Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 14:58  

сообщение модератора

Ещё раз напоминаю всем: реплики, не являющиеся вопросами и/или пожеланиями администрации и ответами администраторов на заданные вопросы, удаляются как офф-топ и флуд.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 14:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 15:04  

цитата Славич

Сильно сомневаюсь, что эти дырочки и шарики на аватарке вообще способны кого-нибудь на что-нибудь полезное простимулировать.
Разве что имеет смысл повысить максимальный балл за заявку с 3 до 10,

что я вижу:
я вижу много произведений без аннотаций, без единого отзыва. И вижу людей, которые классифицируют "до кучи". Значит, первое надо повысить в "стоимости", а любителей оценить миллион стихов Пушкина — понизить.
И конечно, вы правы, что цена заявки = цене классификации (где уже 150 человек классифицировали) — это нелепо.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 16:12  
Мне тоже кажется, что дырочки новые нужны. Не особо важны, не первостепенны, но полезны.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 20:39  

цитата Славич

Сильно сомневаюсь, что эти дырочки и шарики на аватарке вообще способны кого-нибудь на что-нибудь полезное простимулировать.

Вполне способны. Вопрос только в подходе и реализации :)
Не так давно русская версия книги "Реальность под вопросом" Джейн Макгонигал вышла, как раз про опыт геймдева, его применимость в реальной жизни, про то как заставить людей делать полезные вещи за виртуальные ачивки и получать удовольствие от процесса. Ознакомьтесь, интересная вещь)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 23:12  

цитата Jozef Nerino

Вполне способны. Вопрос только в подходе и реализации :)
Именно, в подходе и реализации. После достижения класса "Философ" дальнейшее зарабатывание баллов развития не открывает перед пользователем новых возможностей. Доска почёта, как мне кажется, лучший вариант: лучшие рецензенты, лучшие пользователи-библиографы, юзеры, которые подают больше всего полезных заявок..


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 23:52  
Славич, а что такое "полезная заявка"? Чем она отличается от остальных?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 00:13  

цитата Infinita_first

что такое "полезная заявка"? Чем она отличается от остальных?
По большому счёту, полезная заявка — это правильно оформленная заявка без фактических ошибок, связанная с открытым сегментом базы. Считайте частным мнением.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 17:23  
Я новичок и мне нравится добавлять заявки и новую информацию по изданиям.База растет и богатеет.Но вот саму форму для подачи заявок думаю надо обновить.Чтобы само окно было больше,а в нем были бы окошечки,куда вносится нужная информация:автор,название,издательство и т.д. по порядку.Если,что-то отсутствует писать "нет",если что-то не внес — система дальше не пропускает. Тогда все заявки будут оформлены по единому образцу.А так приходится корпеть над каждой заявкой,теряется много времени.Поэтому и желающих заниматься этим мало.Думайте,работайте в этом направлении друзья...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 18:02  

цитата Winnytoo

Чтобы само окно было больше,а в нем были бы окошечки,куда вносится нужная информация

привести форму заявки к анкетной — очень здравая идея. Даже странно, что этого до сих пор не сделано.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 18:42  
Winnytoo
dao8571428
Идея создать форму для заявок по изданиям обсуждается уже несколько лет. Основная проблема — не хватает рабочих рук: на сайте всего 3-4 программиста, а новым взяться неоткуда, потому что код написан на устаревшем ныне языке.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 18:57  

цитата Славич

Идея создать форму для заявок по изданиям обсуждается уже несколько лет. Основная проблема — не хватает рабочих рук: на сайте всего 3-4 программиста, а новым взяться неоткуда, потому что код написан на устаревшем ныне языке.

Можно для начала просто текстовый образец. Как анкета. Уже проще будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 19:05  

цитата Славич

Идея создать форму для заявок по изданиям обсуждается уже несколько лет
М-да ребятки,просто фантастические сроки...:-(((
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 19:17  

цитата Winnytoo

М-да ребятки,просто фантастические сроки..

А что ожидать. Я тоже заморочился этим вопросом, года три назад, кажется. Даже дёрнулся помочь. Но, как дёрнулся, так и остановился — языка, на котором написан сайт я не знаю.

цитата Славич

потому что код написан на устаревшем ныне языке

Разве на устаревшем? Вроде, на вполне современном.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 19:27  

цитата Winnytoo

просто фантастические сроки...
Ну так откликнитесь на призыв программистов: "Ты нужен FantLab'у!!!" и помогите их сократить.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 19:43  

цитата Славич

код написан на устаревшем ныне языке.

Это на каком?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 19:55  

цитата Infinita_first

Это на каком?

Perl — им, как выяснилось, мало кто владеет.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 20:34  

цитата _Y_

Но, как дёрнулся, так и остановился — языка, на котором написан сайт я не знаю.


На чем написано ядро сайта не важно для решения задач такого типа.
Пишите на чем удобнее. nodejs, python или php — не важно.

Мы когда с вами общались по этой теме — я про движок же не говорил совсем.
Всё дело в желании потратить своё время и умения. А вот тут как показывает практика — на литературном сайте в основном только умеют языком болтать =)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 20:36  

цитата Славич

Perl — им, как выяснилось, мало кто владеет.
Это не значит, что Perl устарел.
Злые языки Перл называют write-only-языком, и оно недалеко от правды.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 20:37  

цитата Zlogorek

Ну так откликнитесь на призыв программистов: "Ты нужен FantLab'у!!!" и помогите их сократить.
Я не программист,как и вы видимо.:-(Пусть администрация озвучит здесь вознаграждение за решение этой проблемы: 1000..5000.. (мало?) тогда 10000 ...(нет не рублей и не долларов) только баллов:-))) может и найдутся охотники.:cool!:
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.
Страницы: 123...573574575576577...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх