Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 19:50  

цитата sanchezzzz

нас этому ещё в школе учили ;-) а так как я учился хорошо и писал сочинения почти только на 5, то в голове эти нехитрые приемы, отличия, сходства, дополняеность и прочее, отложились основательно.

К сожалению, мы учились в разных школах (или меня тогда это мало интересовало).
А что значит простая и одинокая "5"? Вот я на выпускном экзамене получил за сочинение уникальную оценку 5/1, но двойную: первая — за содержание, вторая — за грамотность.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 20:10  
Крафт , у меня 5/5 за выпускное сочинение. Тему я выбрал свободную, озаглавив её, кажется, Философская фантастика. Там было эти части: по Брэдбери "451 по Фаренгейту", Азимову "Сами боги" и Лему "Солярис". Причем эти три части назвал как раз цитатой из Сами боги, как и Азимов разбив её на три составляющие: Против глупости — Сами боги — Бороться бессильны. Получилось неплохо по-моему ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 13:38  
по всей видимости один и юзеров пытается все-таки продавить свои отзывы, чтобы дойти до вожделенной сотни
за сегодня с 10.47 до 13.30 уже написал 22 отзыва, а ведь день только начинается
в среднем 7 минут 51 секунда на отзыв
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 13:47  

цитата nikalexey

за сегодня с 10.47 до 13.30 уже написал 22 отзыва


Это ещё что. Вот в том году один из лаборантов сразу выложил(а) шестьдесят или семьдесят своих отзывов... Причём отзывы были довольно объёмны.
Так что рекорда нет даже близко. :-)

P.S. Посмотрел сами отзывы. Слабо. С ними порог в сотню плюсов не одолеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 13:51  

цитата StasKr

Это ещё что. Вот в том году один из лаборантов сразу выложил(а) шестьдесят или семьдесят своих отзывов... Причём отзывы были довольно объёмны.
то видать он просто копипастил свои отзывы
я так раньше иногда и сам делал когда работал на компе неподключенному к инету — писал в вёрд, а после дома вечером выкладывал на сайт сразу два-четыре отзыва
тут же, судя по всему, человек сразу пишет и размещает
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 14:11  

цитата sanchezzzz

Тему я выбрал свободную, озаглавив её, кажется, Философская фантастика.

Сорри за оффтоп, но очень интересно... Я сам в школе писал пробное сочинение на тему (выбрал вольную, хоть и нельзя было): "Советская фантастика как отдельная ветвь мировой фантастической литературы" :), тоже 5/5, но "выпороли" и сказали — напишешь такое на экзамене, аттестат не получишь :) Писал про "Пушкина в моей жизни" :))))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 14:15  
Господа, а что, без напоминания о том, что в любой теме мы обсуждаем только свои отзывы, а не других лаборантов, обойтись ни в одной теме про отзывы нельзя?
А для данной темы это вообще оффтопик. Так что давайте уже прекратим.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 17:07  

цитата StasKr

Вот в том году один из лаборантов сразу выложил(а) шестьдесят или семьдесят своих отзывов... Причём отзывы были довольно объёмны.

это была я, наверное :-))) когда только пришла на ФЛ, копипастила много из блога.
А что, это порицаемая практика? Не больше 1 шт. отзыва в одни руки в единицу времени?

По теме дискуссии — мне кажется, можно право на плюсы и минусы уравнять по количеству требуемых собственных плюсов, а вот повышать планку не надо — иначе сама идея плюсов-минусов не будет работать.
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 18:06  
Мне почему-то правила показались очень продуманными. В первый же раз, натолкнувшись на откровенно ужасающий отзыв (как по содержанию, так и по форме), я попыталась поставить "-", прочла послание, и, собственно, с ним мысленно согласилась. К слову, впоследствии ни разу в голову не пришло ставить минусы. Я обнаружила, что в случаях, подобных описанному мной, есть кому ставить минусы. А этот порог довольно-таки ощутим. Те, кто умеет писать так, чтобы получать плюсы, если захотят "заработать" это право, минусовать отзывы, смогут это сделать со временем. Ну, а остальным остается пытаться писать лучше или забыть про минусование чужих отзывов.

цитата pitiriman

Еще есть масса отзывов с нулевым баллом. И некоторым больше года. Почему-то Вы, друзья мои, о них не высказали здесь ничего. Я предлагаю при определённом количестве такого пустого множества, например, той же сотни, их удалять.

Я тоже думала об этом. У меня есть немало таких отзывов, к слову. Сначала они меня удручали. А потом я поняла, что как минимум половину из них не надо трогать (я подумывала удалить их самостоятельно), потому что просто эти книги мало кто читал. И читает. И поэтому на страницу эту приходят крайне редко. Такое тоже бывает. Поэтому вопрос о нулевых отзывах для меня решен — они должны оставаться. Иначе кто будет вообще это высчитывать — здесь пусть остается нулевой отзыв, а здесь нет, убираем.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 18:37  

цитата pitiriman

Еще есть масса отзывов с нулевым баллом. И некоторым больше года. Почему-то Вы, друзья мои, о них не высказали здесь ничего. Я предлагаю при определённом количестве такого пустого множества, например, той же сотни, их удалять.

Не соглашусь. Отзывы на малоизвестные произведения (особенно рассказы) — это очень большое и малоценимое дело, за которое редко ставятся плюсы.
"Нулевые" отзывы никому не мешают, но от их удаления сайт однозначно информационно пострадает.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 00:52  
Я не так давно открыла для себя этот сайт, так что надеюсь со временем замечу, что ошибалась. Сейчас же мне кажется, что в отзывах к некоторым книгам не важно как написан твой комментарий. Если ты пишешь "скучно, тухло и уже не то" то тебе как "своему человеку" ставят плюсы. Восторгаешься произведением — ловишь отрицания от его ненавистников, вне зависимости от качества твоего текста. Это как-то не честно и глупо.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 00:56  

цитата Fleur fon Vals

так что надеюсь со временем замечу, что ошибалась.


Ошибались

цитата

Если ты пишешь "скучно, тухло и уже не то" то тебе как "своему человеку" ставят плюсы.


Эт Вам просто с Лукьяненко так показалось.

цитата Fleur fon Vals

Восторгаешься произведением — ловишь отрицания от его ненавистников, вне зависимости от качества твоего текста.


Неправда Ваша. Напишите Вы в своих отзывах, чем Вам так приглянулся Дозор, опиши Вы его сильные стороны — и Вы бы сейчас собирали урожай плюсов, а не минусов.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 01:22  
Fleur fon Vals
Как ни смешно, писать отзывы так, чтобы желающих поставить ему плюс было больше, чем желающих выставить минус — тоже надо уметь. И минусы этому успешно учат. Если есть желание учиться и делать выводы, конечно.
На всех, естественно, не угодишь. Но можно найти компромисс и научиться нравиться большинству. Или, хотя бы, научиться не вызывать у этого большинства отторжения.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 01:36  
Как же это мерзко звучит: "можно найти компромисс и научиться нравиться большинству" Бррр! (Так, подумалось, безотносительно). Хорошо, когда у человека нет обязанности учиться на "минусах".;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 01:40  

цитата kerigma

А что, это порицаемая практика? Не больше 1 шт. отзыва в одни руки в единицу времени?


Нет, конечно. Просто это был очень запоминающийся случай. Кстати, вы тогда за один день не взяли рубеж в сто баллов за отзывы и не получили право ставить минусы? Или этот рубеж был преодолён на вторые-третьи-четвёртые сутки? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 03:45  

цитата swgold

Как же это мерзко звучит: "можно найти компромисс и научиться нравиться большинству"

Жизнь, вообще — премерзкая штука.
...чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак (с)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 09:13  
Крафт Мне милее песенка Лолиты "Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 16:09  
Мне это показалось не только на примере Лукьяненко. Если бы была на сайте не с телефона могла бы перепроверить о каких конкретно книгах я писала.

Возможно мне просто показалось на общем фоне. Но то, что есть люди которые просто из вредности топят нелюбимых авторов это факт. Например, можно зайти в статистику Ролинг, там где написаны ники, количество оцененных книг и средняя оценка. Есть люди со средней оценкой 1, при этом они якобы выдержали 8 книг. Это же полный бред. :(


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 16:13  

цитата Fleur fon Vals

Есть люди со средней оценкой 1, при этом они якобы выдержали 8 книг. Это же полный бред. :(

Да, есть такое. Но к отзывам это отношения не имеет.
И если Вы заметили, что кто-то явно "топит" нелюбимого автора, то напишите об этом админам.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 16:17  

цитата swgold

Хорошо, когда у человека нет обязанности учиться на "минусах".

Точно! Только претензий не надо предъявлять, если нет желания учиться. Какая там обязанность...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 1234567...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх