Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 11:53  
Pickman поиск?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 11:55  
В поиске надо буковки набирать, а закладках всего один тык, другой тык — и я на месте :-D
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 11:56  

цитата Pickman

- т.е. специальный раздел, через который можно выйти на интересующих авторов быстро, минуя общий список.


Тоже думаю, что будет удобно, ещё бы и возможность сборники туда вставлять. Что нибудь вроде "личной переписки" — щёлкнул и выделился флажок на полях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 14:31  
Уважаемая администрация, а можна сделать в статистике пользователя список всех оцененных авторов с количеством оценок и со средними оценками по авторам. Эта информация фактически уже есть, но на страницах авторов.

И еще в оценках есть "Гистограмма оценок по типам произведения" нельзя ли сделать так, чтобы для можна было посмотреть оценки произведений конкретного типа.
–––
Посеешь ветер – пожнёшь бурю!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 14:35  
K_Serg, этой информации мне тоже не хватает. Двумя руками за!
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 14:41  

цитата LAN

Вообще, неплохо бы все поробнов регламенте написать: кем конкретно накладывается предупреждение,
+ 1
А то эта круговая порука ужЕ (вырезано цензурой)>:-|:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 14:57  

цитата LAN

Вообще, неплохо бы все поробнов регламенте написать: кем конкретно накладывается предупреждение, как об этом сообщается, через сколько времени предупреждение снимается (автоматически или нет), в каких случаях банят без предупреждения и т.п.
Все это будет. Но точных сроков сообщить не могу.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 15:08  

цитата LAN

Вообще, неплохо бы все поробнов регламенте написать: кем конкретно накладывается предупреждение, как об этом сообщается, через сколько времени предупреждение снимается (автоматически или нет), в каких случаях банят без предупреждения и т.п.

+ 1
Если администрации нужна помощь в формулировании, то думаю на сайте надется некоторое количество юристов, имеющих возможность и желание прописать их... (в том числе думаю тот же VuDu и прочия, прочия не откажутся помочь сайту ;-))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 10:30  
А можно сделать так, что при просмотре информации о книге отображалось по возможности прогноз моей оценки???
Часто бывает так, что смотришь информацию о книге для оценки: читать или нет, а в рекомендуемых книгах её нету...

И ещё: можно сделать архив того, что "FantLab рекомендует"


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 10:53  
elektronik, прогноз сделан. На странице книги есть ссылка "подробнее" под рейтингом. Там перечислены все оценки, а ниже — прогноз вашей оценки
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 11:03  
Можно ли сделать классификатор статей?

Обсуждаемое время и место действия даже изменять практически не надо.
Разделение по объему: от статьи до дисертации и монографии, вроде бы, уже обговаривали, с ним тоже нет проблем.
жанр статьи: обзорная, критическая, биографическая и т. д. — надо подумать какие еще варианты
С сюжетными ходами и возрастом читателей или читательской аудиторией, правда, придется повозиться, но ведь это преодолимо.
Кстати, а какие еще параметры должны быть указаны при классификации в данном случае?
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 11:40  
Андрона, классификатор статей сделать нельзя по двум причинам:
1. Это мало кому нужно, и затраты труда (а они будут очень немалые! это будет отдельный классификатор, со своей базой меток, со своим поиском и т.п.) нецелесообразны.
2. Даже если это сделать, кто будет заполнять классификатор? На романы-то не всегда 5 голосов набирается, чтобы классификацию закончить, а уж статьи...

Информацию о статье можно писать в поле "примечание", а то даже и в аннотацию. Чем плохо? Тем, что это не позволяет формализованный поиск делать? А кому он нужен?
В общем, увы, но нет.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 12:36  
Не надо, значит не надо.
С другой стороны, можно будет узнать какие статьи каких авторов читает больше 5-ти человек.;-)
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 12:37  

цитата Андрона

С другой стороны, можно будет узнать какие статьи каких авторов читает больше 5-ти человек.
А что, по оценкам нельзя это узнать?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 15:20  
creator большое спасибо за "прогноз моей оценки"!
а как насчет архива того, что "FantLab рекомендует"? Бывает, что упускаешь из вида рекомендации, а там плохого не посоветуют...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 15:22  

цитата elektronik

а как насчет архива того, что "FantLab рекомендует"?
В самом низу странички текущей рекомендации стоит список всех предыдущих рекомендаций.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 15:22  
mastino Писать аннотации хочется далеко не на каждую статью, а через классификацию можно получить/оставить хоть какое-то представление о статье или ином произведении. Но раз это невозможно, Бог с ними.

РС У меня классификация отражается, даже если ее сделал всего один человек. И даже, если никто, но она возможна.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 15:40  
Pupsjara, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 12:55  
Уважаемая администрация, давно назрела необходимость сделать известными каждому пользователю количество и продолжительность примененных взысканий, поименно. Если это трудно сделать технически — давайте откроем тему в "Поддержке и развитии", куда модератор, применяющей взыскание, будет отписываться с указанием пользователя, примененного к нему взыскания и срока его погашения, а также общим количеством таких взысканий у такого пользователя.

Это важно, т.к. на сегодняшний момент нет возможности знать сколько взысканий есть + даже нет возможности узнать о наложенном взыскании — отписавшись в тему и получив там взыскание, можно и не возвращаться в нее до Судного дня — когда общее количество таких незамеченных взысканий приведет к бану.

В чем смысл таких взысканий, если пользователь не имеет даже потенциальной возможности учиться на ошибках — до тех пор, пока его не забанят и пост фактум не объяснят ошибки в сопроводительном к бану письме?

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 13:00  
Система была описана неоднократно. Модераторы выносят предупреждения. В 9 из 10 случаев одновременно в форум и в личку. При наличии трех предупреждений выносится временный бан.
Я немного не понимаю, как тот, кому вынесли предупреждение может о нем не знать.
Страницы: 123...4546474849...755756757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх