Технические проблемы в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»

Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 13:48  
Нельзя ли сделать так, чтобы книга находилась на двух полках одновременно?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 13:53  

цитата chiffa

Нельзя ли сделать так, чтобы книга находилась на двух полках одновременно?

Это реализовано.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 14:41  
А вот можно такой вопрос-пожелание. Может быть глупое. Но вот когда заходишь на произведение, то там бы писалось что оно есть в налчии. То есть если я пометил книжку, в каком именно издании она у меня, чтобы на произведении тоже отображалось. Или какой нить поиск по своей полке. Просто у меня проблема, так как много книг не моих, а достались мне, было бы удобно делать какой нить поиск, чтобы не покупать дважды. Тем более что книги у меня в разных местах и есть сборники же рассказов. Надеюсь я смог объяснить проблему.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 14:50  
Небольшой баг во флеш версии. Когда входиш все нормально, а при переходе на другую полку куда-то съедается нижняя граница и соответственно не видно последних книг на полке.
Выглядит вот так — на полке 69 книг.
P.S. Круто еще и изображение не заливается :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 14:57  

цитата Hirus

То есть если я пометил книжку

об этом уже говорили. вещь нужная и полезная:beer:
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 15:02  
Пожелание: Если в Комментарии к произведению встречается контекст "http://" то показывать эту часть комментария как ссылку. Примерно так, как сейчас на этом форуме делается.

Это позволит указать, а откуда, собственно, появилась мысль прочесть данное произведение на полке. Например можно сослаться на какое-то сообщение в форуме, после которого загорелось прочесть эту книгу.

Может быть эта возможность — "показать как ссылку", будет полезна не только для полок с произведениями, но и для полок с изданиями...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 16:13  

цитата iRbos

Небольшой баг во флеш версии.

Я уже задавал этот вопрос и был ответ, что это баг флеша и ничего с ним поделать нельзя. Вот ссылка на вопрос и ответ.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 20:58  
akokin Ладно, аллах с ним, с проигрывателем.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:38  
Кажется уже обращали на это внимание, но на всякий случай поделюсь такой вот проблемкой:



Как видно, комментарий к изданию "съеден" почти на половину (если не больше) своей длины



Та же проблема в режиме Flash-версии, но при этом "съеденная" длина комментариев не отражается ни при раздвигании границ столбца "комментарий", ни во всплывающем описании при наведении мышки, ни даже при его редактировании. К тому же мелочь, но окошко редактирования комментария какое-то скособоченное получается — строка с текстом и кнопки смещены и выходят за плоскость окошка.

Подскажите, вышеописанное — это проблема сугубо моих настроек и возможностей компа или всеобщая?
И какая МАХ длина комментария (количество знаков) — чтобы его не "съедало"?

Заранее благодарю;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:43  

цитата Tyrgon

какая МАХ длина комментария (количество знаков)

50


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:46  
sloboda89, ОК, спасибо — учтемс ;-):beer: Моя вина — проглядел в "Советах и рекомендациях"... 8:-0
Значит из моего вопроса остается лишь малозначимая перекособоченность в окошке редактирования :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:50  

цитата Tyrgon

Значит из моего вопроса остается лишь малозначимая перекособоченность в окошке редактирования

да, с этим есть проблемы, у меня просто широкоформатный монитор и все окна широкие, поэтому я не знаю как это будет выглядеть на меньших мониторах. Пишите о таких багах, я буду их поправлять понемногу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 13:34  
А вот еще такая мысля — а можно сделать полки в несколько столбиков?

То есть вот сейчас оно так


А я предлагаю вот так


Ну или даже в 3 столбика
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 15:21  
Странно, что на книжных полках изданий есть и сортировка по автору/названию/году и разбивка на страницы. А вот на подборках произведений нет этого. Пролистывать список из пары сотен произведений не слишком удобно.
Хотелось бы добавить:
- сделать переключатель: подробно (как сейчас) и сокращенный список (как в рейтинге романов)
- сортировка по автору/названию/году/рейтингу/кол-ву голосов
- разбивка на страницы


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 17:55  
А нельзя лм сделать так, чтобы на странице произведения, там где отображены издания в которых есть данное произведение, рядом с картинкой издания ставился бы какой-нибудь маленький значок если это издание есть на "книжных полках" пользователя? Тогда можно было бы сразу со страницы произведения видеть есть ли у пользователя оно, и в каком издании. А то бывает нужно найти маленький рассказик, откроешь его страницу — а там 40-50 сборников куда он вошел. А есть ли в начличии на полке тот или иной сборник увидишь только нажав на него.
Надеюсь, понятно сказал :)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 18:44  
Евгений Борисов поддерживаю. Кстати, ранее уже задавал аналогичный вопрос — пока без ответа. Но я также просил о возможности видеть в каком издании (на моей книжной полке) есть то или иное произведение (то бишь рассказ, повесть, роман, стих). Ждем-с...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 18:57  
Вот еще один глюк — см. скрин. Название книжной полки закрыто комментарием.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 19:13  
Вопрос к разработчикам: открываю издание, например "Альманах научной фантастики.Выпуск 4". Помещаю на свою книжную полку (в форме в правом верхнем углу). Затем перехожу (кликаю) на обложку издания — и вижу, что издание-то не добавилось и форма добавления издания на полку пустая.
Понимаю, что адреса разные: в первом случае это http://fantlab.ru/work64676, а во втором — http://fantlab.ru/edition25437. Ну, а суть-то одна и та же — одно и то же издание. Почему бы не сделать связь для подобных случаев?
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 19:19  
Из "Гласа админа":

цитата

Сразу следует отметить, что книжные полки (далее — просто «полки») делятся на три категории: полки произведений, полки изданий и полки фильмов.

На странице издания вы работаете со своими полками изданий, на странице произведений — с полками произведений. Разные категории полок это.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 19:34  

цитата Евгений Борисов

На странице издания вы работаете со своими полками изданий, на странице произведений — с полками произведений. Разные категории полок это.

По изданиям все понятно. А вот с произведениями — тут закавыка, хотя адрес для списка произведений в одном издании, и адрес произведения — они похожи (из одной категории). Ведь открыв страницу http://fantlab.ru/work64676 мы же открываем не полку произведения (одного конкретного), а список произведений в одном издании — то есть речь идет об издании (полка издания). На мой взгляд это именно так.
Я понимаю еще, если бы при добавлении все эти произведения из списка произведений издания автоматом бы заносились на мою полку произведений. Так ведь не заносятся же... Полагаю, что здесь либо излишество для присутствия формы полки, либо недостаток из-за отсутствия связей.
Страницы: 123456...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх