Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 21:06  

цитата mr_logika

Т.е., если написана пустышка меньше строчки только для того, чтобы получить 10б., надо просто не обращать внимания? Такие отзывы пишутся здесь сотнями.



И так же благополучно минусуются. Стандартная практика и это очень хорошо видно даже если небрежно просматривать страницу новых отзывов. Я не помню правило дословно, но вроде бы, набрав более определенного количества минусов, такой отзыв убирается с сайта (тут я могу ошибиться, просто не помню).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 21:09  

цитата Aryan

Я не помню правило дословно, но вроде бы, набрав более определенного количества минусов, такой отзыв убирается с сайта (тут я могу ошибиться, просто не помню).


пять и больше, убирается в подавляющем большинстве случаев, но может быть оставлен
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 09:09  
mr_logika вы примеры приведите, а не разбрасывайтесь лозунгами


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 22:03  

цитата pkkp

mr_logika вы примеры приведите, а не разбрасывайтесь лозунгами

О каких лозунгах идёт речь, не понял; примеров, повторяю, сотни. Вот микроскопическая их часть.
1.Раймонд Фэйст "Конклав теней"
    6 октября 2006 г.
2.Михаил Харитонов "Моя дорогая"
          17 августа 2007 г.
Это отзыв не столько о произведении, сколько об авторе отзыва.
3.Андрей Белянин "Сказ о святом Иване-воине и разбойных казаках"
   1 мая 2007 г.
4.Теодор Старджон "Трио на фоне бури"
   19 декабря 2016 г.
   Зачем браться за эту работу, если уж так трудно?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 22:15  

цитата Aryan

В последнее время участились случаи, когда вместо отзыва на произведение автор оного с энтузиазмом выкладывает свои взгляды на текущую политическую, социальную, сексуальную и тп обстановку в мире.

Сие неизбежно, ибо толпы авторов книг, описывая жизнь эльфов с гномами или повествуя о том, как звездолеты бороздят глубины Вселенной, с таким же энтузиазмом выкладывают свои взгляды на текущую политическую, социальную, сексуальную и прочую обстановку в мире.
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 23:09  
mr_logika так ставьте минус этим отзывам, что вам мешает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 10:48  

цитата Aryan

В последнее время участились случаи, когда вместо отзыва на произведение автор оного с энтузиазмом выкладывает свои взгляды на текущую политическую, социальную, сексуальную и тп обстановку в мире.

На Фантлабе это ещё более чем умеренно. Можно ставить минусы, хотя такая возможность есть не у всех. И, что существенно, можно надеяться на быструю реакцию модераторов, если в отзыве есть грубая лексика и оскорбления.

Для сравнения можете взглянуть вот на этот список рецензий одного человека на LiveLib.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 08:04  

цитата pontifexmaximus

толпы авторов книг, описывая жизнь эльфов с гномами или повествуя о том, как звездолеты бороздят глубины Вселенной, с таким же энтузиазмом выкладывают свои взгляды на текущую политическую, социальную, сексуальную и прочую обстановку в мире.



Я явно что-то не то читаю :-))) (возможно, это из-за того, что я — за очень редкими исключениями — не читаю современных российских авторов :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 08:10  

цитата mr_logika

4.Теодор Старджон "Трио на фоне бури"
    19 декабря 2016 г.
    Зачем браться за эту работу, если уж так трудно?



Предыдущие упомянутые вещи я не читала, ничего сказать (про отзывы) не могу, но если вы имели в виду первый (короткий) отзыв на рассказ Старджона, то вполне понятно, почему он получил минусы — если убрать имя писателя и название рассказа, то хоть кто-нибудь поймет, о чем вообще идет речь? Такие отзывы совершенно правильно минусуют. Ни уму, ни сердцу — вообще ноль полезной или интересной информации.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 13:53  

цитата mr_logika

3.Андрей Белянин "Сказ о святом Иване-воине и разбойных казаках"
   1 мая 2007 г.

цитата Aryan

не читала, ничего сказать (про отзывы) не могу

Неужели нужно прочитать это произведение, чтобы оценить такой отзыв? К тому же у его автора серьёзные проблемы с грамотностью.
Но мы не должны здесь обсуждать отзывы, просто в приведённых мной примерах, как мне казалось, обсуждать нечего.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:07  
mr_logika, обсуждать можно только свои отзывы. Об этом говорили множество раз. Обсуждать чужие, тем более в негативном ключе, запрещено.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 13:21  
Чтобы суровые модераторы в очередной раз не грозились закрыть мою любимую тему размещу свой пост здесь.

Начало этой истории берётся в теме "Лучшие отзывы недели": https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...


цитата

gamarus

цитата

Этот отзыв тоже стал довольно популярным. Вот что значит начать свою рецензию со слов "Мой первый отзыв на этом замечательном форуме, прошу не судить строго"


(Высунув язык от усердия тщательно коспектирует в блокнотике).

Отличная идея, непременно использую!


Спешу поделиться опытом: этот метод не работает! :-))) Во всяком случае когда я написал тоже самое в своём отзыве № 666 никакой популярности он не сыскал. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 13:32  
:-)))
Вы слишком известная личность на ФЛ для этого метода))
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 13:35  
StasKr а какая между этим экспериментом и темой «Право на минусы и плюсы» связь?! %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 13:51  
sanchezzzz

Такая, что размести я свой пост в соотвествующей теме мне бы опять начали бы рисовать замечания. И этим модераторомли бы быть именно вы. ;-) А между тем поделиться результатом опыта желание было.


Green_Bear

Но ведь схема казалась рабочей! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 13:52  
StasKr 1. а тут что, "соответствующая"?
2.

цитата StasKr

И этим модераторомли бы быть именно вы
каким образом?!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 13:53  
StasKr, здесь вам тоже могут нарисовать замечание. Хватит флудить:-[
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 14:51  

сообщение модератора

Подтверждаю, здесь тоже могут выставить предупреждение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 20:32  

цитата pkkp

mr_logika вы примеры приведите, а не разбрасывайтесь лозунгами

Не хотелось возвращаться к этой теме, но наткнулся на нечто заслуживающее внимания, пожалуй, в большей степени, чем мои предыдущие примеры.
Святослав Логинов "Самомнение"
Написано 15 марта 2006 г.
Святослав Логинов "О вечности"
Написано минутой раньше.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 21:25  

цитата mr_logika

Святослав Логинов "О вечности"
Написано минутой раньше.
–––

А там сейчас другая аннотация, исправленная (от Sawwin'a). Спойлеров уже нету. И отзыв, стало быть, неактуален.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123...1819202122...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх