности в базе, подаёте ли вы регулярно заявки, ваша оценка этого процесса на основании личного опыта?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх