Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 22:14  
Господа, может уже была идея такая. Предусмотреть возможность выводить перечень оцененных участником книг. Хотелось бы рекомендовать друзьям книги, но такой объем прочитан и оценен, что забывается...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 22:18  

цитата vacha1971

Предусмотреть возможность выводить перечень оцененных участником книг.

Профиль --> Оценки?
https://www.fantlab.ru/user117763/marks


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 15:51  

цитата MarchingCat

1. Находясь на странице автора (то есть когда видно всю библиографию) — непонятно какие произведения есть у меня в библиотеке, а каких — нет. Край как неудобно, когда хочешь собрать в домашнюю библиотеку ВСЕ произведения автора.

И к кому только из прогров я за последние три-четыре года не обращался с предложением это сделать... Но никому из них это не показалось интересным(((((
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:24  
А что случилось со смайликами?..%-\ Я вижу вместо них странную надпись синим шрифтом...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:26  

цитата glupec

А что случилось со смайликами?

Всё нормально. Это у вас браузер глюкнул... скорее всего браузер. 8:-0
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 19:55  
MarchingCat borch
На мой взгляд, необходимо одинаковое решение для всех страниц ФЛ. Если имееются ссылки на произведения, то нужны флаги, указывающие на то, что пользователь знаком к какими-то из них.

Пример — библиографии авторов — вижу оценки, которые я поставил и наличие отзывов, написаных мной-любимым. Но нужно всё и всегда. Например, в результатах поиска просто необходимы те же индикаторы. Нужно, также, показывать стоят ли произведения на моих полках, написал ли я по каким-то из них аннотации.

В плане функционала — он должен быть общим для всех страниц ФЛ. Если же подобная фича слишком сильно нагрузит сервер, то можно на каждой странице иметь кнопку, типа "Показать мои взаимоотношения с произведениями, видимыми на странице".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 23:26  
Когда, например, выхожу из аккаунта с пк, в телефоне выход тоже производится.

Лично для меня это неудобно и хотелось бы чтоб можно было выходить на одном устройстве, а на втором не париться с входом.
–––
А ты попробуй!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 11:47  
MarchingCat
Игорь, заведите на каждого автора книжную полку с его книгами, а которые книги ущли поставьте минусы и будет вам счастье
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 12:37  
тессилуч
Ничего не понял.
Я говорю о ситуации когда хочется собрать ВСЕ произведения автора. Чтобы в бумаге было всё. И чтобы было видно что уже есть, а чего ещё нет.
Для примера: Брэдбери. Море произведений.
Поскольку, всё у него мною читано — ориентироваться "раз не читал — значит этого нет" — нельзя.
Вот захожу я на страницу автора — и как мне сообразить, какие рассказы (вообще любые произведения) есть у меня в библиотеке в бумаге, а какие нет? Заходить в КАЖДОЕ произведение по очереди, а затем заходить в каждое издание чтобы проверить стоит ли оно у меня на полке? Вот так и получается.
А авторов много...
А просто текучка. Зашёл разговор о ком-то, заходишь на страницу рассказа... и фиг его знает ли оно у меня в бумаге или нет.
Потому уже не в первый раз осторожно напоминаю свою хотелку — надо чтобы на странице автора, в библиографии, был ещё один какой-то условный значок есть то или иное произведение у меня в бумаге или нет (понятно что информация должна браться из полок "мои книги").

Всю голову сломал, как в моей хотелке может помочь Ваш совет... o_O
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 12:43  

цитата MarchingCat

понятно что информация должна браться из полок "мои книги"

Ну да, только при этом Вы в любом случае должны будете (где-то) вручную указывать, с каких полок брать информацию. Ведь не на всех полках стоят бумажные книги, по крайней мере у меня. Но фича такая нужна, безусловно.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 13:11  

цитата sanchezzzz

Ну да, только при этом Вы в любом случае должны будете (где-то) вручную указывать, с каких полок брать информацию.

Это мне понятно, по умолчанию, потому даже не называл. Ведь банально, люди с разными названиями полки создают. И софт должен знать с каких полок черпать информацию о наличии.

цитата sanchezzzz

Но фича такая нужна, безусловно.

О том и говорю. Это именно тот случай, когда польза от базы данных пользователям реальная, практическая.
Я, собирая книги того или иного автора уже не раз мучался.
Того же Лема собрать... поди запомни, в каких омнибусах у тебя что есть, а чего нет, и вообще какие именно издания есть (когда книг тысячи, это всё становится особенно актуально))
Но я понимаю, что задача для программистов не самая простая. Там же перекрёстных ссылок по базе уйма получится. Потому и не лезу регулярно с этой идеей, лишь напоминаю при удобных случаях 8:-0
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 15:01  
MarchingCat Попробуйте через полки, которые привязаны не к странице "Издание," а к странице "Произведение".
Там тоже можно создавать сколько угодно полок.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 15:09  
С.Соболев , а от этого итог не сильно поменяется, всё равно придётся со страницей автора сверять. А если бы на странице автора отображалось, что есть на выбранных полках, было бы очень удобно. Я тоже обеими руками за такую фичу.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 15:23  

цитата С.Соболев

Попробуйте через полки, которые привязаны не к странице "Издание," а к странице "Произведение".
Там тоже можно создавать сколько угодно полок.

Цель: я нахожусь на странице автора, смотрю на библиографию автора, и мне надо видеть какие произведения у меня есть в бумаге, а каких нет. Крайне актуально для плодовитых авторов. Вашу идею в связи с задачей даже как-то и не очень понял, извините.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 18:51  
А! типа еще одна колонка на странице автора, понял. И там галочки "есть/нет".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 18:53  

цитата С.Соболев

А! типа еще одна колонка на странице автора, понял. И там галочки "есть/нет".

Истинно так. Когда книг в личной библиотеке МНОГО — этот момент становится очень важным и нужным. Я за несколько лет на фантлабе и не сосчитать сколько раз волосы на заднице рвал, что нет такого сервиса ((
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 07:32  
MarchingCat
Вот у Меня Леонид Платов собран наиболее полно и создана его полка на Фантлабе.
Когда я открываю его биографию, то открыв любое произведение вижу, есть у меня книга или журнал с данным прозведением.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 07:47  

цитата тессилуч

Леонид Платов собран наиболее полно
, у которого 20 с копейками произведений? Конечно, в этом случае можно и каждое произведение открыть. А если их сотни, станете каждое открывать? Речь-то о том, чтобы видеть картину одним взглядом. Вот Вам как удобнее гигантское "Явление Христа народу" Иванова рассматривать: целиком или разделённое на листы А4 и распечатанное на 600 таких листах?
К примеру, я потратил вчера вечер и сегодня всё утро, чтобы проштудировать собрание сочинений Кинга, имеющееся у меня, на предмет наличия того или иного произведения, но если бы нужные отметки стояли бы на странице библиографии, это заняло бы минуты. Вот о чём речь...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 08:59  
Мне это не поможет. Меня разные переводы интересуют, а это только на странице произведения есть. Зато реально удобно по переводчикам отфильтровывать.
Кстати, там где издания сериями показаны как раз и видно, что эти издания стоят на твоих полках, а каких нет. Но чтобы добавить, тоже нужно идти на конкретную книжку, но возвращаясь на страницу — данные теряются и приходиться серию опять по поиску искать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 09:02  
Ольгун4ик , постойте, какие данные у Вас теряются?
Страницы: 123...550551552553554...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх