Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 11:49  
Дон Румата ну там и без ОИ (в которое я, следуя советам проф. Преображенского, не заглядываю) баталий хватало. Ольга я как понял склонна выражать свои мнения многословно, не считаясь с устоявшимися авторитетами и… В общем ветви форума, где она была активна, заполнял флейм, они очень быстро прирастали сообщениями, причём около половину из них писала сама Ольга… Лично мне было это читать порой интересно, но даже мне, во многом с нею согласному, её манера общаться сильно напоминала танковую атаку.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 11:49  

цитата Дон Румата

если правильно помню, то кроме отзыва были сильные баталии в темах (ОИ?)

На ОИ? А там-то что было?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 11:54  

цитата be_nt_all

ну там и без ОИ
да. в том же трепе.
Я с ней почти во всем был не согласен. Но, методы борьбы с ней, и её манерами, явно не для меня
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 12:01  

сообщение модератора

Закончили оффтоп. За продолжение будут санкции.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:12  
Написал отзывы на четыре коротких рассказа Горина, у которого отзывов не было вообще Получил четыре минуса от одного и того же человека. Что это за люди такие? Чего им надо? Может, мне надо бы развернутую рецензию писать на рассказ, который занимает три страницы? Или это упоение собственными мизерными возможностями? "НА ТЕБЕ, ГАД, МИНУС! ВСЕ ВИДЕЛИ? Я КОРОЛЬ-МИНУСОМЕТЧИК!"

Вроде и мелочно, но как-то гадко, неправильно что ли... отпадает желание вообще писать отзывы.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:26  

цитата narsyy

одного и того же человека
Уверены?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:31  
montakvir7511
Уверен. Несколько часов отзывы висели и ловили только плюсы, потом сразу получили четыре минуса, по одному на каждый
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:35  
Короткие отзывы здесь не любят. Ну, чем смог...
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:51  
narsyy, короткий в полторы строки пересказ содержания — это не отзыв. Хотя многие из нас именно с этого и начинали. :-D И получили свою порцию заслуженных минусов, пока не поняли, что в отзывах пишут о впечатлениях и мыслях, на которые навело произведение.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 17:19  
Лунатица
Это вы говорите о полноценных рассказах, повестях и романах.
Но рассказы Горина это микрорассказы и рассказы на 20к символов. Не вижу смысла ваять более длинные отзывы на таких коротышей. Но раз уж тут такие своеобразные порядки, то действительно не стоит нервировать этих опасных ребят)
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 17:21  

цитата narsyy

Но рассказы Горина это микрорассказы и рассказы на 20к символов. Не вижу смысла ваять более длинные отзывы на таких коротышей.

Дело не в длине отзыва, а в его содержании.
Пересказ содержимого — это спойлер, а не отзыв.

цитата Лунатица

в отзывах пишут о впечатлениях и мыслях, на которые навело произведение.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 18:10  
спасибо, учту в дальнейшем
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 18:20  

цитата MarchingCat

Дело не в длине отзыва, а в его содержании.

Вообще-то, зачастую минусуют и за краткость отзыва. Безобразие, но так уж сложилось, к сожалению.

Кстати, с тем, что пересказ содержания должен минусоваться, я глубоко согласен.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 18:59  
narsyy у вас 400 баллов за отзывы. Забейте
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 19:15  

цитата _Y_

Безобразие
Да почему безобразие, интересно? Если человек умудряется выразить свои мысли от прочитанного романа или пусть даже повести в двух предложениях, то он, не побоюсь этого высокого слова, гений.

А гениям не пристало обращать внимание на мнение простолюдинов и черни, тем более на минусы.

Или отзыв вроде "Короче, лютый трэш. Автор, че курил?" я тоже должен буду плюсануть, по-вашему мнению? Это ведь безобразие и сегрегация по насыщенности лексикона, так нельзя.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 20:00  

цитата montakvir7511

Или отзыв вроде "Короче, лютый трэш. Автор, че курил?" я тоже должен буду плюсануть, по-вашему мнению?

Видимо, я недостаточно ясно выразился. Конечно не должны. Никто не должен ни плюсовать, ни минусовать.

Более того, разные посетители читают отзывы с совершенно разными целями. Соответствие, и предпочтения разные. И плюсы-минусы ставят с субъективных позиций.

Кстати, даже один человек — любимый я — просматривает отзывы в двух разных случаях. Чаще — чтобы узнать стоит ли читать произведение. Реже, чтобы сравнить своё впечатление с чужими. Сами понимаете, что и в том, и в другом случае, заминусую и за "что курил" и за пересказ содержания. А вот длинный отзыв, скорее всего, ни плюсовать, ни минусовать не буду. Потому, что поленюсь читать.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 09:45  

цитата _Y_

А вот длинный отзыв,

Согласен-это рецензия. Также не читаю.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 23:21  
Сегодня поймал свой первый (как мне помнится) минус за более чем 10 лет пребывания на Фантлабе. Думаю, что кому-то не понравилось мое не слишком высокое мнение про одно из произведений супругов Дяченко. Жаль, что к минусам не прилагаются обязательные и модерируемые комментарии минусомета. Но это так, мои фантазии от расстроенных чувств :-(((:-(((:-(((
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 14:48  

цитата ksGhost

Но это так, мои фантазии от расстроенных чувств

Вы уж так не расстраивайтесь. Один минус- это такой пустяк
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 17:26  

цитата elninjo_3

Вы уж так не расстраивайтесь. Один минус- это такой пустяк

Тут не в расстройстве дело. не понятно — за что? Отзыв не короткий и не длинный. Написан вполне сносным слогом. Претензии к книге обоснованы. Оценка все равно высокая — 8.
Поэтому и помечтал о комментариях к минусам. Ведь если бы я ставил минус чужому отзыву, я бы хотел, чтобы человек понял, что по моему мнению он сделал не так. И в следующий раз ему бы это помогло улучшить качество.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"
Страницы: 123...2728293031...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх