Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 05:51  

цитата StasKr

Из десяти моих самых популярных отзывов восемь — как раз критические.

Да, это правда, что критические отзывы очень часто плюсуют выше, чем хвалебные. У меня тоже самый рейтинговый отзыв — критическо-иронический. :-))) Который, правда, еще и несколько минусов схлопотал, но плюсы перевесили. Разгромные вообще интереснее писать.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 06:44  

цитата Anahitta

Который, правда, еще и несколько минусов схлопотал, но плюсы перевесили. Разгромные вообще интереснее писать

Тогда рецензии пишите. Это ещё интереснее.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 09:00  

цитата ruizAw

Во-о-о-т. Мы уже от "их не удаляю" перешли к "их не существует" :)

Можете доказать обратное?
Я предложил вам найти хоть один обстоятельный отзыв с рейтингом -4, вы не нашли.

цитата ruizAw

А их невозможно привести. Их удаляют :)

Не все, а лишь худшие из.
В отличии от вас у меня есть примеры заминусованных отзывов, не удалённых.
Михаил Булгаков "Театральный роман" отзыв Lord D.A, рейтинг -6
Майкл Муркок "Пурпурная галера" отзыв Kot_13, рейтинг -4
Аркадий и Борис Стругацкие «Беспокойство» отзыв DeD, рейтинг -4
Алексей Атеев «Солнце мёртвых» отзыв andrey 50, рейтинг -11
Дмитрий Емец «Таня Гроттер и Болтливый сфинкс» отзыв Matroskin. Со словами:

цитата

Последняя часть Таньки супер! А сфинкс вот гад! Ваньку покалечил. короче интересно!
тоже заработал рейтинг -4.
Это не всё, на самом деле таких не удалённых отзывов гораздо больше.
Почитайте отзывы по ссылкам и смело можете считать другие впечатления этих же авторов.

цитата ruizAw

Пример — легко: https://fantlab.ru/work128327

Непонятно пример чего и к чему он тут.

И так, я свои примеры привёл. Отзывы с рейтингом -4 и даже ниже на сайте присутствуют в изрядном количестве. Теперь приведите пример подобных отзывов, но только полноценных, которые бы были не заслуженно обижены.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 09:02  

цитата ruizAw

другое дело -5 за отзыв от которого у толпы полыхает. За что удаляют такое?


Отзыв, от которого у толпы полыхает, никогда не наберёт пяти минусов, поскольку такие отзывы набирают также и плюсы, а тех всегда больше. У меня есть отзыв, набравший больше десятка минусов, но никто его не удалил, поскольку он же получил около сотни плюсов. Так что, если у отзыва есть хоть какие-то достоинства, он никуда не денется. Удаляется только откровенный мусор, а также те отзывы, которые грубо нарушают регламент (мат, неприкрытые оскорбления автора, реклама).
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 09:11  
у меня есть отзыв, короткий, критический и стебный, который так и болтается в районе +-3, потому что у него десятки плюсов и десятки минусов. Ничего, жив.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 10:24  

цитата Gelena

Не надо догадываться — всегда можно посмотреть сколько баллов у того или иного Вашего отзыва в своем собственном профайле.


С этого места поподробнее, не вижу, где именно в моем профиле есть заминусованные и впоследствии удаленные отзывы.
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 10:49  

цитата gamarus

Непонятно пример чего и к чему он тут.


Вы прочли произведение и оно вам понравилось / не понравилось достаточно для того, чтобы возникла мысль об отзыве. Вы заходите на страницу и видите, что отзывов и нет почти. Отлично, для вас. Пишите, выскажитесь, помогите другим пользователям.

Вы заходите на страницу и видите как кто-то обоснованно восхищается (а вам тоже понравилось) — плюс ему! Но он что-то еще не отметил. Отлично, для вас. Пишите свой отзыв, дополните страницу. Точно та же ситуация с негативом. Кто-то уже высказал мнение, идентичное вашему? Плюс ему и идем дальше.

Что же мы видим по приведенной ссылке? Очень характерное. "Произведение состоит из двух частей... бла-бла-бла... Советский Союз... бла-бла-бла... терзание главных героев... бла-бла-бла..." Что именно НОВОГО и полезного хотел сказать каждый последующий автор своим опусом на 2-3к символов? "Можешь не писать? Не пиши!"

Да, вот такому типичные горе-училки учили детей в школе во все времена:

"Однако Галина не занимается обличением, не пытается очернить то предолимпиадное время, но не пытается его и обелить. Трагическое и смешное идут рука об руку, переплетаясь бесхитростной, но берущей за душу историей. Все как в жизни."

зачем это нести сюда? Третий сон Веры Павловны.

Жизненный цикл литературных объектов. Награфоманили на первую страницу, отхватили плюсиков, замусорили страницу отзывов.
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 10:55  
ruizAw, каждый вправе писать отзывы такие и так, как нравится ему, как он умеет, как он это "видит". А уж нравится такое Вам лично , как училка учила — вопрос не для дискуссии, это дело десятое, а запрещенные вещи в отзывах прописаны в Регламенте.
Вам не нравится отзыв — "отлично, для Вас" — напишите лучше, получите за это благородное дело 30 плюсов и беритесь за следующий.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 10:58  

цитата gamarus

В отличии от вас у меня есть примеры заминусованных отзывов, не удалённых


то, что вы не сидите — это не ваша заслуга, а наша недоработка. Я уже процитировал, выше в теме, модератора: "В данном слуаче "иногда" не подразумевается. Подразумевается "рано или поздно все такие отзывы удаляются"."
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 11:04  
sanchezzzz вы действительно хотите ресурсу такой судьбы, филиал ада из школьных сочинений? "Каждый вправе писать" это девиз самиздата. Да, формально, нарушений правил тут нет, но вам нравится то, что вы видите?
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 11:14  
ruizAw, поверьте, есть вещи и пострашнее :). А к отзывам самого различного стиля и толка я отношусь очень спокойно, верю пока в свободу словоизъявления. )
Если же серьезно, то любой отзыв может нравится или не нравится определённому числу людей. Вопрос лишь в пропорции. И почти любой из отзывов можно разгромить в пух и прах, в том числе и среди Ваших, которые тоже, не идеальны, скажем так.
В целом же мне кажется, что пора заканчивать с этой тематикой. Темы про отзывы по традиции долго не живут, ибо рано или поздно скатываются в одно русло. С неконструктивными берегами.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 11:36  

цитата ruizAw

С этого места поподробнее, не вижу, где именно в моем профиле есть заминусованные и впоследствии удаленные отзывы.

Ну во-первых смените тон. Во-вторых удаленные Вы не можете посмотреть нигде. А текущие изменения баллов в отзывах можно посмотреть по ссылке "слежение за баллами".

цитата ruizAw

Что именно НОВОГО и полезного хотел сказать каждый последующий автор своим опусом на 2-3к символов? "Можешь не писать? Не пиши!"

Отзыв не обязан нести что-то новое. Автор отзыва может его писать просто потому, что захотел высказаться. Это его право, если его высказывания не нарушают регламент.

цитата ruizAw

Я уже процитировал, выше в теме, модератора: "В данном слуаче "иногда" не подразумевается. Подразумевается "рано или поздно все такие отзывы удаляются"."

А теперь послушайте меня, как куратора раздела отзывов: Практически ВСЕ отзывы с -5 и более рано или поздно удаляются (временной интервал может быть разным по причине загруженности меня и коллег из раздела). И я Вам это уже объясняла в 2012-м году. Исключения, сделанные сознательно для нескольких отзывов, можно посчитать по пальцам.

цитата ruizAw

вы действительно хотите ресурсу такой судьбы, филиал ада из школьных сочинений? "Каждый вправе писать" это девиз самиздата. Да, формально, нарушений правил тут нет, но вам нравится то, что вы видите?

У каждого есть право высказать свое мнение (единственное требование: высказывание не должно нарушать правила ресурса). Это называтся свобода слова. И эту политику изменять мы не планируем, даже если лично Вам она не нравится.
На этом дискуссию предлагаю закончить.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 11:46  

цитата ruizAw

вы действительно хотите ресурсу такой судьбы, филиал ада из школьных сочинений?

Так может вместо лозунгов взяться за дело, и творить, творить, творить?..


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 11:48  

цитата ruizAw

Подразумевается "рано или поздно все такие отзывы удаляются"."

Да покажите хоть один отзыв который скоро будет удалён, но он по вашему мнению заслуживает жить. Удаляют отзывы с рейтингом -5, дайте мне хороших отзывов с рейтингом -3, которым пока ещё нечего не грозит. Где они?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 13:27  

цитата ruizAw

Что же мы видим по приведенной ссылке? Очень характерное. "Произведение состоит из двух частей... бла-бла-бла... Советский Союз... бла-бла-бла... терзание главных героев... бла-бла-бла..." Что именно НОВОГО и полезного хотел сказать каждый последующий автор своим опусом на 2-3к символов? "Можешь не писать? Не пиши!"


Ну, то есть вы сами не можете писать нормальные отзывы, поэтому пытаетесь принизить отзывы других лаборантов. Почему я не удивлён? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 13:35  
StasKr , советую не скатываться в эту плоскость обсуждения.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 17:21  
Всем спасибо за живое обсуждение.
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 16:06  
Подскажите есть ли сводный рейтинг отзывов, по всем произведениям? Очень хочется почитать отзыв рекодсмен по плюсам. Киньте ссылочку на парочку отзывов на 50 и выше плюсов, интересно ознакомиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 16:10  
zver1508 , ищите в Сумерках, там вроде отзыв на сто плюсов есть.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 16:19  
Ольгун4ик , спасибо. Там действительно рекорд — 191 плюс. Теперь уже 192:) Отзыв действительно хороший. А еще?
Страницы: 123...1516171819...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх