Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 07:55  
К кому обращаться по ошибкам в аннотации? Gelena не отвечает с августа.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 08:25  

цитата iLithium

К кому обращаться по ошибкам в аннотации? Gelena не отвечает с августа.

Обращайтесь к Календула, она тоже занимается аннотациями.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 21:15  
ЭльНора спасибо
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 03:40  
В какой раз уже вопрос...
Раньше, если в настройках выбирал "не показывать рейтинг отзывов", он не исчезал совсем, а убирался под кат. Было оч. удобно -- кликнуть по интересующему тебя отзыву, и просмотреть только его рейтинг.
Сейчас или отображается все, или ничего. Приходится разлогиниваться\залогиниваться обратно, и при этом видны плюсы\минусы, к-рые раньше спокойно можно было игнорировать.
Мне такое положение дел ну никак не нравится. А вам?..
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 10:50  
Есть ли какой-то способ или магические слова, чтобы отобразить списком неклассифицированные произведения?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 14:28  
pilotus
Более 350 тыс. произведений одним списком?
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 15:45  
razrub пейджинацию никто не отменял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 17:34  
pilotus
Да это понятно. Я спросил, так как задался вопросом: куда бы мне такой список пригодился, будь на сайте такая возможность. Хм, даж не знаю... Вот список неоткрытых авторов — вот тут мне пригодилось бы...
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 19:12  
razrub

Мне тоже кажется, что очень пригодился бы список неоткрытых авторов с указанием тех, кто по каждому конкретному автору работает, и чего не хватает для открытия. Мне кажется, не найдя автора среди открытых, почти каждый лаборант пошёл бы искать в таком списке. И многие имели бы в руках именно ту информацию, которой не хватает для открытия.

Не сложно открыть Васю Пупкина, опубликовавшего один рассказ и приложившего к нему автобиографию на восем страниц. А пойди собери информацию по автору, напубликовавшему много, да давно до Интернета, да не на русском языке.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 19:25  

цитата _Y_

Мне тоже кажется, что очень пригодился бы список неоткрытых авторов


(меланхолично) у нас в базе семьдесят четыре тысячи авторов. Разных. Фантастов, не фантастов, полуфантастов. Открыто три тысячи. Вы хотите список на семьдесят тысяч позиций?
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 19:36  

цитата k2007

Вы хотите список на семьдесят тысяч позиций?

Хотелось бы, конечно, но если это, по какой-то причине, сложно, то не обязательно все семьдесят тысяч. Главное — список авторов, по библиографиям которых начата работа.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 19:36  
k2007
да
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 19:45  
Вот возьмём (для примера совершенно произвольно) страницу какого-нибудь автора: https://fantlab.ru/autor666. На ней написано:

цитата

Сергей Петров

Страница автора находится в разработке...

Автор не открыт, поэтому поиском по автору этой страницы не найти. А собственно, почему бы и нет? Чем это плохо? И ещё дописать составителя/куратора библиографии, если он есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 20:27  

цитата andrew_b

А собственно, почему бы и нет? Чем это плохо?

Тем что будет открыта неполная черновая версия, где будет лишь полтора произведения и возможно пометки куратора.
Причем выполнять гору заявок по ним будет некому, более того эта гора будет лишь мешать куратору, у которой свой план внесения данных.

Я лишь напомню, что когда-то произведения неоткрытых авторов тоже были недоступны:) И некоторые админы до сих пор жалеют о тех временах)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 21:12  
Green_Bear
Дык, в данном случае, речь идёт не об авторской странице, а лишь о списке неоткрытых авторов. И, например, что бы для неадминов при переходе из списка открывалась существующая ныне заглушка «Страница автора находится в разработке», но с указанием куратора автора, если он есть. А для админов — непосредственно авторская страница. Сейчас ведь такого списка у админов нет? Или есть? Если нет, то такой список и админам не помешал бы.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 21:12  

цитата Green_Bear

Тем что будет открыта неполная черновая версия, где будет лишь полтора произведения и возможно пометки куратора.
Открывать черновую версию не нужно. Я лишь о том, чтобы поиск мог выдавать ссылку на страницу неоткрытого автора, ту самую страницу, на которой написано: автор не открыт, куратор такой-то, просьба не беспокоить или наоборот, от помощи не откажусь. Коль скоро поиск выдаёт произведения неоткрытого автора, то от выдачи его страницы хуже не будет.
В результате, например, в этой теме перестанут появляться вопросы "А кто-то делает библиографию писателя Имярек?". Хотя всегда есть те, кого в поиске забанили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 01:40  
andrew_b

цитата

выдавать ссылку на страницу неоткрытого автора

А это-то чем поможет?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 01:52  
Хотя бы опубликуйте список не открытых отечественных писателей- фантастов имеющих публикации на русском языке!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 13:43  

цитата k2007

(меланхолично) у нас в базе семьдесят четыре тысячи авторов. Разных. Фантастов, не фантастов, полуфантастов. Открыто три тысячи. Вы хотите список на семьдесят тысяч позиций?
Ну есть у меня сей славный список (на сегодня 70621 позиций) — зачастую весьма удобен... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 13:52  
Мне кажется, Green_Bear ответил исчерпывающе. В моей сокращённой трактовке: список не выкладывается на сайт во избежание катастрофического наплыва заявок.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...557558559560561...757758759    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх