Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:05  
Karnosaur123 достаточно нажать кнопку "вызов модератора". Модераторы ОИ разберутся. Там много перебора, на мой взгляд


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:12  
Нажал. И тишина...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:19  

цитата Karnosaur123

И тишина...

В ОИ — пять модераторов. Из них четыре еще не заходили на ФЛ после того, как urs опубликовал свое сообщение — даже если вы сразу же нажали (М). Один — заглянул, может быть, на минуту по пути на работу. И что — штраф им выпишете, что ли, за то что не мониторят ежеминутно "призывы"?
Я в упор не понимаю, в чем резон и смысл данных воззваний в теме "политика модерирования".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:24  
Karnosaur123 модераторы — тоже люди. Они не могут круглосуточно сидеть на сайте и моментально реагировать на все обращения.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:26  
Загвоздка в том, что господин Mindover, если информация на форуме до сих пор актуальна, также является модератором. И пусть мы в данной теме оппонируем друг другу, данный выпад, как мне кажется, находится в его непосредственной компетенции, разве нет?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:29  
Karnosaur123 существует негласное правило, что участвующий в дискуссии модератор, не должен использовать свои модераторские полномочия. Поскольку я не захожу в ОИ вообще, я не могу сказать, насколько модераторы этого раздела придерживаются данной позиции. Но я думаю, что причина именно в этом


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:30  
Как участник дискуссии считаю неуместным вмешиваться в нее в качестве модератора.
–––
Quos vult perdere, dementat


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:31  

цитата Karnosaur123

данный выпад, как мне кажется, находится в его непосредственной компетенции, разве нет?

цитата Green_Bear

Один — заглянул, может быть, на минуту по пути на работу.

Я открою вам страшную тайну, но порой модератор может заглянуть лишь на пару минут на сайт, и возможности прочитать искомую тему, оценить степень нарушения в сообщении и выписать пред у него нет чисто физически.
Нажали призыв (М) и спокойно ждете. Ну через полдня еще можно написать в личку модераторам — заодно увидите, кто из них в принципе мог прочесть ваше обращение, да-с.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:32  

цитата Mindover

Как участник дискуссии считаю неуместным вмешиваться в нее в качестве модератора.

О, тогда еще интереснее. Karnosaur123 — вы еще и на прямое нарушение модератора подбиваете, да? Прекрасно, что тут скажешь.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:34  

сообщение модератора

Green_Bear поспокойнее, пожалуйуста


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:36  

цитата Green_Bear

Я открою вам страшную тайну, но порой модератор может заглянуть лишь на пару минут на сайт, и возможности прочитать искомую тему, оценить степень нарушения в сообщении и выписать пред у него нет чисто физически.
Нажали призыв (М) и спокойно ждете. Ну через полдня еще можно написать в личку модераторам — заодно увидите, кто из них в принципе мог прочесть ваше обращение, да-с.

Ладно. Собственно, меня смущало именно молчание по данному вопросу уважаемого Mindover. Но раз он находит неуместным вмешиваться в дискуссию в качестве администратора, подождем-с.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:36  

цитата Green_Bear

Karnosaur123 — вы еще и на прямое нарушение модератора подбиваете, да? Прекрасно, что тут скажешь.

Эммм, это разве нарушение?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 13:44  

цитата Green_Bear

вы еще и на прямое нарушение модератора подбиваете, да?



С каких пор "негласное правило" и "считаю неуместным" приравниваются к "прямому нарушению"? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 14:13  

цитата Aryan

С каких пор "негласное правило" и "считаю неуместным" приравниваются к "прямому нарушению"?

С тех пор, когда за подобные вещи модераторам делается последнее предупреждение, вплоть до перспективы отставки.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 14:26  

цитата Green_Bear

за подобные вещи модераторам делается последнее предупреждение,


В таком случае это официальное, а не "негласное" правило. Как в старом анекдоте, "так бы и говорили, а то все намеками да намеками" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 16:42  

цитата Green_Bear

С тех пор, когда за подобные вещи модераторам делается последнее предупреждение, вплоть до перспективы отставки.

Тогда приношу извинения Mindover. Увы, с правилами модераторов не ознакомлен.8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 19:54  

цитата Aryan

В таком случае это официальное, а не "негласное" правило. Как в старом анекдоте, "так бы и говорили, а то все намеками да намеками"

В Регламенте оно не зафиксировано, однако по факту неоднократно четко проговаривалось, что одновременно "дискутировать и цензурить" запрещено. Единственное исключение — Dark Andrew разрешалось общаться и модерировать "Планы издательств" одновременно, поскольку он был бессменным ответственным за раздел планов.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 23:26  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 23:37  

сообщение модератора

просточитатель я, конечно, понимаю, что вы считаете себя выше любых правил данного сайта, но все же будьте любезны писать в соответствующей теме и, желательно, формулировать вопросы корректно. Вы не первый день на Фантлабе все-таки.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 23:37  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон
Страницы: 123...102103104105106...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх