Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 10:19  

цитата _Y_

вынуждены руководствуются правилами неписаными, что, прямо скажем, нехорошо.

цитата

3.15. Руководство Лаборатории Фантастики вправе частным порядком рассматривать и регулировать процессы, объекты и события, не регламентированные настоящими правилами.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 11:37  

цитата Календула

3.15. Руководство Лаборатории Фантастики вправе частным порядком рассматривать и регулировать процессы, объекты и события, не регламентированные настоящими правилами.


Вы же понимаете, что возражать я не буду. Именно потому, что

цитата Календула

3.15. Руководство Лаборатории Фантастики вправе частным порядком рассматривать и регулировать процессы, объекты и события, не регламентированные настоящими правилами.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 12:14  

цитата antel

Опять таки вы — не истина в последней инстанции и прочие посетители сайта не обязаны разделять ваши пристрастия. То, что для вас "дрянь", для кого-то — хорошая книга, и этот кто-то, так же как и вы, имеет право высказывать свое мнение.


Да ладно вам. Сразу же видно что перед нами очередной неоценённый гений, чьё творчество никому не интересно. Вот он и злиться на более успешных конкурентов.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 12:52  

цитата antel

Видел уже много раз такое, когда нападают за негативные рецензии.

Странно... Я здесь уж скоро десять лет, но ничего подобного, да еще и в количестве, не замечала.

...времена меняются. В теме Суэнвика можно ознакомится с нападками на негативные отзывы о романе "Дочь железного дракона". Оказывается, люди, негативно отозвавшиеся о романе, это удивительные люди с дефектами восприятия, и мыши жующие кактусы.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 13:24  
adgolov

И тем не менее это не мешает отрицательным отзывам на этот роман набирать по десять или двадцать баллов.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 13:32  
Баллы не мешают, в свою очередь, открыто называть авторов негативных отзывов — людьми с дефектами восприятия.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 15:40  
adgolov

Это не так уж и важно. Изначально ведь был выдвинут тезис о том, что отрицательные отзывы минусуются, причём целенаправленно и по предварительному сговору. При этом человек, который пишет подобный бред подаёт себя как лаборанта со значительным стажем. Посторонние или мало знакомые с сайтом люди могут и поверить. А вот я, как человек обладающий длительным личным опытом написания отзывов могу прямо заявить, что это наглая ложь. Я написал немало отрицательных отзывов на патриотический и псевдопатриотический трэш и в профильных темах меня неоднократно уличали как нерусского, непатриота и агента Госдепа, однако скоординированных атак на мои отзывы с целью заминусовать их я так и не дождался. Аналогично было и когда я прохаживался по авторам из числа разделяющих либеральные ценности, а ведь на Фанталбе хватает рукопожатых личностей. Но нет, большинство лаборантов держит себя в руках и не спешит минусовать непонравившиеся отзывы.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 15:50  
StasKr
Если говорить о плюсах и минусах, то на Фантлабе есть тенденция запюсовывать откровенно ничтожное барахло, если в нём есть негатив направленный против авторов, которые очень не нравятся рукопожатной публике. Речь веду об отзывах.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 15:58  

цитата adgolov

откровенно ничтожное барахло

Вот и разреши с таким отношением к чужим отзывам еще и обсуждать их
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 16:05  

цитата pontifexmaximus


Вот и разреши с таким отношением к чужим отзывам еще и обсуждать их

...дак, уже разрешили. И уже обсуждают, и уже диагнозы выносятся не согласным с их точкой зрения на книгу.

P.S. И заметьте, не отзывам, то что вы изволили выделить из моего поста, а людям, авторам отзывов.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 16:53  

цитата adgolov

уже диагнозы выносятся не согласным с их точкой зрения на книгу.

На такой отзыв можно пожаловаться, и если жалоба была обоснованной, то Gelena принимает меры решительно. Самому доводилось и отзывы править по ее предписанию, и после моего обращения некто убирал оскорбительные выпады
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 17:11  

цитата pontifexmaximus

На такой отзыв можно пожаловаться, и если жалоба была обоснованной, то Gelena принимает меры решительно.

...это да, так и есть. Но, я речь веду не совсем об этом. Случайно, в одной из тем натолкнулся на обсуждение чужих отзывов. Там пост начинается в таком духе — а сегодня я хочу обсудить отрицательные отзывы на такой-то роман, в т.ч. и отзывы с Фантлаба... и понеслось. Но в этой теме это оффтоп. Каюсь и удаляюсь.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 17:41  

цитата adgolov

В теме Суэнвика можно ознакомится с нападками на негативные отзывы о романе "Дочь железного дракона". Оказывается, люди, негативно отозвавшиеся о романе, это удивительные люди с дефектами восприятия, и мыши жующие кактусы.

Однажды, в другой теме я тоже задавала вопрос, что заставило некоего индивида прочитать несколько весьма объемных томов, если каждый том был оценен на 1-3 балла? К оценкам, кстати, прилагались отзывы, как вы догадываетесь, отнюдь не хвалебные, я не буду судить об их качестве, но они по крайней мере наглядно показывали, что книги действительно читались. Мысли о мышках и кактусах как-то напрашивались сами собой. Впрочем, если обсуждение не выходит за рамки вежливой беседы и не скатывается до хамства и оскорблений — что в этом плохого? А если скатилось — есть модератор.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 07:56  

цитата antel

что заставило некоего индивида прочитать несколько весьма объемных томов, если каждый том был оценен на 1-3 балла?
— у меня был как-то период, когда я запоем читал советские шпионские романы. Кривился, плевался, после каждого законченного романа ставил ему низкие оценки, но не мог остановиться. Искал активно еще других романов, спрашивал у всех — не посоветуют ли они еще какой-нибудь незнакомый.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 09:03  
А отзывы были? Я, например, "Русскую Диву" Тополя специально внимательно перечитала, чтобы написать ругательный отзыв.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 10:07  

цитата _Y_

Как я понял из других дискуссий, обсуждение отзывов запрещено в ряде веток, но не на всем сайте вообще.
А почему нельзя написать автору отзыва в личку и всё обсудить в "закрытом" пространстве?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 10:16  

цитата Ny

А почему нельзя написать автору отзыва в личку и всё обсудить в "закрытом" пространстве?

Я так и делаю, но только если автор отзыва производит впечатление человека адекватного. Есть люди с которыми интересно разговаривать, хоть а личке, хоть в форуме, есть — которых сразу хочется послать в игнор.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 10:23  

цитата Beksultan

Кривился, плевался, после каждого законченного романа ставил ему низкие оценки, но не мог остановиться.

Думаю, такое у всех иногда бывает. Я вот сама сейчас тот цикл, что в предыдущем посте упоминала, дочитываю со скрежетом зубовным, сама себе напоминая жующую кактус мышку, но надо же узнать, чем все закончится! Так что в этом сравнении я ничего особо обидного не вижу, голимая правда, увы. А что касается нападок, то подобное можно схлопотать далеко не только за негативное мнение. Несколько лет назад в теме Зыкова такооой ходливар на этой почве случился... Причем нападкам подвергались как раз те, кто осмеливался признать в теме, что с удовольствием оного Зыкова читает, или оставить хвалебный отзыв. И таким нападкам, что бедные модераторы дежурили в теме денно и нощно, ибо до открытых оскорблений доходило.
Что делать, сколько людей — столько мнений и кто бы и что бы ни сказал, всегда найдутся недовольные. Но это же не повод тихо затыкаться, чтоб не дай бог кто-то свое "фе" не высказал?

цитата Ny

А почему нельзя написать автору отзыва в личку и всё обсудить в "закрытом" пространстве?

Можно, конечно. Но не факт, что автор отреагирует адекватно, люди порой такие разные бывают...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 10:35  

цитата _Y_

Есть люди с которыми интересно разговаривать, хоть а личке, хоть в форуме, есть — которых сразу хочется послать в игнор.
Тем более, зачем такие отзывы обсуждать, да ещё публично? %-\
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 13:25  
К слову, я сейчас чаще всего решаюсь написать отзыв в том случае, если мое мнение коренным образом не совпадает с мнением большинства посетителей сайта. И ничего, в минусах не потонул.
Страницы: 123...2324252627...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх