Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 12:18  
Veronika мне кажется, речь идет о внутренних схемах работы администраторов ФЛ. Кажется, сначала надо внести автора — то есть, составить его библиографию — а потом вносить в нее отдельные издания,.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 12:18  

цитата Veronika

Заявка отправлена именно для того, чтобы автора и книгу  внесли в базу! Или я чего-то не понимаю?

Именно так.
Вы прочитайте темы "Нет издания? Что делать" и "Нет автора? Что делать". Как минимум прикрепленное сообщение.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 12:21  

цитата Gebri

там не профильная для ФЛ книга,
А у меня — именно профильная! Пост-апокалипсис, все дела.
Отправила заявку по новой.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 12:27  

цитата Veronika

А у меня — именно профильная! Пост-апокалипсис, все дела.
Отправила заявку по новой.

Да я поняла. Но в любом случае стучите и Вам откроют. ))
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 22:48  
вот бы на стартовую сайта добавить рубрику "Случайная книга", с обложкой и кратким описанием
будет шанс наткнутся на что-нибудь такое, что намеренно никогда бы не искал/нашел
просто иногда хочется почить "сам не знаю что"...


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 22:53  

цитата vovka

на стартовую сайта добавить рубрику "Случайная книга", с обложкой и кратким описанием

Кстати, очень здорово было бы, если это не сложно технически.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 22:54  

цитата vovka

вот бы на стартовую сайта добавить рубрику "Случайная книга", с обложкой и кратким описанием
По принципу генератора псевдослучайный чисел? Практически ту же задачу у нас выполняет лента отзывов: почитал отзыв, заглянул на страничку произведения, захотел прочитать книгу.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 23:06  
Так-то да, но я так и не нашла как (и можно ли вообще) ленту отзывов настроить в мобильной версии, по большей части сижу с планшета.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 23:19  

цитата Nicolle

большей части сижу с планшета.

Разве планшет запрещает полную версию? Я сейчас с планшета в полной версии.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 23:23  
bbg, не запрещает, но неудобно с моим зрением до жути. Пять минут — и в глаза как песка насыпали.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 23:54  

цитата Славич

По принципу генератора псевдослучайный чисел? Практически ту же задачу у нас выполняет лента отзывов

да, рандомный генератор
но случайный отзыв не подходит, я думаю
я вообще отзывы читаю только после прочтения книги


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 07:54  
ИМХО, довольно интересная идея.
Но в базе немало романов, рассказов, у которых нет ни одной оценки, а в случае зарубежных — порой не внесены иностранные издания.
Поэтому я бы добавил по умолчанию фильтр, что должна стоять хоть одна оценка или написан хотя бы один отзыв.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 13:50  
Находясь на страничке произведения было удобно иметь весь список книг в цикле, пусть даже маленький и не очень функциональный, просто ссылки, чтобы не метаться туда-сюда. А так же переходы типы "следующее произведение/предыдущее". Но второе отметается, если будет первое. Если цикл очень большой, то, конечно, будет неудобно...

А ещё именно здесь лучше всего пропишется система оценок/лайков. Чтобы я, например, написал вот предложение. А люди оценивали.
–––
А ты попробуй!


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 10:06  
доброго времени суток! подскажите пожалуйста, каким образом можно поменять никнейм на форуме?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 11:02  

цитата примо

каким образом можно поменять никнейм на форуме?

Никаким. Такова политика сайта.
При острой необходимости можно обратиться к создателю и объяснить свое желание сменить ник.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 11:41  

цитата Календула

Никаким
Разве? Правило, что можно поменять, если какое-то время (месяц?) не светиться ни на одном форуме, уже не работает?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 13:06  

цитата montakvir7511

Разве?

Открывает FAQ и читаем:

цитата

Можно ли поменять свой ник на сайте?
На сайте не предусмотрено возможности изменения ника посетителя (который одновременно является и логином на сайт).
В исключительных случаях (прозрение, смена пола и пр.) смена ника возможна при личном обращении с этой просьбой к Creator'у.
При этом необходимо в свободной форме указать разумную причину такого изменения и удостовериться в незанятости нового ника.
Необходимо помнить, что смена ника невозможна для старожилов сайта — ваш ник уже вбит в историю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 14:30  
Некоторые произведения выходили в форме аудиокниги. Можно ли как-то на сайте сделать выборку по таким произведениям?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 15:00  
DKart
https://fantlab.ru/search-advanced
выбрать галочкой аудиокниги и нажать "найти издания"


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 15:07  
Dark Andrew Спасибо. К стыду никогда не пользовался расширенным поиском.8:-0
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы: 123...516517518519520...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх