Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 18:29  
sdmbank заходят десятки тысяч, а реально пользуются сайтом куда меньше. Заходят ежедневно около двух тысяч, заходят регулярно (но не каждый день) ещё четыре тысячи. Тыц. Платить из них будут... как показывает практика подобных безбонусных "подписок по доброй воле", рассчитывать можно на проценты, а скорее на доли процента от активной аудитории. Не на тысячу донатов, а скорее ближе к тридцати-пятидесяти.
Ну и задача монетизации сайта никогда не ставилась, и насколько я понимаю, это принципиальная позиция администрации.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:06  
Я помню позицию администрации по отсутствию рекламы. Но деньги на развитие — это, имхо, несколько другое…


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 21:23  

цитата sdmbank

Но деньги на развитие — это, имхо, несколько другое…
А в чем, по вашему, заключается развитие сайта, позиционирующего себя как ресурс, посвященный библиографии фантастики?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 11:06  

цитата ruizAw

можно как-то сделать так (есть такие настройки?), чтобы при входе в оценки сортировка была по дате? И у себя, и у других.


а это админы не прокомментируют? Или мне одному кажется не удобной (бессмысленной) сортировка по оценкам (сиречь статичная, как правило, страница) по умолчанию?
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 11:20  

цитата montakvir7511

А в чем, по вашему, заключается развитие сайта

Почитайте любые несколько страниц этого форума, "Технические проблемы", например.
Или по вашей логике, надо его упростить до текстовой базы данных, типа http://www.rusf.ru/abs/bs_hp.htm#rus?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 11:47  

цитата sdmbank

несколько страниц этого форума, "Технические проблемы", например.
Технических проблем на этом сайте не больше, чем на любом другом. Обрушения сервера раз в пару лет это дело случая.
Все остальные технические проблемы связаны с удобством базы, главной страницы, открытия страниц для конкретных пользователей.
Сомневаюсь я, что эти все досадные мелкие недоразумения должны решаться за деньги мифическими людьми.

Короче, что я вокруг да около.
Скажу проще — ваше предложение полная ерунда, и никогда не соберется здесь не то что 100, а даже двадцать тысяч рублей.
Не потому что народ жадный, а потому что сайт и так хорош, и лично я предпочту озеленить пару изданий, чем кидать деньги на какую-то фишку, которая мне, скорее всего, никогда и не понадобится.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 10:46  
ruizAw функционал, о котором вы спрашиваете, на сайте и так предусмотрен, осмотрите страницу со своими оценками внимательнее. Потому на ваш вопрос и не отвечают.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 11:10  
Мне не понятно, почему после добавления некоего персонажа в черный список, я все равно вижу его/ее отзывы. Для примера Verveine пишет длиннющие отзывы с кучей спойлеров без предупреждения -- мне такой подход не нравится и видеть ее художества я не хочу. Что делать? Держать в уме черный список? :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 11:16  

цитата UnrealQW

Что делать?

Ничего не сделать. Вы будете видеть отзывы. ЧС даёт вам только возможность не видеть личные сообщения, то есть не получать уведомления об их приходе.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 11:16  
ruizAw

цитата

«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вам могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


"Вам могут"? Может все-таки "вас"? Как можно вставлять в свою подпись текст, даже не прочтя его? ???


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 11:20  

цитата Календула

Вы будете видеть отзывы.
:-( Ну, напишу ей в личку свое "фе", может она хоть задумается о спойлерах...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 11:32  

цитата UnrealQW

длиннющие отзывы с кучей спойлеров без предупреждения

Кстати, это не первый раз, что лаборанты, увлекаясь графоманством, безжалостно спойлерят. Почему не предусмотреть для таких "писателей" систему предупреждений и банов, как для участников форумов. Или чтобы модераторы полностью удаляли отзыв, содержащий спойлеры. Может это научит уважать других лаборантов, а то желание потешить свое ЧСВ явно свидетельствует о "мне плевать на всех, пишу, что хочу."
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 12:00  

цитата DKart

Кстати, это не первый раз, что лаборанты, увлекаясь графоманством, безжалостно спойлерят.

Тут проблема в том, что критерии спойлеров у всех разные.
Понимаете, когда ругаешь произведение иногда без примеров из текста не обойтись. Иначе голословная хулА получается. И тут что получается. Когда от половины и выше текста отзыва из (закрытого текста) — многие на это ругаются. А если не закрывать... Какие эпизоды считать ключевыми, а какие проходными и достойными для приведения в пример...
Арбитр потребуется. Ибо жалобы на удаления ОБЯЗАТЕЛЬНО будут.
Я для себя взял за правило не закрывать примеры из самого начала произведения (и пишу об этом в отзыве, что это не спойлер, цитируется текст из самого начала романа). А если что к середине и дальше — закрываю.
Вот как бы сознательность в людях воспитать...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 12:02  
UnrealQW, я ответила в личку, но если вы внесли меня в чёрный список, то не увидите уведомления об ответе. Зайдите и прочитайте.
DKart, так можно же поставить минус.

цитата MarchingCat

критерии спойлеров у всех разные

Совершенно верно. Я не считаю, что раскрываю важную информацию.
Но это не первый раз, когда фантлабовцы мне намекают, что мои "художества" тут не нужны, и выводы я, безусловно, сделаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 12:17  
UnrealQW, вот я вас в чёрный список добавил, а ваши комментарии мне высвечиваются в этой теме. Это неприятно. Вывод — лучше не заходите в эту тему и ничего здесь не пишите, а то мне неприятно, когда я вижу ваши комментарии здесь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 12:51  

сообщение модератора

Во-первых, не будем переходить на личности. Во-вторых, UnrealQW приведите примеры: голословное обвинение не в почете. В-третьих, Verveine ваши "художества" тут нужны, это даже не обсуждается.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 12:54  
Verveine,
если что-то не нравиться немногим некоторым, из-за них не стоит лишать многих остальных. Некоторые разберутся сами со своими проблемами.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 13:09  
Отзывы Verveine часто интереснее рецензируемых книг. Если они кому-то не нравятся, то проблема решается просто — смотрите, кто автор отзыва, и просто не читаете, тем более что они длиннющие, зачем же пережевывать кактус спойлер.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 13:13  
Verveine
У Вас интересные отзывы. Так что не надо всех под одну гребёнку и делать какие-то негативные выводы.
А с другой стороны — не так уж и сложно иногда шибко явное из текста спойлером прикрыть, разве нет? ;-) Вопрос риторический. Я вот прикрываю. От меня не убывает от этого :-) :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 13:23  

цитата MarchingCat

не так уж и сложно иногда шибко явное из текста спойлером прикрыть, разве нет?


...и мы опять возвращаемся к вопросу о том, что считать спойлером. Я убеждена в том, что "уровень спойлерности" моих отзывов не выше, чем в среднестатистическом трейлере кинофильма, например. Ну как рассказать о книге, если не выделить несколько важных сюжетных моментов? Я не знаю, может быть, кому-то кажется спойлерным тот факт, что я предупреждаю о промежуточном финале в книге, о заделе на продолжение и т.д.
Повторюсь, кому не нравится -- есть возможность ставить минусы, и некоторые ею успешно пользуются.
Дальнейшее обсуждение в этой теме, сдаётся мне, оффтоп.
Страницы: 123...534535536537538...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх