Рекомендации и Незримые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «"Рекомендации" и "Незримые связи"»

"Рекомендации" и "Незримые связи"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 00:32  
Nog спасибо, теперь ясно.
Ну и последний вопрос, не дающий мне покоя.

цитата

сформировать список произведений, которые высоко оценили Ваши единомышленники

насколько высоко? То есть, с какого балла начинается допустимая для рекомендаций оценка? Если можно, поподробнее растолкуйте8:-0.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 00:40  

цитата valkov

насколько высоко?
имеется ввиду средняя оценка. Мне попадались в рекомендации книги "друзей" с оценками в диапазоне 10-5.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 15:08  
ZiZu то есть при рассчете рекомендаций берутся все поставленные оценки данному произведению, выкидываются оценки тех, кто не числится моими единомышленниками, для остатка оценок родственников составляется средний балл? Если да, то насколько высокий он должен быть, чтобы книга попала в рекомендации?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 15:45  

цитата valkov

для остатка оценок родственников составляется средний балл?

Да, но при этом чем "роднее" родственник, тем значимей его оценка.

цитата valkov

Если да, то насколько высокий он должен быть, чтобы книга попала в рекомендации?

По-моему, не ниже 8. Лень в код заглядывать. :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 15:57  
creator спасибо, теперь все ясно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 16:01  

цитата creator

По-моему, не ниже 8. Лень в код заглядывать.

Если подобные вещи забиты в качестве константы, то неплохо бы где-нибудь их озвучить...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 17:36  
"Индивидуальные рекомендации" работают, в общем, нормально, а вот если открыть страничку произведения и кликнуть "предполагаемая оценка" может выйти лажа. Специально проверил этот сервис на вшивость — запросил предполагаемые оценки произведений авторов, которых на дух не переношу — Никитина, Головачева, Белянина, Роулинг. Сервис выдал крепенькие 7-8 баллов.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 17:38  
Frigorifico Может, своё отношение пересмотреть?:-)
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 17:47  
Доктор лучше знает, живой вы или мертвый?:-D
Мне кажется, дело в другом. Просто есть книги, которые нравятся буквально всем, особенно это касается книг, прочитанных в детстве (Волков,Носов,Булычев,Крапивин). Поэтому ты можешь получить кучу "левых" единомышленников, с которыми ты совпадаешь только по этим книгам. Сейчас поставил порог 150 — стало полегче.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 17:47  

цитата Frigorifico

Сервис выдал крепенькие
значит нужно пересмотреть ваших единомышленников.

цитата Frigorifico

Сейчас поставил порог 150 — стало полегче.
вот видите, как всё просто исправилось
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 18:27  

цитата Frigorifico

Сейчас поставил порог 150 — стало полегче.
у меня при 1400 оценках стоит порог 300, подумываю о 500... ;-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 08:32  
У меня уже давно 500 стоит — пора на больший переходить. Жаль только, что эту величину нельзя вручную установить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 12:50  
Люди, подскажите! Поставил 300 в парных оценках и у меня осталось всего 193 рекомендателя. Из них "брат"- 5, "друг"-145, то есть фактически 150 более-менее достоверных. Не слишком ли это мало? И сколько желательно? На настройках 150 — 15 и 372. Что посоветуете?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 12:54  
Frigorifico я бы так и оставил. Заходите в рекомендации и смотрите на достоверность оценки (очень высокая, высокая, средняя, низкая) если слишком много средних и низких, то лучше уменьшить кол-во парных оценок
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 14:09  
Можно ли в рекомендациях добавить хотя бы третий параметр выбора: жанр книги, например, фантастика или фэнтези? Я просто не очень люблю фэнтези, предпочитаю НФ, но выкидывать в "мусорку" фэнтези не хочу, т.к. собираюсь их прочитать когда-нибудь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 14:16  
olya_p со временем сделаем.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 13:24  
Рекомендации помогают, однако хотелось бы большего. Например учитывать пол и возраст оценивающего. тогда рекомендации станут более точными.
Имхо, если вы муж пола, а перед вами роман, который оценили 80 процентов жен и 20 процентов муж то с вероятностью 80 процентов эта книга не для вас.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 13:26  
batoshka
Гендерный рейтинг авторов
А по-поводу отфильтровывать оценки "девушек" или "парней" идея не очень. Для этого есть незримые связи, которые изначально направлены на такую фильтровку.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 14:43  

цитата ZiZu

Гендерный рейтинг авторов

Поясните пожалуйста. В двух последних столбцах: что в числителе, а что в знаменателе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 14:46  

цитата ZiZu

Гендерный рейтинг авторов


Стефани Майер 7.80 и 6.66

Это не случайность :-)))
–––
Страницы: 123...9101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «"Рекомендации" и "Незримые связи"»

 
  Новое сообщение по теме «"Рекомендации" и "Незримые связи"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх