Отзывы к произведениям ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 

  Отзывы к произведениям: количество и качество

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 17:06  

цитата ZiZu

Nonconformist я вряд ли уйду с удобной Оперы только ради этого. Да и Cntr+c и Cntr+v никто не отменял.

А зачем? Поставьте ОРФО 9.0 и в Word'е будет нормальная проверка орфографии, и в Опере будет подключено в контекстное меню. Сам пользуюсь года полтора — и доволен.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 21:08  
irish вы нам сообщайте, мы такие отзывы удалять будем, а осуждающим предупреждение выпишем;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 22:15  
Чужие отзывы читаю только по уже прочитанным мной книгам, интересно, что о них думают другие. Сама пишу редко, только когда настроение найдет и только если мне действительно есть что сказать.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 21:03  
      Я читаю отзывы исключительно — когда сама готовлюсь писать свой. И не с какой-то целью, а просто — открыта страничка, не отводить же глаза! В принципе, знаю уже несколько (очень немного) лаборантов, чье мнение мне интересно, точнее, чьи отзывы традционно умны, остроумны и грамотны (не обязательно объемны!), их прочитываю с удовольствием. Остальное, как правило, "мимо глаз и сердца", удивишься иной раз некоторым перлам, и все. Но думаю, нужны отзывы всякие, хотя бы для контраста. А качество отзыва с кол-вом плюсов/минусов далеко не всегда коррелирует. Здесь уже часто работает вкусовщина... ну, да это неизбежно!


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 15:46  
Я люблю отзывы в которых их автор пишет свое ИМХО, а спойлер — неспойлер мне все равно.Книги читаю не из-за конца(развязки), а из-за того как к этому концу пришли(в 99% книг прочитав половину — заглядываю в конец и читаю последние 2 главы).В отзывах люблю эмоции, но не "Г...О, аффтар атстой и т.д.",а эмоция+то что ее вызвало и почему.Терпеть не могу отзывы на пол-листа — мы же не десертации здесь защищаем, а отзывы пишем. Считаю что отзыв должен быть лаконичным, но не в 3,5 слова. Короче, ищем золотую середину


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 01:23  
antel
+1

цитата G.RIB

(в 99% книг прочитав половину — заглядываю в конец и читаю последние 2 главы)

o_O Ужас-то какой. %-\


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 02:03  
B.E.You ,по чему????


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 05:00  
B.E.You Я тоже обычно сую нос в конец, в середину, читаю по кусочку здесь и там. Тогда можно спокойно, не дергаясь, вчитываться в детали и выяснять не ЧТО случилось, а КАК и ПОЧЕМУ — это самое интересное :)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 15:58  

цитата G.RIB

Терпеть не могу отзывы на пол-листа

+1


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 16:20  

цитата G.RIB

Терпеть не могу отзывы на пол-листа

Дело не в объеме, а в содержании отзыва.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 16:33  

цитата G.RIB

Терпеть не могу отзывы на пол-листа

Значицца вы считаете, что отзывы в одну строчку это пример для подражания?!
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 17:19  
Отзыв на произведение — выражение мыслей, возникших у читателя при его прочтении. Иногда такие мысли и правда вмещаются в пару десятков слов. Но некоторые произведения так богаты, разноплановы, ярки, они вызывают столько чувств, что этим чувствам ну никак не уместиться в лаконичную форму. Вот и получаются отзывы на пол-страницы. У меня самого есть несколько таких. Как по мне, то так говорить

цитата G.RIB

Терпеть не могу отзывы на пол-листа

- это немножко странно. Что именно не нравится в объемных отзывах — только их объём? А как же содержание? Если отзыв — пол-страницы малоосмысленной ерунды, то это одно, но если нет? Вот я лично ограничивать себя в длине отзыва не собираюсь, и заканчиваю его тогда, когда он мне кажется логически завершённым и, в основном, выражающим все мои чувства от произведения.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 17:20  

цитата G.RIB

Терпеть не могу отзывы на пол-листа — мы же не десертации здесь защищаем, а отзывы пишем

Ну так ктож диссертации в пол-листа пишет....?...:-D...
Отчасти, оно конечно понятно — всегда хочется по-быстренькому получить дозу информации, а когда много написано — как-то настроение портится.
Но ведь можно смотреть на это по-другому:

Человек уже прочитал книгу;
Человек имеет свое мнение на ее счет;
Человек нашел время, чтобы изложить его;
Человек привел аргументы, для обоснования;


По-моему этого минимума досточного, чтобы перебороть свою "лень-читать-много-не хАчу" и с уважением отнестись к отзыву, который собственно для других пользователей и создавался...;-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 17:32  
WiNchiK
+1
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 11:46  
Пишу отзывы редко, только если чувствую, что могу что-то добавить к уже сказанному другими. Но если уж делаю это, то не в две строчки — примерно от 600 до 3000 знаков, включая пробелы (в среднем — около 1800). При этом балл за отзыв не особенно коррелирует с объемом последнего. Тем не менее, подозреваю, ограничение этого самого объема как снизу, так и сверху может послужить стимулом к улучшению их качества. Скажем, от 400 до 1600 символов (границы можно согласовать), включая пробелы — так сайт избавится и от "ниасилил", и от "диссертаций">:-|...
Кто что думает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 12:12  

цитата stogsena

Кто что думает?

Категорически против, чтобы меня в чем-то ограничивали. А если мне не хватит простора для творчества? Тем более, что с введением скрытия спойлеров говорить о книге можно почти бесконечно... :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 13:38  
PetrOFF ,читаейте внимательно:-[


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 14:15  

цитата WiNchiK

"лень-читать-много-не хАчу" и

дело не в этом! Если б мне было лень, то я б не перечитывала каждый день полностью все написанные отзывы за сутки.
Просто очень часто в больших отзывах начинают лить воду или жевать одно и то же. И я заметила такую закономерность, что чем больше отзыв, то тем больше плюсиков.А отзыв просто никакой, но зато до него(большого) ниже есть действительно хороший отзыв с меткими высказываниями, просто он занимает 6 строчек, а не 56(очень язвительным тоном).Не справедливо, ощущение, что сложился алгоритм: большой отзыв=>ставь +.

цитата WiNchiK

Человек уже прочитал книгу;

это аргумент в пользу чего?

цитата WiNchiK

Человек имеет свое мнение на ее счет;

Каждый имеет мнение,а если не имеет,то читает чужое:-). Но обладание своим мнением не причина расписывать его на 56 строк. Мы,люди, по чему-то ценим краткие, но точные высказывания,изложения своего мнения!

цитата WiNchiK

Человек нашел время, чтобы изложить его;

А вот за это, спасибо!!!!!!!!

цитата WiNchiK

Человек привел аргументы, для обоснования;

Вот об этом и речь, можно это сделать гораздо короче!А если нельзя, то я таким большим отзывам со смыслом тоже ставлю +. Но вопрос в том, что чаще всего большой отзыв это: поливание водой 3,5-ой аргументов

цитата WiNchiK

Отчасти, оно конечно понятно — всегда хочется по-быстренькому получить дозу информации,
в желании получить дозу, опыта нет, так что это не ко мне.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 14:52  

цитата G.RIB

Не справедливо, ощущение, что сложился алгоритм: большой отзыв=>ставь +.

К сожалению, порой это действительно так.

цитата G.RIB

Но обладание своим мнением не причина расписывать его на 56 строк. Мы,люди, по чему-то ценим краткие, но точные высказывания,изложения своего мнения!

Э..а те люди, которые ценят также и точные, но некраткие высказывания — они неполноценные люди, что ли? ??? Для каждого причина написания отзыва может быть своя, и думаю, не вам решать, что должно являться причиной расписывать отзыв. Если результат стоящий, то что в этом плохого?

цитата G.RIB

Но вопрос в том, что чаще всего большой отзыв это: поливание водой 3,5-ой аргументов

Что для вас "поливание водой"? Может быть, не водой, а эмоциями? ;-) И если три аргумента изложены подробно, но без повторений, то что в этом плохого?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 14:53  

цитата G.RIB

ощущение, что сложился алгоритм: большой отзыв=>ставь +

У меня тоже бывает временами такое ощущение, и мне тоже не нравятся чрезмерно длинные отзывы. Беда, однако, в том, что по поводу некоторых книг хочется сказать столько, что в 5-6 строчек при самом горячем желании не уместишься. 8-]

цитата stogsena

Тем не менее, подозреваю, ограничение этого самого объема как снизу, так и сверху может послужить стимулом к улучшению их качества. Скажем, от 400 до 1600 символов (границы можно согласовать), включая пробелы — так сайт избавится и от "ниасилил", и от "диссертаций"...
Кто что думает?

Я против. И так по ведру пота над каждым отзывом проливаешь — так еще и символы в нем считать... %-\
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).
Страницы: 1234567...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 
  Новое сообщение по теме «Отзывы к произведениям: количество и качество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх